Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что делать с вытяжкой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
А не придерутся? Вдруг заставят дырку в стене заделывать?


Конечно могут придраться. Согласно правилам такое отверстие подлежит оформлению.
Поразительно другое - ни к одному кондиционеру не придираются, хотя всё то же самое.


Тогда еще вопрос... Хотя, может, это уже не совсем по теме. Можно это отверстие оформить задним числом?

Можно, если какой-нибудь чиновник или просто "добрый" человек не накатают на Вашу "штуку" кляузу.
А если и в цвет фасад попасть, то вообще могут не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда еще вопрос... Хотя, может, это уже не совсем по теме. Можно это отверстие оформить задним числом?


Мы ведь в России. Здесь задним числом строительство многоэтажного дома оформляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если запахи мешают,то как сможете


на этом же сайте я нашел статейку про вытяжки для кухни
cсылка

очень познавательная статья для всяких "умниц". ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну а если серьезно,как вы советуете бороться с запахами на кухне?Только не с выводом на улицу.
Спорьщики,ну дайте дельные советы в МОЕМ случае,пожалуйста - ведь кухню надо заказывать


Сначала несколько вопросов.
Сколько этажей в Вашем доме?
На каком этаже Ваша квартира?
Кухня смежна с лестничной площадкой или с соседской кухней?
Вент/канал выполнен в кирпиче или в бетонном блоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чё... получается зря я купил мощную вытяжку????

То-то я смотрю она у меня на максимальной скорости тянет не лучше чем на первой.

Вдруг появилось огромное желание воткнуть какой-нибудь тупой предмет в продавца-консультанта, который советовал взять вытяжку помощнее, т. к. кухня у меня не маленькая. :( Вот собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно читаю все темы про вытяжки, но с точными науками у меня проблемы, если вам не сложно скажите раз и навсегда - нужна ли мне мощная вытяжка или нет: у меня 3й этаж в новом 4-х этажном доме, кирпичном, кухня-студия 35 метров, за стеной кухня соседей, (на плане в этой стене нарисовано 3 квадратика - это три отдельных вентканала для каждой квартиры?) плита электрическая, буду очень благодарна за помощь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
честно читаю все темы про вытяжки... скажите раз и навсегда - нужна ли мне мощная вытяжка или нет

В связи с тем, что такие вопросы регулярно возникают практически на всех тематических форумах, мы решили написать статью. Возможно, кому-то эта информация поможет, т.к. от продавцов Вы ее никогда не получите. Ознакомиться с ней можно на нашей страничке, зайдите в мой профиль, затем вкладка Вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если вам не сложно скажите раз и навсегда - нужна ли мне мощная вытяжка или нет: у меня 3й этаж в новом 4-х этажном доме, кирпичном, кухня-студия 35 метров, за стеной кухня соседей.


Сам вентканал тоже кирпичный?? Или металлический, обложенный кирпичём??
Какое у него сечение/диаметр??

Цитата
(на плане в этой стене нарисовано 3 квадратика - это три отдельных вентканала для каждой квартиры?)


Совершенно верно - по одному каналу на помещение. По общему правилу, в домах до 5-ти этажей включительно, делают индивидуальные каналы с прямым выходом на крышу, либо через сборные короба на чердаке.



Сообщение было изменено автором Пт Май 19, 2006 15:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Сам вентканал тоже кирпичный?? Или металлический, обложенный кирпичём??
Какое у него сечение/диаметр??



Совершенно верно - по одному каналу на помещение. По общему правилу, в домах до 5-ти этажей включительно, делают индивидуальные каналы с прямым выходом на крышу, либо через сборные короба на чердаке.

вентканал железобетонный, 88х30см - так застройщики сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно и здесь

forum.vashdom.ru/forum27-1-10d.htm

там интересную тему поднял Алексей (19.05.06): как раз о последствиях от мощной вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×