Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А бывают строители, которые сделают задумку дизайнера ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Почитал, отсюда резюме:

-идеальный результат получится когда все функции, необходимые к выполнению, сможет осилить определенная команда.

Отсюда бывают 2 крайности - или есть только один дизайнер, который пытается объять необъятное - или наоборот куча людей, каждый выполняет определенный участок, но наблюдается слабая связь между исполнителями, размытая ответственность и оценка, цель участия каждого человека, что плохо влияет на мотивацию...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,где про бусинки и шторки - это кажется декорирование и есть.Такие вещи у дизайнера уж точно получатся лучше чем ,скажем у меня :-)Да и проект от этого не пострадает,кто как не создатель идеи способен внести в него изюминку.А про маску лени и про нормы ставшие рекордами прямов яблочко

Да это я к тому, что: "...Наверное если бы и были такие...дизайнероотделочники,то резко бы повысилось количество плохо сдизайнероотделанных обьектов. Всем известно , что менее всего приспособлены к нормальной работе универсальные инструменты... Так пусть лучше архитекторы проектируют,строители строят,а Рынок их оценивает.А выживут лучшие..."

Не думаю, что дизайнер, умеющий на стены штукатурку положить - плохой дизайнер. Про бусинки это я так, что первое в голову пришло. Просто сейчас все мои мысли внутри проекта, а там не бусинки, а проемы... но мысль понятна. Основная. Нечего обвинять то, что недоступно самому и ставить оценку. Не самая полезная в мире вещь - умение выставлять оценки.

Вовсе нет нужны выпиливать потолок мне. Но знать какой он - короче, понятно из вышеговоренного...

Почитал, отсюда резюме:

-идеальный результат получится когда все функции, необходимые к выполнению, сможет осилить определенная команда.

Отсюда бывают 2 крайности - или есть только один дизайнер, который пытается объять необъятное - или наоборот куча людей, каждый выполняет определенный участок, но наблюдается слабая связь между исполнителями, размытая ответственность и оценка, цель участия каждого человека, что плохо влияет на мотивацию...

Точно. И не только слабая связь, но и время на то, чтобы разжевать тому, кто ничего не хочет понимать, чего же от него хотят. Отсутствие контакта между членами комнады. И чем больше этих членов - тем больше разброс вариантов взаимодействий.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 02, 2006 05:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT и Таюта,рад что что Вы сделали такие выводы,которые Вас устраивают :-) Жаль что,то что я хотел Вам,сказать осталось "за бортом".Наверное желание быть универсалом (Знать много-уметь мало) это какая-то национальная черта,вызванная нестабильностью существования. Кесарю-кесарево....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
VIT и Таюта,рад что что Вы сделали такие выводы,которые Вас устраивают :-) Жаль что,то что я хотел Вам,сказать осталось "за бортом".Наверное желание быть универсалом (Знать много-уметь мало) это какая-то национальная черта,вызванная нестабильностью существования. Кесарю-кесарево....
Заходи в гости cсылка


patishon, я очень люблю обобщать и очень не люблю говорить за всех. Тоже в своем роде - парадокс. Так что приходится говорить исключительно за себя. Я - практически ничего не знаю. Это честно. Я просто себя так ощущаю. Но очень многое умею. Так получилось. Это - не универсализм. Это что-то другое. А нестабильность - так даже в стабильном озере появляется болото :). Зачем оно нам?

Каждая из крайностей, о которых говорит ВИТ - имеет как свой набор плюсов, так и свой набор минусов. При нахождении по шкале между этими крайностями - происходит качественное изменение "хорошо" в "плохо", плавно. И неизбежно. Тепло переходит в холод, свет в тень, группа - в одного специалиста, если говорить грубо.

Но такая схема работает абсолютно в любой области. Это - философия Инь-Ян. И пожелание в таких вопросах, заявленных в теме, может быть только одно - уметь не смотреть однобоко на проблему. Заметьте - уметь, а не знать, что можно уметь :-). Это разные вещи. Но люди все равно вечно будут задавать вопросы, типа: а универсалист - это хорошо или плохо? Да не плохо, и не хорошо. А и плохо, и хорошо :).
Умолкаю, а то меня снова обвинят в отхождении от темы.
Смотрите шире, господа, в оба глаза :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жаль что,то что я хотел Вам,сказать осталось "за бортом".Наверное желание быть универсалом (Знать много-уметь мало) это какая-то национальная черта,вызванная нестабильностью существования. Кесарю-кесарево....


Да, и я тоже судя по некоторым постам так и остался не понят. :-(
Простой и актуальный на сегодня пример. Дизайнер ваяет, ну пусть кухню. Решено поменять окно, расширить подоконник и сделать его частью рабочего стола. Проект готов. Но технолог проект не пропускает - расширять подоконник не всегда можно, тем более на кухне. Проект на смарку. По телеку в передачах типа "Квартирного Вопроса", кстати частенько делают такое, не знаю что там у жильцов потом с откосами происходит...
Можно, конечно, на этапе проектирования каждые полчаса спрашивать у технолога, можно ли делать то-то и то-то, но это ли выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Можно, конечно, на этапе проектирования каждые полчаса спрашивать у технолога, можно ли делать то-то и то-то, но это ли выход?


выход - работать совместно с технологом(конструктором)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Можно, конечно, на этапе проектирования каждые полчаса спрашивать у технолога, можно ли делать то-то и то-то, но это ли выход?


выход - работать совместно с технологом(конструктором)


Сидеть за одним столом? Я серьёзно, не очень понимаю как технически это происходит (я не дизайнер). Сидят в одном помещении два человека, один рисует, чертит и постоянно спрашивает у второго - а можно вот это?, а можно вот то? Второй (тот, кто технолог) в оставшееся время чем занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
<Сидетьзаоднимстолом?Ясерьёзно,неоченьпонимаюкактехническиэтопроисходит(янедизайнер).Сидятводномпомещениидвачеловека,одинрисует,чертитипостоянноспрашиваетувторого-аможновотэто?,аможновотто?Второй(тот,ктотехнолог)воставшеесявремячемзанимается?


во-первых, - тут ничего нового и удивительного нет. Это обычная метода работы любой проектной организации. Технологи, архитекторы, конструкторы, - все вы едином потоке и работали и работают. В наше время и объединять их в одном помещении не нужно. Есть компьтеры, их сети. Есть технологии организации работ различных специалистов, наконец, мозаично-договорная структура. А что касается, дизайнеров, которые в такую совместную деятельность не включены и не обладают определенной широтой кругозора и квалификацией, то по моим наблюдениям, в роли подрядчика, - такие способны приносить существенный вред, материальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто же не запрещает одному технологу работать с десятком дизайнеров!!! Проект выполняется по хорошему где - то в течение полугода, а не за 2 дня как на ТВ, дизайнер может потянуть 3-5 обьектов одновременно. Понятно что в это время технолог должен работать... отчасти возможно кстати контроль на обьекте...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо какое-то непонятное отклонение от темы :-)Похоже на то ,что в этой теме люди не пытаются найти истину,а ищут подтверждение только своему мнению.Просто дам свой ответ по теме:<red>Есть строители которые выполнят любую "задумку" дизайнера отражённую в проекте,выполнят её в соответствии с указанными размерами,и другими заданными параметрами. </red>Даже не церемонясь с общепринятыми мнениями о том возможно,это или не возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×