Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Канализация для моего участка - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Бактерии сами будут прогревать септик, они при своей жизни и работе выделяют не мало тепла. Воздух из дома подавать в септик нет никакой необходимости.


Єто да, однако ПВХ трубку запасную все же брошу, метров 15 макс. А то в -27 и кони дохнут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прочитав эту тему, сильно озадачился :-)
Стоит ли продумать место расположение септика и саму систему на стадии строительства?
Думайте всё в комплексе. Хуже не будет. А вообще, обо всём надо думать ещё на этапе проектирования и составления ген плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима С

Продумывать надо на стадии проектирования... :-)

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 20, 2006 12:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут на Околотке понравилась ссылка на Андрея Ратникова:

cсылка

а здесь его статьи на тему септиков.

cсылка

(статьиканализацияАндрей Ратников. Все об очистке сточных вод.)

Я полность согласен с ним, что топасы, юбасы, и т.д. модные штучки просто способ вытянуть деньги из домовладельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catsoi,

Я абсолютно не заинтересованный в рекламе человек... я могу себе позволить купить юбас с месячого дохода и зарабатываю деньги другим путем...

У меня Юбас-Астра-5-Стандарт-2006. Так вот я Вам говорю, что "игра стоит свеч", потому как эксплуатирую систему с мая 2006 года... до этого был биотуалет. Сейчас законсервмрована под зиму, хотя очень жаль (не успел сделать зимний водопровод). Вы можете изобретать любой велосипед, но как я успел убедиться лучше юбаса только центральная канализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×