Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А бывают строители, которые сделают задумку дизайнера ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Похоже на то ,что в этой теме люди не пытаются найти истину,а ищут подтверждение только своему мнению.

In vino veritas :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Разговор, как всегда, получился не на заявленную тему, а что-то из разряда "спор дизайнера с прорабом". У меня та же вечная проблема. Я считаю, что тем самым технологом, о котором так верно говорил Дмитрий, должен быть все-таки прораб, хотя дизайнер также обязан владеть определенным запасом знаний о свойствах материалов и т.д. Но когда прораб буквально ни на секунду не задумываясь говорит "это нельзя сделать", при этом не объясняя - почему, мне его просто убить хочется. Кстати, этот самый вопрос "ПОЧЕМУ???" сдорово сбивает спесь с ленивого прораба. Он отвечает "нельзя - и все". Я снова его спрашиваю "а почему?"... и так до тех пор, пока он не начнет думать своей головой, ПОЧЕМУ именно нельзя так, и как именно МОЖНО. Сами понимаете, что при работе с постоянными людьми, постепенно приучаешь их ДУМАТЬ, а не только штамповать то, чему их в школе на уроках труда научили.

Ну а хорошие рабочие, конечно, есть. Их мало, "и на всех их не хватает", как принцев из песни. Их нужно беречь, холить и лилеить, но не особо баловать, так как испортить человека очень просто.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина прорабов, которых я встречал не знают технологию даже на 50% от того, что им положено знать. Иногда бывает не знают элементарных вещей. Понакупят дипломов и вперед, мы все знаем и все умеем. Кладите плитку, а через 2-3 дня мы здесь дверной проем прорубать будем, плитка ваша никуда не денется. Вот такие вот дела, блин.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×