Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать с вытяжкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А не придерутся? Вдруг заставят дырку в стене заделывать?


Конечно могут придраться. Согласно правилам такое отверстие подлежит оформлению.
Поразительно другое - ни к одному кондиционеру не придираются, хотя всё то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа

По тексту не понятно, к кому Вы обращаетесь?

Цитата
А в каком каталоге кухонных вытяжек ,Вы прочитали что вытяжка предназначена для вентиляции в кухне?

Если это к нам, то мы пишем прямо противоположное. :(

Цитата
Уважаемые господа, Вы хотите сказать, что производители бытовой техники (вытяжных зонтов) заблуждаются в принятых нормах обмена воздуха в кухне(10-12 раз).

"Заблуждаются" продавцы, точнее подменяют понятия.

Цитата
И вся жесткая ISO сертификация их продукции это обман потребителя.

Это вопрос или утверждение? Опять по тексту непонятно.

Хотелось бы посмотреть "нормы" на вытяжки. Может кто-то видел такие, дайте ссылочку на нормативный документ. :-) :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа, Вы хотите сказать, что производители бытовой техники (вытяжных зонтов) заблуждаются в принятых нормах обмена воздуха в кухне(10-12 раз).


Они (в смысле, производители) не заблуждаются в нормах. Неправы те, кто считает вытяжку элементом вентиляции помещения. Вот здесь ошибка.

Зависимость производительности от площади помещения - это для механической(принудительной) вентиляции. А при чём тут механическая вентиляция и вытяжной зонт??? Это не одно и то же!!!
Есть нормы на механическую вентиляцию - они сами по себе. А есть вытяжные зонты - это совсем из другой оперы и к этим нормам они НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ. :(

Для того, чтобы производительность вытяжного зонта могла хоть как-то сочетаться с площадью кухни - для этого необходимо иметь специальный вентиляционный канал для вытяжки, расчитанный именно для этого, а не стандартный вент/канал естественной вентиляции в квартире.

Возьмите диаметр стандартного вент/канала в обычной квартире (140 мм.), возьмите вытяжку производительностью 1000 м3/ч. А теперь посчитайте, какая будет скорость потока воздуха в таком канале, если принять как условие то, что вытяжка всё-таки прокачивает 1000 м3/ч через такой диаметр. :-)



Сообщение было изменено автором Чт Май 11, 2006 18:57.

Сообщение было изменено автором Чт Май 11, 2006 21:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что это не плод моей фантазии.

Мало того что у нас в крупном супермаркете продавцы-консультанты так рассказывают, так и в инете я нашла про это :

cсылка

по вашем все врут? :(

а вы специалист супер-клас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дело в том что это не плод моей фантазии.

по вашем все врут? :(

Я же написал, не врут, а подменяют понятия. А больше это или меньше, чем вранье - решайте сами.

Цитата
а вы специалист супер-клас :(

Этот вопрос мне часто задавали, когда только появились окнаПВХ и я утверждал, что проблема с вентиляцией и повышенной влажность напрямую связаны с установкой окон. Я не специалист в пластиковых окнах, но оказался прав я. Теперь все об этом знают и считается само собой разумеющимся.

Я не пророк, но пока СНиПы у нас не поменяют и не перестроят ВСЕ имеющиеся здания с учетом новых СНиПов - прав буду я. (с окнами проблема решается на порядок проще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дело в том что это не плод моей фантазии.
Мало того что у нас в крупном супермаркете продавцы-консультанты так рассказывают, так и в инете я нашла про это :
cсылка


Когда нужно что-то продать и не такое написать могут.

Цитата
по вашем все врут? :(


Не врут. Брешут!!! Брешут, как собаки!!! :-)

Представьте. У Вас кухня-студия под 30 м2. Согласно формуле на сайте, который Вы привели, для такого помещения понадобится вытяжка порядка 1000 м3/ч. А обычный вент/канал, в который завели такую вытяжку может пропустить лишь 250-300 м3/ч. Больше не сможет!!!
А теперь скажите, чего стоит расчёт по этой формуле, если формула не учитывает потерь мощности при повышении давления, что неизбежно при подключению к нашим вент/каналам????? Эта формула - ЛАЖА!!! А те, кто её используют - (извиняюсь) кретины!

Цитата
а вы специалист супер-клас :(

Не мне судить, какой я специалист. Об этом могут сказать только люди, с которыми я работал.
Супер, не супер... Скажу так - я просто знаю себе цену и отвечаю за свои слова. А по-сему хотел бы ещё раз сказать о тех, кто утверждает, что производительность вытяжки зависит от площади кухни: "БРЕХНЯ"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкциях практически к каждому вентилятору, к каждой вытяжке, нарисована диаграмма. На ней показано как зависит производительность вытяжки от давления.

Декларируемая в инструкции максимальная производительность вытяжного зонта - это результат работы этого зонта в ИДЕАЛЬНЫХ условиях, т. е. без подключения в канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый «trubo4ist»,

Вопрос. А в каком каталоге (какой бренд) кухонных вытяжек, Вы прочитали, что вытяжка предназначена для вентиляции в кухне? Адресован Вам.

Тогда раз Вы всё знайте о гостах, что такое, по-вашему, ISO сертификация и для чего нужна?

Вы знакомы с сертификационной лабораторией бытовой техники ТЕСТБЭТ?

И судя по вашим заявлениям, знайте весь процесс сертификации бытовой техники….

Мне кажется Вы сами подменяйте понятия, либо специально, либо из-за отсутствия информации….

Уважаемый «Lo»

Я так понимаю что Ваше высказывание:

«Эта формула - ЛАЖА!!! А те, кто её используют - (извиняюсь) кретины!»

Можно воспринимать как оскорбление специалистов фирмы JETAIR, а следовательно и самой торговой марки…..

На каких фактах, исследованиях, и т.д. основываются Ваши «заявления»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×