Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

как стать толковым дизайнером? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
да,вы меня правильно поняли
именно знаний такого плана мне и не хватает(худ-граф не дает,к сожалению,подобных знаний)хотя не только их
обучение на специализации по дизайну интерьера сводилось к посещению раз неделю преподавателя по предмету,который говорил,нравится ему это или нет......больше ничего не говорил
может это и правильно,он скорей всего учил нас самих находить свои ошибки таким образом
спасибо огромнейшое вам за совет!
я обязательно им воспользуюсь


Вам хорошие советы дали, в самом деле. Попробуйте воспользоваться ими, но с осторожностью. ;-)
Какой город? Если хотите, напишите в ЛФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
korsa
Сейчас попробую показать картинку, это конечно не абсолютный архикад, проработка в приложении к нему артлантис, ну и фотошопа немножко.
[img src= cсылка]
И совершенно согласна с мнением, что ручную графику хорошего исполнения ни одна машина не заменит :)


Вы знаете, это ведь даже не предмет обсуждения. И за карандашом и за мышкой - ведь художник стоит. Это как самурайи - один мечом владеет лучше, другой - нунчаками, трептий - другой свой инструмент имеет, которым в соверешенстве использует. Десткий спор какой-то. Если вы заказчик - человека ищиете. Хороший художник, если не вполне компьютерную графику сможет использовать, а для вас нужно - просто своего коллегу привлечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А картинки сделанные в максе, чем лучше акварели? Только на фотку больше похоже. Что-то пока мне никто не показал как в нём привязку к реально изготавливаемуму объекту можно сделать


Наташа, вы действительно так считаете? Хотите, я прям вам в этой теме все досканально расскажу? Я умею. Я знаю :). Так называемый мини-урок по построению предмета в координатах? Вам миллиметры? Или парсеки? Похожесть на фотку какими условиями достигается, а? :-(
Наверняка и в Майе есть возможность задать единицы измерения, просто никогда не вдавалась сама в подробности, но ведь иначе - в этих программах работать нельзя :-(.
Если это необходимо, конечно...



Кстати - для всех других особо рьяных - знаю живопись и рисунок. Предпочитаю работать в трехмерных программах, чертежи получить гораздо проще и быстрей, чем с рисунков.
Просто не думаю, что будет продуктивно убеждать кого-то в том, к чему они не готовы. Уж лучше потратить время своей жизни на тех, кто не только говорит о вкусе торта, но и имеет способности его пожевать реально. Ведь это просто.

Цитата
но сейчас я владею и одной и второй программой,думаю,%на 50


lighta, позвольте усомниться? Я знаю макс маскимум на 5-7 процентов. Так как возможности у этой программы - феноменальные. Мне просто столько не нужно для моей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите интерьеры по этой ссылке:

cсылка

Можно там же посмотреть архитектуру. Это все пресловутый Макс. И работа двух талантливых человечков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или эскизы акварелью Я никогда не буду обращаться к дизайнеру, который не умеет работать в 3DМах.

Человек который работает в 3 D max это визуализатор, он вообще может не заниматься дизайном интерьера, а сидеть целыми днями подбирать текстуры и фильтры. А иногда акварель живее 3 D max. И как правило, заказчики которые хотят жирную визуализацию, имеют проблему с пространственным мышлением, и не имеют проблему денег.
Если использовать такой критерий, тогда наличие хорошего интерьера не факт. Сейчас любой кто работает в D maxe уже дизайнер. Дизайнер, это прежде всего художник, человек который руками творит свои идеи. Посмотрите на Гуру мирового дизайна, они что все работают в МАХЕ? Да МАХ хорошо, но не больше.
Из всех прог нужен АРХ, так как это рабочие чертежи, для рабочих


А как же заказчик? Рабочим - сплошные добряки. А главному дирижеру как? Или главным дирижером чужой жизни является дизайнер? :-).

Черт... они не просто денег много имеют! Они элементарно хотят знать, что покупают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутый 3Д Макс.

А теперь расскажите мне, как подобное трехмерное изображение можно создать, не опираясь на размеры, на знания телосложения, на знания свойств материалов?

Прошу - демонстрируйте свои работы. Тогда будет смысл разговора о преимуществах того или иного способа жизни.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 09, 2006 00:20.

pict1_144638.jpg#525#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хотите в компьютере - пожалуйста, где у меня мальчик/девочка визуализатор? Надо быть для этого дизайнером? - да не обязательно!




Развлекли. Без мальчика/девочки значит, не сможете и представить свои идеи? :-)





Это Вы мне? в смысле я не могу без мальчика/девочки визуализатора? :-) :( тогда внимательнее читайте мои посты :-)
____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непревзойденная вещь! Рендер - скайлайн :( :(, кто знает, тот поймет о чем я...

Пусть родина знает своих героев: cсылка

pict1_144660.jpg#580#664

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, витиеватости сложно сделать? Сложно. А кто сказал, что жить легко? ;-)

Автор балбес, сжал картинку так, что она потеряла все свое очарование... cсылка

Что за мода на размытие, не ясно...

Хотим цветы? Хотим ландшафтный дизайн? Бум чуть позже...

Может, что-то еще хотим?

pict1_144663.jpg#449#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Хотите в компьютере - пожалуйста, где у меня мальчик/девочка визуализатор? Надо быть для этого дизайнером? - да не обязательно!




Развлекли. Без мальчика/девочки значит, не сможете и представить свои идеи? :-)





Это Вы мне? в смысле я не могу без мальчика/девочки визуализатора? :-) :( тогда внимательнее читайте мои посты :-)
____________________
красота спасает мир!


Извините, если неправильно понял. Просто достало уже такое отношение к дизайну, как самовыражению творческой личности. Без оглядки на то, как это будет делаться, за счет чего будет делаться и сколько раз переделываться, . Хотя компьютер для этого и представляет все возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×