Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А бывают строители, которые сделают задумку дизайнера ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть у медали и обратная сторона:

cсылка Сулейма, как человек не глупый, согласитесь, что разговор слишком беспредметный. ;-)Я имею ввиду, разговор типа "Все строители уроды, а все дизайнеры сволочи". :( В каждой профессии встречаются и такие и не такие. А я вот, при том что полностью согласна, что нельзя бездумно ломать несущие стены (и для создания уюта в доме это совершенно не обязательно) сейчас пойду и сфотографирую треснувший пополам в процессе стройки многоэтажный дом, он весьма знаменит, т к жители из моего города, бастуют на всех телеканалах. Так вот там никаких перепланировок ни один дизайнер ещё не успел сделать.!? Так, что на этом основании можно сделать вывод что все строители ( .... ) дальше ставлю скобки, так как словарный запас исчерпан?

Ну что вы, конечно есть строители и ремонтники, толковые, смекалистые, как я, например

Любую задумку дизайнера можно воплотить, ежели она воплощаема, а не выдумана без учета свойств материалов и технологии. Мне пока ещё не встречались неыполнимые работы. Даже те, которые делал впервые, делал на уровне. Просто надо сразу разглядеть в строителе творческого работника, а таких не так много не только среди строителей, но и среди дизайнеров. Я полагаю, что процент творческих работников одинаков во всех профессиях, даже в творческих. И в них я видел, что большинство тянет рутину, которой научился в момент вхождения в профессию. У большинства одна манера, одни приемы, один образ, не только среди строителей, но и среди писателей, актеров, дизайнеров, и т.д. Так что если поискать, то везде найдутся всякие, и хорошие, и творческие, и ремесленники. Они тоже нужны, кстати А таких безусловно не хватает, но найти реально. Респект.

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сулейма, как человек не глупый,


Вы мне льстите :(

Цитата
что разговор слишком беспредметный.Я имею ввиду, разговор типа "Все строители уроды, а все дизайнеры сволочи". В каждой профессии встречаются и такие и не такие.


Я именно поэтому и привёл ссылку. Ведь не я же написал первый пост в этой теме. А "хитрые придумки дизайнера" могут быть разными. Вот если бы прилагалась картинка что и где именно строители отказываются воплощать, разговор мог бы стать предметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулейман, лести не было, я читаю Ваши посты и могу делать выводы, если человек дурак говорить ему об этом бесполезно, в обратной ситуации почему нет?

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
Да вроде работает :-(

Да, другое дело. Узнаю! :-)
А вчера какие-то картинки природы открывались. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую немножко расширить проблемму. Был как - то на семинаре Remmers по реставрации, там похожая ситуация, переложу ее на принцип отделки.

В идеале должна состояться работа не 2х человек (дизайнера и отделочника - строителя), а 3х (дизайнера, технолога и отделочника - строителя). Дело вот в чем: дизайнер должен обьяснить, что хочет получить технологу, тот должен понять, осуществимо это или нет, если да, то как, и доступно обьяснить строителю, что, как и в какой последовательности делается.

В принципе, в данной дискусии это наверняка подразумевается (надеюсь), но замалчивается.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
попробую немножко расширить проблемму. Был как - то на семинаре Remmers по реставрации, там похожая ситуация, переложу ее на принцип отделки.
В идеале должна состояться работа не 2х человек (дизайнера и отделочника - строителя), а 3х (дизайнера, технолога и отделочника - строителя). Дело вот в чем: дизайнер должен обьяснить, что хочет получить технологу, тот должен понять, осуществимо это или нет, если да, то как, и доступно обьяснить строителю, что, как и в какой последовательности делается.
В принципе, в данной дискусии это наверняка подразумевается (надеюсь), но замалчивается.
С уважением, Дмитрий.

Абсолютно верный принцип, это применимо для всех процесов, но желательно, при этом, иметь в виду, что в этот временный (в данном случае) творческий коллектив включается и заказчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dmitriy: Я вообще считаю, что дизайнер должен сочетать в себе качества и технолога, и отделочника, и собственно дизайнера, оформителя.

Идеалист я, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь встречал дизайнера, который когда то был сначала подсобником, потом отделочником неплохой квалификации???

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсобником не работала, а вот начинала я работать в ныне почившем комбинате монументально прикладного искусства, как тогда называлось, художником-исполнителем, что соответствует нынешнему понятию квалифицированный отделочник, т.е. тогда конечно, материалов разных не было в таком количестве и частного заказчика не существовало в принципе, но, например, лепнину любой сложности по месту изготавливать было в поряжке вещей. Сграфито и проч. резьба по пенопласту и по ганчу тоже были в порядке вещей. В основном это были клубы, рестораны и как то Таганский мясокомбинат, было очень вкусно, сначала. :-)

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×