Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дом из несъмной опалубки из пенополистерола - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

levsha а как насчет запаха от пенополистирола в доме? Только честно. Если есть, то как удаляете/боретесь? А то продавцы только удивленно спрашивают: "Какой запах?", типа нет никакой проблемы.

Кроме того что, со стороны улицы полмиллиметра отшелушивается, я думаю сам пенопласт немного теряет свои прочностные свойства, более рыхлым становиться. Это мое суждение, у самого стена уже третий год стоит не оштукатуренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за новые технологии ?

Что касается полистирола в виде опалубки. Здесь есть два основных недостатка. Во-первых, этот материал распадается во времени. То есть структура неустойчивая. Отсюда выделения и недолговечность.

Уважаемый,не стоит говорить того чего не знаем. а если знаем,то договаривать...... да,разрушается. но только под воздействием ультрафиолета....... то есть заштукатуренной ничего не грозит...... я построил три таких дома,один для себя..... у меня долгострой,три года дом стоит,мииллиметра пол наверно отъечешуелось от опалубки за это время........

Вы всего лишь три года наблюдаете за материалом и уже визуально наблюдаете распад материала. Распад полистирола с одновременным вредным выделением будет происходить при любых условиях. Таковы законы природы. Даже если покрыть полистирол штукатуркой, это все равно не остановит процесс распада. Правда скорость химической реакции немного снизится. В целом, лет 20-30 рассматриваемый материал будет выполнять свою функцию, но какой ценой. Цена - здоровье проживающих. Кроме этого, через 30 лет приготовься к капитальному ремонту стенового ограждения. Будь здоров! Не болей! Копи деньги! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё думал установить приточно-вытяжную вентиляцию, чтобы выветривать запахи(выделения), не знаю насколько поможет.

Зачем? По нормативам итак должен быть двукратный воздухообмен.

"Выделения" - это пугалки и страшилки для детей...

есть документ - Сан-Эпид заключение, написано "СООТВЕТСТВУЕТ" - значит, соответствует. и не надо тут сплетни лавочные разводить, сколько можно уже об этом писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всего лишь три года наблюдаете за материалом и уже визуально наблюдаете распад материала. Распад полистирола с одновременным вредным выделением будет происходить при любых условиях. Таковы законы природы.

Давыдович порол чушь...

Чушь при этом тихо повизгивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всего лишь три года наблюдаете за материалом и уже визуально наблюдаете распад материала. Распад полистирола с одновременным вредным выделением будет происходить при любых условиях. Таковы законы природы.

Давыдович порол чушь...

Чушь при этом тихо повизгивала...

Уважаемый оппонент!

Пожалуйста, не теряйте свое лицо. Будьте вежливы!

"Санитары" могут написать и подписать сертификат за деньги. И вообще, за деньги в наше время можно все подмять.

Есть независимый эксперт - Большая Советская Энциклопедия. Там черным по-белому написано: Материал химически неустойчив, то есть он во времения распадается с одновременным выделением вредных веществ.

Будьте здоровы! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть независимый эксперт - Большая Советская Энциклопедия.

ну это для кого как, лично для меня роль БСЭ играет сайт геннадия (равшана) ну СНиП, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всего лишь три года наблюдаете за материалом и уже визуально наблюдаете распад материала. Распад полистирола с одновременным вредным выделением будет происходить при любых условиях. Таковы законы природы. Даже если покрыть полистирол штукатуркой, это все равно не остановит процесс распада.

вот так рождаются мифы.

можно добавить - "если полистирол не распался, его дожрут мыши, даже если он (полистирол) под штукатуркой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавить - "если полистирол не распался, его дожрут мыши, даже если он (полистирол) под штукатуркой".

Супер :))) Если не дожрут, придёт вредный старик Козлодоев Ружынскай и палочкой выковыряет из вредности остатки... :))

Давыдыч!

Ничо... если под тонкой штукатуркой в Германии у конторы такой HEX (Хекс) домик с пенопластом уже 50 лет живёт и распадаться пока не собирается?

Мне кажется.. 50 лет достаточно для ОТДЕЛОЧНОЙ системы... пора менять...

А он сцуко и не отваливается сам! ГАД! Мож ево боНбой? Или ацетоном? А? ну-ка глянь в БСЭ чем его, такую сволочь неустойчивую обрушить.. каким катализатором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О , сейчас Геннадий зайдет , скажет все , что он об этом думает :)

Да прочитав про "опыт строительства 22 года" и все посты данного сказочного персонажа я просто потерял речь...

Хотя выше про чушь отписался... ну когда речь частично смогла вернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О , сейчас Геннадий зайдет , скажет все , что он об этом думает :)

Да прочитав про "опыт строительства 22 года" и все посты данного сказочного персонажа я просто потерял речь...

Хотя выше про чушь отписался... ну когда речь частично смогла вернуться

У Вас, судя по сообщениям, твердое убеждение и стойкая позиция во всех вопросах, которыми живет форум. У Вас есть друзья. Я Вас поздравляю. Вы профессионал!

Я случайно зашел на сайт. Выдал 2 темы, так сказать, для определения степени готовности к новациям. Картина, я Вам скажу, безрадостная.

Западные технологии в лидерах. Об отечественных не говорят. Да их просто нет.

А на форуме что творится? Застройщики ищут дельные советы, а "профессионалы" над ними подшучивают, иногда ехидничают. Боже упаси, я не имел ввиду Вас!

И вообще, какое мне дела до полистирола? Хотите, живите с ним. Я не против!

Вот если бы Вы зашли на мою любую тему и выдали бы конструктивную критику по ней. Тогда можно было бы поговорить и поискать истину на современном этапе.

А так общаться по мелочам, извините, время слишком дорого.

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×