Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дом из несъмной опалубки из пенополистерола - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Извините за опечатку - надо читать То высокая глубина и эрудиция (моментами может даже чрезмерная) - ТО ВДРУГ ВСТРЕЧАЮТСЯ утверждения нечеткие и даже плохо осмысливаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет уже перевожу жидкость из которой впоследствии делают полистерол и подобные. Возим мы мономер, он очень активен, для человеческого организма вреден сильно, особенно при длительном вдыхании. Потом, на фабрике этот мономер полимеризуют. Но дело в том, что далеко не весь мономер полимеризуется, кое-что остается.

По этой самой причине не хочу в своем доме таких материалов ни под каким видом.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сходите на экскурсию в цех, где делаются пеноблоки, то эффект будет ещё хуже.

И с таким подходом могу ещё посоветовать сходить на мясокомбинат - точно перестанете есть мясо и мясные продукты.

А затем можно пройтись по овощебазе... чем будете питаться? А вода? А вот вода тоже вредная - как настаивают продавцы всяких фильтров...

Так что лучше всего построить себе избу в глухом лесу и растить картошку на огороде...

Вот ваша идеальная перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, если сравнить людей, долго отработавших на мясокомбинате, и людей долго занимающихся перевозкой винилхлоридмономера или пропилена, то уверяю Вас, разница будет налицо, причем в прямом смысле. Еще раз подчеркну, это мое личное мнение, и мое ЛИЧНОЕ желание строиться с минимальным количеством полимеров.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы сходите на экскурсию в цех, где делаются пеноблоки, то эффект будет ещё хуже.

И с таким подходом могу ещё посоветовать сходить на мясокомбинат - точно перестанете есть мясо и мясные продукты.
А затем можно пройтись по овощебазе... чем будете питаться? А вода? А вот вода тоже вредная - как настаивают продавцы всяких фильтров...

Так что лучше всего построить себе избу в глухом лесу и растить картошку на огороде...
Вот ваша идеальная перспектива.
Нет лучше сразу сходить на кладбище и понять что все мы не вечны и нефиг вообще что то строить. Лучше жить и радоватся :-) :( :-( :(
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если сравнить людей, долго отработавших на мясокомбинате, и людей долго занимающихся перевозкой винилхлоридмономера или пропилена, то уверяю Вас, разница будет налицо, причем в прямом смысле.


Ну зачем же опять передёргивать всё? Сравнивать мономеры с готовым изделием, которые прошли неоднократную обработку и являются физически уже другими совершенно веществами?
Вот натрий - опасная штука, хлор - вообще ядовитая вещь...
А вот без хлорида натрия не обходится ни одна пища!!!
Почему мы все ещё не умерли???

А вот ответьте на вопрос, почему тогда как вы говорите, столь ядовитое вещество мало того, что одобрено всеми госорганами, да ещё применяется в упаковке пищевых продуктов???

тоже мою личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этилен-мономер я не возил, но знаю, что он гораздо безопаснее.

Для Таганрога. Конечно о кладбище все время думать не стоит, но так же не стоит и ускорять свою дорогу туда :-)

Такая история. Стояли мы на линии, возили, не к ночи будь помянут, винилхлоридмономер из Норвегии в Финляндию. Используется он для изготовления кожзаменителя в том числе. Конечно имели специальные трубки для определения концентрации ( а там допустимо, помнится до 5 частей на миллион), контролировали это дело непрерывно. А потом получили новые стулья из кожзаменителя, решили для смеху проверить, поднесли трубочку, а она и зашкалила :-(

Такие дела, Гена

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно, Илюха,просто оглядется вокруг себя и понять,что нас окружает сплошная химия,за редким исключением. С таким подходом,как говорил уже Гена,только в деревянной избе где-нибудь в глуши восточной сибири в шкурах вместо одежды .Заранее посмотри,чтоб траектория ракет близко не проходила,иначе может зацепить своими выбросами :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как-то мимо ушей многие пропустили вредное слово мономер, из которого поучается полимер.

так вот, уважаемые лопухи, если отбросить столь не любимый пенопласт вами....

то просто потрогайте обои - они полимерные (если вы не шибко богаты и у вас они не велюровые или очень бедны, что как в совке чисто бумажные), грунтовки глубокого проникновения - полимеры, краска на потолке и на стенах, латексная или акриловая - это полимеры.

Во все сухие смеси входят полимерные добавки. Готовая акриловая шпатлёвка - это полимер.

Ванна ДЖАКУЗИ - ариловая - тоже полимер!

Продолжать????????????? Или ещё кто-то немного потупить решит?

Так причём тут пенопласт? :))))))) По объёмной доле полимера - это самый малополимерный материал, к тому же опять ГОСТ не зря требует его закрыть.

Конечно же отравой, похуже пенополистирола - виниловыми обоями... И дышите глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Геннадий!

Я всего лишь перевозчик, а не химик. Поэтому квалифицированно ответить не могу. Тем не менее к каждому грузу идет спецификация, где указаны его вредные свойства. Поэтому даже на уровне моих способностей можно различить разницу между:

- легкое накротическое воздействие, эйфория (пропилен)

и

- сильный канцероген, особенно опасен при длительном воздействии (винилхлоридмономер, бутадиен)

Конечно, я согласен, невозможно оградить себя от всех опасностей в этом мире. Это очевидно. Тем не менее, если есть возможность выбора, наверное не стоит откровенно травить себя и свою семью.

Также, видимо, есть разница между миллиметровой пленкой полимера в виде обоев и слоем в несколько сантиметров.

Короче, идея такая - по возможности! избегать проблемных материалов

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×