Перейти к контенту
Meloni

Перепланировка 3-ки 74 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

 

6 часов назад, TEO сказал:

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

Второй вариант очень понравился, буду пробовать.

Присоединять СУ не будем к кабинету, туда переедет старшая дочь когда ей это понадобится. В комнате с балконом панорамное остекление и боюсь я не смогу согласиться на детскую там. Опять же если не будет прям супер варианта 😃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, так и не удалось начальный план точно нарисовать, что-то с размерами беда просто... как ни выравнивала, все не то...

вот 2 варианта, которые я вижу...

правда, в первом, когда сначала дети в одной комнате, гостиной "потом" этот (скорее) коридор с диваном назвать трудно, даже телек не нарисовала, ибо негде...

 

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

Перепланировка 3-ки 74 кв.м-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором варианте в самой верхней комнате взрослую спальню не сделать - узкая она, потому туда бу старшую детку отселяла "потом"...

с этим вариантом у меня сомнения по поводу согласования, может, знатоки российских законов подскажут?

- можно ли так считать кухню-нишу?

- вместе с кухней-нишей плозадь кухни-гостиной мегбше 21 квм... но и изначально нет ни одной жилой комнаты больше 16 квм... 

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tln сказал:

эхх, так и не удалось начальный план точно нарисовать, что-то с размерами беда просто... как ни выравнивала, все не то...

вот 2 варианта, которые я вижу...

правда, в первом, когда сначала дети в одной комнате, гостиной "потом" этот (скорее) коридор с диваном назвать трудно, даже телек не нарисовала, ибо негде...

 

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

Перепланировка 3-ки 74 кв.м-2

Вот тут кухня больше всего нравится! я сама рисовала что то похожее на кухне, не перенося дверь в санузел можно еще 1 колонну под продукты/технику сделать.

Душ в гостевом санузле! Красота!

Как у Вас гостиная преображается во вторую детскую тоже очень нравится.

Рабочее место на кухне-гостиной мужу наверное опять не понравится, мы с детьми мешаем ему работать( у него бывают часто совещания по телефону).

Но первую детскую не стала бы уменьшать, детям сейчас нужно много места для игр, а нам с мужем спальня по идее только для сна и шкафа с одеждой нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Meloni сказал:

Вот тут кухня больше всего нравится! я сама рисовала что то похожее на кухне, не перенося дверь в санузел можно еще 1 колонну под продукты/технику сделать.

тесно будет, если с краю колонну делать... боковина будет постоянно забрызгиваться...

Цитата

Душ в гостевом санузле! Красота!

Как у Вас гостиная преображается во вторую детскую тоже очень нравится.

а квазигостиная, что "потом" получается, не смущает?

Цитата

Рабочее место на кухне-гостиной мужу наверное опять не понравится, мы с детьми мешаем ему работать( у него бывают часто совещания по телефону).

сделайте мужу рабочее место в спальне (вместо туалетного столика)... это если он не ночами работает...

Цитата

Но первую детскую не стала бы уменьшать, детям сейчас нужно много места для игр, а нам с мужем спальня по идее только для сна и шкафа с одеждой нужна. 

вот со шкафом в вашей спальне, если не уменьшать ширину детской, плохо... с нарисованной кроватью длиной 2100 (так сделала на всякий случай для матраца длиной 2000, это стандартная длина матраца), верхняя по плану дверца шкафа ш1200 не откроется, тк расстояние от изножья кровати до шкафа 590 мм... то есть шкаф будет максимум 1100 мм шириной, а не 1200, как нарисовано... сорри, только сейчас увидела эту бузу... хотя сегодня вы прислали ширину спальни чуть больше...

 

если будет завтра время, покручу еще присланные сегодня размеры... почти везде счет на миллиметры идет... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-

11 минут назад, tln сказал:

тесно будет, если с краю колонну делать... боковина будет постоянно забрызгиваться...

а квазигостиная, что "потом" получается, не смущает?

сделайте мужу рабочее место в спальне (вместо туалетного столика)... это если он не ночами работает...

вот со шкафом в вашей спальне, если не уменьшать ширину детской, плохо... с нарисованной кроватью длиной 2100 (так сделала на всякий случай для матраца длиной 2000, это стандартная длина матраца), верхняя по плану дверца шкафа ш1200 не откроется, тк расстояние от изножья кровати до шкафа 590 мм... то есть шкаф будет максимум 1100 мм шириной, а не 1200, как нарисовано... сорри, только сейчас увидела эту бузу...

 

если будет завтра время, покручу еще присланные сегодня размеры... почти везде счет на миллиметры идет... 

1) по колонне мы похоже не поняли друг друга. Я про дверь в большой СУ. Вместо нее колонна, а дверь на место(ну или в любое другое место по стене 2600..

2) квазигостиная смущает, но не критично, либо стол уберем и поставим туда диван..  либо если он будет компактный вместим его вдоль стены.. между барной стойкой и окном

3)подумаем над этим, но не лучшее решение. 

4) шкаф-купе нас устроит 😋

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Meloni сказал:

Шкаф-

1) по колонне мы похоже не поняли друг друга. Я про дверь в большой СУ. Вместо нее колонна, а дверь на место(ну или в любое другое место по стене 2600..

2) квазигостиная смущает, но не критично, либо стол уберем и поставим туда диван..  либо если он будет компактный вместим его вдоль стены.. между барной стойкой и окном

3)подумаем над этим, но не лучшее решение. 

4) шкаф-купе нас устроит 😋

если в этой квазигостиной диван итп, то дверь в санузел напротив некомильфо... для согласования-то можно там диван не ставить, а вот для жизни - плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 09:53, Татьяна Дамиани сказал:

Если бы к меня не было визуального мышления , я бы написала ВАУ, сколько всего поместилось... Но зная, что вы натворили, напишу - квартира завалена мебелью. По коридору ходьба только гуськом и по очереди. Жизнь в этой квартире равна 0, сплошная борьба за выживаемость.  😲Но надеюсь автор поймёт, что к каждому запросу  есть лимит.

И что же я натворила?

Ширина коридора чуть больше метра, можно ходить и по очереди, как и гуськом, если есть огромное желание в этом, но при данной ширине, получившегося коридора, передвигаться можно совершенно беспроблемно.

С визуальным мышлением у меня проблем нет, а жизнь в квартире будет равна нулю, как Вы говорите, в том случае, если заранее не планировать две детские, как и большое количество мест для хранения вещей четырех членов семьи. К каждому запросу существует конечно же лимит и с этим я с Вами полностью согласна, но к данной специфике пространства это никак не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Располагая кухню в коридоре,

лишаетесь вместительных шкафов в комнате с лоджией, если зону гостиной-кухни делать шире, как и получается проходная зона кухни... Это было бы оправданно, если в зоне кухни по плану БТИ не возможно было разместить кухню-гостиную.

 

 

13 часов назад, Meloni сказал:

Ну получается на 2 метра от стояка по прямой.. только еще и завернуть надо круто достаточно. Я в этом не разбираюсь, если это не далеко, скажите и я попробую уговорить мужа 😃

 

Даа..., я перепутала, думала, что стояк ближе к прихожей, тогда вот так:

 

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

 

Подвод к унитазу в подиуме, те будет ступенька и на ней будет стоять стиральная машинка, инсталляция внутри стены.

Дверные полотна показываю шириной 800 везде, исключение маленький с.у.., там 600

В маленьком с.у. сантехника HATRIA YOU&ME

 

Отказываться от хоз.блока не стала бы, будет у Вас там гладильная доска или нет, решите, но сушку с бельем с креплением к стене там точно сделала бы, чтобы в квартире всегда был порядок.

 

В детской показываю вторую кровать красным цветом, как и делаю мини-гардеробную, состоящую из икеевских паксов, это необходимо, чтобы дверь в Вашу спальню можно было установить таким образом. Это требуется для того, чтобы другую детскую сделать еще чуть больше и чтобы все таки уместить шкафы в спальне.

И на мой взгляд, доп.шкаф в коридоре не станет лишним, возможно в нем будете хранить чемоданы, обувь, пылесос...

 

Некоторые стены показываю толщиной 80, их выделила темно-серым цветом. Делала бы так, чтобы не терять драгоценные сантиметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Сами бы до такого ни за что не додумались!

Мужу очень понравился  вариант с кухней в коридоре. Я конечно очень сильно сомневаюсь. Над будущей деткой будет чья-то кухня, да и реально мест хранения меньше намного((

Но зато так не будет супер длинного узкого коридора.

 

11 часов назад, МЫХА сказал:

Располагая кухню в коридоре,

лишаетесь вместительных шкафов в комнате с лоджией, если зону гостиной-кухни делать шире, как и получается проходная зона кухни... Это было бы оправданно, если в зоне кухни по плану БТИ не возможно было разместить кухню-гостиную.

 

Даа..., я перепутала, думала, что стояк ближе к прихожей, тогда вот так:

 

Перепланировка 3-ки 74 кв.м

 

Подвод к унитазу в подиуме, те будет ступенька и на ней будет стоять стиральная машинка, инсталляция внутри стены.

Дверные полотна показываю шириной 800 везде, исключение маленький с.у.., там 600

В маленьком с.у. сантехника HATRIA YOU&ME

 

Отказываться от хоз.блока не стала бы, будет у Вас там гладильная доска или нет, решите, но сушку с бельем с креплением к стене там точно сделала бы, чтобы в квартире всегда был порядок.

 

В детской показываю вторую кровать красным цветом, как и делаю мини-гардеробную, состоящую из икеевских паксов, это необходимо, чтобы дверь в Вашу спальню можно было установить таким образом. Это требуется для того, чтобы другую детскую сделать еще чуть больше и чтобы все таки уместить шкафы в спальне.

И на мой взгляд, доп.шкаф в коридоре не станет лишним, возможно в нем будете хранить чемоданы, обувь, пылесос...

 

Некоторые стены показываю толщиной 80, их выделила темно-серым цветом. Делала бы так, чтобы не терять драгоценные сантиметры.

 

Хоз. блок прям очень запал мне в душу, и муж в принципе согласился так как не будет ступеньки!

Кухню пока не можем решить как лучше организовать при таком варианте.

И еще есть ньюанс с раздевалкой быстрого доступа: где ее разметить? в шкаф дети не будут убирать вещи 100%. Получается нужно делать её над пуфиком(это же круглый пуфик в прихожей?🙄, но тогда проход в маленький санузел прям по грязной зоне получается, что не очень хорошо((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×