Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Вариация расстановки мебели при все той же планировке с закрытым входом в зону гостиной. ""Грязная зона" ограничена плиткой - в ней зеркало на стене санузла и в нише открытая вешалка, скамья или обувница. Шкафы - 1 метр под одежду и буквой "Г" с такой же дверью 50 см - под сезонный инвентарь:), В зоне гостиной "камин", над ним ТВ. Диван ограничен неглубокой консолью от лестницы.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ullita сказал:

Открытая прихожая на гостиную, то есть если оставлять проем 130 см - из гостиной с дивана взгляд упирается в дверь санузла.  Я бы закрыла именно этот проем шкафами, убрав перегородку ниши. Там становится три шкафа по 50 см и остается ниша при входе. При этом образуется еще один шкаф для хозяйственного хранения с торца на проходе в гостиную из кухни. Таким образом решается задача хранения без зашивания подлестничного пространства со сложной геометрией (там хранение организовать можно тоже, но использовать стандартные тумбы). Кстати, места для мебели в гостиной нет, кроме как под лестницей.  Собственно, этот план я уже предлагала, но реакции нет. Кстати, нет и картинок по стилю интерьера. Если вопрос уже решен, то стоит об этом сказать:).

Осмысливаю каждый вариант, что требует некоторого времени. Стиль интерьера - могу прикрепить картинки, которые нравятся, если это поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EvaAl сказал:

 

1. Про проект строительства - мне тоже думается его не было. Как и БТИ на месте учитывая неточности в плане, которые я увидела все перемеряв.

2. Стена тоньше- потому что смежная. За ней вторая похожая половина дома- таунхаус кажется это называют.

так и думала, ок...

9 минут назад, EvaAl сказал:

3. Климат - лето+35, весна-осень - дождливо, ветрено и промозгло, зима- снежная до -15, 20. 

дааа, кто ж такой умный проектировщик-то был???

9 минут назад, EvaAl сказал:

4. ПРО тамбур - в нем есть необходимость, был момент промерзания входной двери и наледи внутри помещения, поэтому в тёплое время провели работу над чужими ошибками, и уже думали пристраивать тамбур снаружи, потому как дверь внутри эту проблему не в силах решить  ( и тот факт чтобы ребёнок после горячего душа не бегал все время через "холодную прихожую" и грязь с улицы в дом меньше будут таскать). 

5. Трогать несущие стены не рискну - фундамент я знаю ленточный, ну а качество Его мы уже не проверим никак ( кто ж не экономит при строительстве на продажу) + сверху нагрузка второго этажа + "в той стене" проходит провод заземления дома. Все игры со стенами я рассматриваю только Внутри помещения + возможна пристройка вне ( тамбур, веранда). 

внешний тамбур - а как у вас с разрешением на изменение внешнего вида строения? это ж не частный дом на частной земле, где со всякими пристройками попроще...

веранду, вероятно, разрешат проще, но это проблему холодного входа не решит...

поузнавали бы вы в своем товариществе или что там у вас, где таун стоит... судя по всему, что-то объединяющее жильцов должно быть, не совсем новострой же...

9 минут назад, EvaAl сказал:

5. Тёплый пол в доме есть на всём первом этаже. 

это прекрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО документам мы числимся индивидуальной частной собственностью и земля тоже под нами частная наша. Это не доля.   У соседей спросила как они делали пристройки, сказали просто пристроили и никто никаких документов не оформлял. Сделали и стоит. У них навес и входную группу они из металлопластика смастерили - тот же самый тамбур. Потом ещё умудрились это продать кому-то уже в таком готовом виде.

Изменено пользователем EvaAl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что изменит наличие тамбура в Вашей задаче с интерьером?  Ее придется решать.  Если бы Вы реагировали на уже предложенные планы, то дело пошло бы активнее. Я  не о своем предложении - для меня это просто интересная задача, развлечение. А о других предложениях, только реальных, учитывающих специфику пространства:). По крайней мере, на пару из них можно было дать своё видение:).  Если что-то в планах смущает или не соотносится с Вашимм ожиданиями, можно озвучить для придания конструктивности темы:). И по хранению под лестницей - похоже, Вы на нем застопорились:).  Тут самое простое реально оценить, что именно Вы там хотите хранить. И нужно понимать, что под лестницей кладовки и вообще помещения не получится - только шкафы. Причем задействовать место под ступенями сложно конструктивно, дорого и не очень эффективно в итоге. Я бы оставила это подлестничное пространство в качестве резерва, но не рассматривала бы его в качестве основного хранения. Повторюсь, что именно Вы там хотите хранить?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картинками, кажется, понятно. Первое - под эти интерьеры нужно менять вид лестницы и, возможно, сделать декоративное обрамление для окон над нею. Коричневые невысокие плинтуса тоже пока не из показанных картинок...

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что требуется хранить:

1. все что осталось после ремонта (обои, плитка, ламинат и мелочи вроде розетки и всякий ремкомплект) + инструменты их не мало, стремянка..

2. Сезонное хранение ( бассейн в коробке, батут в коробке, уличная мебель ее хотелось в собранном виде, качель)

3. Детский транспорт: велик, машинка, самокат, ролики... и крупногабаритные игрушки: домик пластиковый в разобранном виде, хоккейные клюшки, баскетбольное кольцо, песочница не габаритная.

4. Хозяйственный инвентарь - пылесос, швабра, щётки для пыли, совок-веник ну и химию, гладильная доска, утюг, сушилка. 

5. Чемоданы и дорожные сумки.

6. Причиндалы от машины: типа задняя полка, автокресло,  чехол и прочее когда не нужны.

7. Вся Обувь, верхняя одежда и не сезонные вещи.

 

возможно что-то забыла

Изменено пользователем EvaAl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×