Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

Разыскивается цвет Ж) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кью, подобное не одобряю, но я сам хам и подлец.

Поэтому мне трудно судить, что плохо, а что нельзя.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Не ругайтесь!

настоящая женщина всегда из ничего сможет сделать шляпку, салат и скандал... (про ремонт история умалчивает).

Скандальчик уже получили, причём кое-кто зарегистрировался здесь только 01.12.

Надо уметь войти громко, чтобы все заметили! :-) :-) :-)

По поводу цвета - возьмите те варианты, какие у Вас есть и посмотрите со СВОИМ освещением в квартире.

Другое освещение изменит всё так, как и принтер с копиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Piter: да-а-а, это мы можем (скандал особенно) ;-) ;-) ;-)

Девонька, извините, что вашу тему превратили в свару. По-моему, самый лучший выход - брать журнал - и в магазин к карте цветов, или наоборот - в магазине набрать карточки с цветами, близкими к вашему - и домой, при своем освещении сравнить. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, то:

Русе: видимо, после этого я должна сказать, что Вы замечательны, вежливы, компетентны и порядочны :-) Таковы нонче правила игры?

;-)

Питеру: вообще-то в скандале участвовали дамы, в том числе. Это шпилька касательно Вашего обращения.

Новоселу: а Вы-то почему извиняетесь?!! :( Не Вы же скандал затеяли.

Интересный можно сделать выводы о психологии российских мужчин :-( Но если я буду обобщать, то перессорюсь видимо с половиной форума :-(

по существу же вопроса могу внести свои 5 копеек:

1. если уж сравнивать цвет из журнала с выкрасками на месте (продажи краски), то образец цвета надо из журнала вырезать. Просто берете кусок (как можно больше и чтобы без дверей, плинтусов и прочего) и вырезаете. С этим кусочком идете на дело.

2. попробуйте захватить с собой 3 листа бумаги: белый, серый и черный. Я не шучу. попробуйте использовать эти листы в качестве фона, когда будете класть рядом свой образец и цвет из каталога образцов. кто-то любит сравнивать цвета на белом, кто-то на черном фоне. А я люблю серый цвет для этих целей. Тем более - журнальная бумага довольно тонкая и частенько сбивает с толку просвечивающее изображение с обратной стороны.

3. поскольку Вы все-таки будете работать с полиграфическими образцами, рассматривайте их под углом в 45градусов. Хотя этот совет возможно и излишен. обычно (не стеснительные) люди интуитивно так и приспосабливаются к освещению в помещении.

эти советы относятся относятся к подбору цвета на месте продажи краски.

если у Вас дома одни бетонные стены, понятно что Вы на месте цвет сравнить не сможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кью,правил я не устанавливал, то что я хороший это вряд ли, но корректности по крайней мере стараюсь придерживаться.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Господа! Не ругайтесь!

настоящая женщина всегда из ничего сможет сделать шляпку, салат и скандал... (про ремонт история умалчивает).

Скандальчик уже получили, причём кое-кто зарегистрировался здесь только 01.12.

Надо уметь войти громко, чтобы все заметили! "-Браво,Питер.

Девонька,учтите также,что цвет в объеме получается более насыщенным,чем на плоской выкраске. Для светлых цветов обычно на 2-3 тона светлее надо брать,чем образец на планке-тогда получите в объеме почти желаемое. Почти-поскольку важна степень естественной освещенности квартиры,угол падения света и даже "синяя" или "желтая" лампочка в светильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Девонька,учтите также,что цвет в объеме получается более насыщенным,чем на плоской выкраске. Для светлых цветов обычно на 2-3 тона светлее надо брать,чем образец на планке-тогда получите в объеме почти желаемое. Почти-поскольку важна степень естественной освещенности квартиры,угол падения света и даже "синяя" или "желтая" лампочка в светильнике.



С этого места можно поподробнее? что значит на 2-3 тона светлее надо брать?! 3 тона - это уже така-а-ая погрешность (есть разница между отсутствием белой краски в составе вообще и ее доли в 80-90%?!, или в 8-9 частей из 10), что вообще не имеет смысла подбирать краску по образцу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu, а зачем под углом 45 град, а то мне тоже надо цвет подобрать.

P.S. Скандал не я затеяла, но зачем-то в него включилась. Жалею ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если свет падает сверху, материал не бликует и не "темнит". Сами проверьте на практике. А журнальная бумага обычно глянцевая - автор топика хотела же подбирать цвет по журнальному образцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, временное отсутствие модератора на форуме не должно быть поводом к скандальному выяснению отношений между пользователями.

Пожалуйста, относитесь друг к другу более терпимо.

Не хотелось бы ужесточать правила, но если подобная ситуация повторится, ВСЕМ участникам скандала на несколько дней будет отключена возможность постить сообщения на форуме "Идеи Вашего Дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×