Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

Разыскивается цвет Ж) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Позвольте поделиться своим собственным опытом, может поможет...

Я сама сторонница теплых пастельных тонов и приобрела очень славные фактурные обои, как мне казалось, они будут создавать очень мягкий комфортный фон!Как я промахнулась!!! Окна комнаты выходят на лоджию, козырек лоджии частично затеняет свет (хотя сторона южная)... В результате - не могу отделаться от ощущения

" угрюмости".... В комнате чувствую себя уныло...

А на кухне - обои с растительностью на белом фоне в стиле деревенского английского дома..Как мне там хорошо!!! Как в райском саду!!!! Вот вам и стремление к пастельным теплым спокойнам тонам!!!!

Резюме: отталкивайтесь изначально только от вашего пространства!!!!

P.S. А скандальчик удался, дечонки!!! ;-)

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 1. 2003 ИВД есть совершенно на мой взгляд замечательная квартирка. Заголовок как то связан с фонариками . Кто то может подсказать какой цвет краски использовался?


cсылка
Дамы, об этой статье идет речь?
Че то я там желтого цвета не наблюдаю.
или об этой статье?
cсылка
Но там тоже желтого нет.Вроде не дальтоник, но цвет там персиково-бежевый с элементами недозрелой ранетки, такой цвет приобрести можно у Бенжамина Мура, цвет так и называется.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не хотелось бы ужесточать правила, но если подобная ситуация повторится, ВСЕМ участникам скандала на несколько дней будет отключена возможность постить сообщения на форуме "Идеи Вашего Дома".



Детский сад :( :( Отключайте меня сразу - я собираюсь забросать форум непристойностями и грязной бранью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Tatyana: Спасибо за то, что поделились опытом. Интересно, почему такой эффект :(. Собиралась проделать то же, что и Вы, с гостиной, выходящей окнами на север, теперь засомневалась. Господа, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию! Хочется ощущуения тепла и света в комнате! Какие нюансы нужно учесть? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно освещение (искусственное) очень хорошее,тогда гарантия хоть какая будет,что выбранный цвет будет примерно так выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu?по поводу два-три тона:

имеется в виду образцы на колеровке красок-там ведь подряд очень близкие идут оттенки.Скажем,если понравился оттенок №10,то красить стены надо №8,тогда в объеме получите примерно №10.А если выкрасить №10,то в объеме получится более насыщенно.

Но это все-равно только для начала.Ибо подобрать в точности желаемый оттенок все-таки можно лишь методом проб.Причем довольно заметных по площади :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To OK: еще раз обращусь к опыту. До этого у меня были в комнате (тоже южная сторона , но без балкона)обои "яблоневый цвет с нежным бежем". Мне кажется, что именно наличие розоватого тона делала ощущение всегда, при любой погоде, времени года, ОСВЕЩЕНИИ!!!! (а у меня не было никиких ламп кроме наших, сами понимаете каких...) - очень уютным, чистым, комфортным, светлым, элегантным...

To: КрошкаРу: насчет освещения вы очень правы!!! Я поменяла лампы на импортные, ощущение от моих пастельных кремовато-желтовато-белых обоев улучшилось, не спорю, НО не на немного!!!

Да, темной мебели у меня вообще нет!!! Тумбв под ТВ, комод, пол - светлый дуб, дверь - орех, встроенный шкаф - зеркальные двери в ореховыми деревянными деталями. Так что, ни на что, кроме обоев грешить нельзя....

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, купить американскую краску,колор нужного тона смешивается на специальном станке при покупателе,(если вы из Москвы -магазины-на ВВЦ,Преображенская Площадь,и.т.д.)

Но...

Освешение,ваш этаж,мебель,размеры комнаты/квартиры,цвет аксесуаров...

Надо очень много смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела предложенную Вами ссылку.

Если собираетесь заниматься подбором цвета самостоятельно, то настоятельно рекомендую заехать в специализированный магазин красок и попросить таблицы расколеровок цветов.

Лично я работала с подобными красками (например Mohokolor Nova)и их совпадение с оригиналом = 99,9%.

Ну а что касается самого выбранного Вами оттенка, то на мой взгляд он совсем неплох, единственное, конечно это то, что в спальне и на кухне он вполне уместен, а вот в других помещениях - не будет как перебор?

Анна.

s971516@uic.tula.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

На каких все-таки красках посоветуете остановиться (чтобы и сами по себе они были качественные, и тона совпадали с таблицами)? Как насчет Becker, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×