Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Канализация для моего участка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Pirog

Есть опасение, что зимой Ваша аэробная камера перестанет работать. Температура низкая, а воздух холодный... :-(

Вообще, как я понимаю, бич Вашей конструкции - низкая температура... :-( Нда... и теплоизолировать нельзя... по крайней мере дно, иначе всё замерзнет. Получается всё работает на грани фола... Будем надеятся на лучшее. :-) Напишите, плииз, как зима пройдёт.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 06, 2006 15:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog
Как удаляется ил из аэробной камеры?
Вы не проверяли очищенную воду? Интересен химсостав... :-)
Посредством осаждение в предыдущих камерах, через много лет прийдется просифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog
Есть опасение, что зимой Ваша аэробная камера перестанет работать. Температура низкая, а воздух холодный... :-(
Вообще, как я понимаю, бич Вашей конструкции - низкая температура... :-( Нда... и теплоизолировать нельзя... по крайней мере дно, иначе всё замерзнет. Получается всё работает на грани фола... Будем надеятся на лучшее. :-) Напишите, плииз, как зима пройдёт.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 06, 2006 15:54.
Так как аэробная камера под землей - она перемерзать не должна, кроме того растворимость кислорода в холодной воде на много выше, что и должно обуславливать ее лучшую работу в зимний период. Теплоизолировать можно - дно не нужно, а сверху никто не мешает над камерой закопать утеплитель.
Я говорю про то, что септик должен перезимовать не потому, что морозов боюсь, а потому, что перед тем как рекоммендовать эту систему должен проверить ее работу в условиях попадания в нее грунтовых вод, проверить качество воды при условии аварийного сброса воды в ливнеоотвод - это и есть слабое место, которое и буду проверять на запах и цвет воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэробная камера вентилируемая, поэтому утеплять ее бессмысленно. В нее будет подаваться воздух отрицательной температуры, температура стоков после септика тоже будет очень низкая.

При таких температурах скорее всего бактерии работать не будут. Вот я о чем, а не о перемерзании. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аэробная камера вентилируемая, поэтому утеплять ее бессмысленно. В нее будет подаваться воздух отрицательной температуры, температура стоков после септика тоже будет очень низкая.
При таких температурах скорее всего бактерии работать не будут. Вот я о чем, а не о перемерзании. :-(

Температура зимой и летом в септике будет отличаться не сильно - воздух перед тем как попасть в септик с улицы будет прогреваться в земле, а летом остывать. Температура там примерно +4 круглый год. Работать бактерии должны, конечно, развитие бактерий при таких температурах будет не таким быстрым, как при +20, но стоит сказать, что и в покупных септиках, закопаных под землю, температура не высокая. Кроме того, в процессе жизнидеятельности бактерии, особенно анаэробы, выделяют некоторое количество тепла, да и сток будет не холодным, потому проблем с температурой камер не должно быть. В первых камерах температура будет выше, в последних ниже, но врят ли стоит говорить о необходимости подогрева септика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurik, Pirog!

Как Вы представляете себе ситуацию с промышленной или самодельной ЛОС, на не обитаемой в зимний период даче.

Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог, такие как Вы самоделкины, пытающиеся путем проб и ошибок добиться результата, в результате отравляют окружающую среду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×