Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

Канализация для моего участка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Pirog

>Для себя я определил септик вместо ямы по одной причине - не хочу регулярно откачивать. Из септика раз в два-три года, из ямы - раз в месяц. Просто избавляюсь от проблем в дальнейшем, что бы жить в доме своем с комфортом, без головной боли.

А какой обьъем септика необходим например для Вашего дома, Вашей семьи, чтобы раз в 2-3 года откачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoron писал(а): .................................................Можно конечно поставить септик, но хотелось бы обойтись какие то вариантом подешевле. Объясню почему:1. На участве скоро будет колодец под питьевую воду или околопитьевую (примерно 4-5 метров).2. Соседи не знают что такое септик и используют выгребные ямы.3. В связи с этим есть подозрение того, что потуги с наладкой собственного септика могут оказаться припаркой для мертвого по части экологичности и безопасности.................................................. Лучше скажи какой у тебя грунт.. Ведь после септика осветленную воду тоже нужно где то очищать. Например фильтрующая траншея или поля фильтрации. А колодец для воды должен быть не менее чем на 15 метров дальше от септика и выше по уклону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog
>Для себя я определил септик вместо ямы по одной причине - не хочу регулярно откачивать. Из септика раз в два-три года, из ямы - раз в месяц. Просто избавляюсь от проблем в дальнейшем, что бы жить в доме своем с комфортом, без головной боли.

А какой обьъем септика необходим например для Вашего дома, Вашей семьи, чтобы раз в 2-3 года откачивать?

У меня первые две камеры составят полезного объема 4 куба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Септик, если Вы знаете, это сложная система работающая на электричестве с использованием биобактерий, все остальные просто Ёмкости( проще говоря выгребная яма). Септик обслуживается 1 раз в двагода, а выгребная яма раз в полгода или чаще(помере наполнения). В такой ёмкости можно тоже использовать бактерии.Инфы в инете много почитайте. :(
Думать нужно мозгами,а делать руками!

То что ты описал называется очистное сооружение, а септик это, что вы обсуждаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты описал называется очистное сооружение, а септик это, что вы обсуждаете!

Послушайте, это одно и тоже, просто "очистное сооружение" это по руски, септик это по иносрански(так красивше). Амы обсуждаем "выгребную яму". Не верите? Сами читайте: cсылка

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где - то обсуждалось уже про глубину (от уровня земли) входа сточной трубы в септик. Но там отписали чуть ли не над землей труба из дома выходит.

У кого как сделано и кто знает как должно быть правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм насколько знаю септик мягко говоря не идеален, чтоб микроорганизмы не здохли, моющии средства отпадают, а куда в таком случаи сливать такую воду, или мыть и мыться глиной с песочком?

Сообщение было изменено автором Сб Май 13, 2006 12:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестеров

А какие альтернативы, если централизованной канализации нет?

Так знает кто реально, на какой высоте от уровня земли труба в септик ныряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×