Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощение у Татьяны Дамиани за использование ее эскиза... может и планировку такую уже предлагали...

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с кладовкой, шкафом для верхней одежды-обуви и шкафом для рубашек, белья у санузла. Вход в кладовку из кухни.

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то я запутался!

Предварительные вывода:

1. Ванная. Если я хочу чуть уменьшить ванную, то можно уменьшить. Проблем нет.

 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

 

2. Кровать можно установить рядом:

1) с ванной, у маленького окна.

2) с балконным блоком.

3) с угловым окном.

Предпочтительно вроде как "с ванной, у маленького окна".

Кровать закрываем стеной со стороны входной двери:

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м-2

Может эту стену делать не до потолка чтобы дневной свет попадал в прихожую? 

 

3. Кухню можно установить:

1) по длинной стене.

2) по короткой стене.

Предпочтительно вроде как "по длинной стене".

 

4. Рабочее место:

Рядом с угловым окном, но окно угловое не закрываем.

Больше вариантов особо нет.

 

5. Шкафы или гардеробная

Вот это вопрос! Народ вроде как за шкафы.

Осталось это вопрос решить и всё! Да? )

 

 

Какие минусы в такой логике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  Вроде как:) ванную Вы уменьшить можете, но не за счет жилой комнаты, а за счет коридора.  Поэтому я ванную уменьшила ровно настолько, чтобы шкаф там поставить для рубашек и пр.

2.  Кровать Вы, соответственно, ставите ровно по той стенке Ванной, которая будет отмечена в плане БТИ.

3. Со стороны прихожей, соотв. стена до потолка, иначе перепад высот будет чудно смотреться, да и смысла нет - свет попадает из окон в гостиной!

4. Рабочее место - у большого окна по простенку смежному с кухней, там на плане БТИ простенок увеличен, то есть сделаете 110 см, чтобы стал нормально стол 100 см. Окно не перекрывает стол.

 

А Вы как-то реагируете на то, что народ тут пишет?:))  Хотели кладовку - получили!!:)) А реакция нулевая:)) План не заметили?:)

 

Я сама не люблю шкафы. У нас их всегда был минимум. Но вот этот минимум нужен. Поверьте. Вы же постельное белье, полотенца посчитайте по объему. Вот куда их? В кладовке будет спец. запах, как ни крути. Там свалите всякие принтеры и коробки:)).  Минимум шкафов - два, один в зоне прихожей.  По 80-100 см хватит вполне. И потом Вам квартиру продавать, мыслите универсально:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 00000 сказал:

Может эту стену делать не до потолка чтобы дневной свет попадал в прихожую? 

 

 

14 минут назад, ullita сказал:

3. Со стороны прихожей, соотв. стена до потолка, иначе перепад высот будет чудно смотреться, да и смысла нет - свет попадает из окон в гостиной!

 

Если до потолка, то как вам такой материал? При СССР остановки делали из стеклянных блоков.

steklyannaya-peregorodka-v-interere-spalni.jpg

Изменено пользователем 00000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 00000 сказал:

Если до потолка, то как вам такой материал? При СССР остановки делали из стеклянных блоков.

Такое не надо бы:). Гипсокартон - толщина от 5 см или гипсовые блоки большие, толщина тоже от 5 см и выше . Вам на этот простенок зеркало нужно. Больше негде .  И комбинация материалов для стен, как и комбинация цвета уменьшают пространство зрительно и создают суету. Такое очень продуманно вводят.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ullita сказал:

А Вы как-то реагируете на то, что народ тут пишет?:))  Хотели кладовку - получили!!:)) А реакция нулевая:)) План не заметили?:)

Нет вариантов - плохо. Много вариантов - легче не становится )

Планы все сохраняю!

Шкаф не надо согласовывать в БТИ. Гардеробную - надо согласовывать, так?

По этому вопросу даже не знаю, что сказать. Да и места для них уже нет (

Может над кроватью повесить навесные шкафчики?

 

Мне не хочется иметь кровать в клетке. Она и так с трех сторон огорожена - для меня это боль. А если еще и с четвертой стороны - это слишком. С трех сторон ограничение для меня очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ullita сказал:

Такое не надо бы:). Гипсокартон - толщина от 5 см или гипсовые блоки большие, толщина тоже от 5 см и выше 

 

7 минут назад, 00000 сказал:

Мне не хочется иметь кровать в клетке. Она и так с трех сторон огорожена - для меня это боль. А если еще и с четвертой стороны - это слишком. С трех сторон ограничение для меня очень много!

Ну так не закрывайте ее от гостиной. Поставьте там комод, будет место для лампы и пригодится - это единственная мебель ведь в гостиной:). Ну и не забывайте про метровое окно - это не глухая стена.

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ullita сказал:

4. Рабочее место - у большого окна по простенку смежному с кухней, там на плане БТИ простенок увеличен

я обязан его увеличить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×