Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

как стать толковым дизайнером? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Во-во... кстати, и подправили бы тут же спецы, если что не так... вот вам и школа... а то: тетеньки-дяденьки, подайте, христа ради, сами мы не местные... :)

Сидим на горе с золотом и не видим его под ногами...

Чур не обижаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прывет всем! Особенно Таюте и Sam01 ;-)

Я тоже начинающий дизайнер :-( :-)

Подскажите 3D max и 3DS mas это разные программы, если да то чем они отличаются?

я вообще то знакома с 3D Max ом от силы 3 недели, за это времы я как бы самостоятельно осваивала программу (на уровне "чайника")и создавала проект интерьера,

но конечно что касается всяких декоротивных мелочей (цветы, книги, пузырьки с парфюмами, и всякая такая дребедень) это конечно меня немного в тупик привела

подскажите, это все с опытом накапливается, типа своя мульти-пульти библиотека ;-) или можно в инете где нибудь скачать?

для меня конечно еще очень большая загадка как такие вещи (как Таюта показала)в max е делаются, но очень хотелось бы этому научится...

инструментов куча в программе, был бы еще человек рядом, который знает мах, настолько что может сделать такие картинки... :(

:( :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем вопросам обращайтесь сюда:

cсылка

Здесь новичков не любят. Глупые вопросы - тоже. Читаем все сподрят молча и сердито. Роемся в архивах.

Здесь к новичкам относятся гораздо мягче:

cсылка?

но флуд - жестко пресекается. Глупые вопросы тоже лучше все же не задавать.

Короче, перед тем, как задать вопрос, лучше где-то полгода поучиться самостоятельно по книгам или урокам в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта

писал(а):

но сейчас я владею и одной и второй программой,думаю,%на 50

lighta, позвольте усомниться? Я знаю макс максимум на 5-7 процентов. Так как возможности у этой программы - феноменальные. Мне просто столько не нужно для моей работы.

Да, я, видимо погорячилась тогда с 50 %

Но тех знаний, которые у меня сейчас, хватает, тем более не сижу на одном месте (на работе под боком визуализатор сидит)

Stealth

2 lighta Вам просто просто нужно восстановить мотивацию. Дизайн тут ни при чем. Если хороший интернет поробуйте поставить Макс + Vray. В сети есть ссылки на Evermotion Archinteriors. (Domus здесь выложил. Если значете английский , очень толковые там статьи). Кстати Shadow c day2.ru многое использует с этих сборников. В общем в интернете только ссылками и можем вам помочь. Изучайте , архитектура и дазайн - наука безграничная. А насчет заказчиков , что можно сказать, "ломитесь" ...

спасибо огромное за советы Макс + Vray замечательная вещь, сейчас ей активно пользуюсь.

здесь возникли споры о предпочтительности компьютерной графики ручной, могу по опыту (своему небольшому опыту) сказать, что заказчики бывают разные: некоторым нужно всего лишь взглянуть на чертежи ,для того, чтобы понять идею, а некоторым нужно "ощутить себя в интерьере"(фраза заказчика), вот в этом случае и становится незаменимым Макс, так как он делает картинку наиболее понятной, наиболее легкой в восприятии.

ссылки- вещь просто замечательная, всегда, если возникает какой-либо вопрос, обращаюсь к Интернет ресурсам

natela

Да, конечно, даже не думала ,что столько ошибок допускаю, впредь буду внимательнее

Хотя ,не думаю ,что орфографические ошибки являются показателем моих профессиональных навыков.

спасибо за совет

но, как же находить первого заказчика,еасли ЗНАНИЙ МАЛО

lighta, работать на портфолио. Создавать вымышленный дизайн. Брать рулетку, делать замеры собственного дома. Чертить. Рисовать. Изучать программы, изучать печать. Распечатывать свои вымышленные работы и складывать, складывать, складывать. Общаться. Набираться опыта. Читать скучные правила по перепланировкам. Читать еще более скучные правила по материалам. И т.д., и т.п. Делать снова и снова по любым планам любые интерьеры. Копировать чужие интерьеры - здорово учит! Распечатывать это все. Будет что продемонстрировать потенциальному заказчику! Я вот так могу! Я вот это вам сделаю! Работать по 16 часов в сутки! Можно дома! За просто так. За будущее. Это - вложение в рекламу. Реклама - всегда самая дорогая статья расходов.

Интернет - это кладезь несусветная. Как по информации, так и по контактам.

Дорогу осилит идущий. Только так...

таюта!!

спасибо огромнейшее!

на самом деле, очень дельные советы, и я постараюсь ими как можно скорее воспользоваться.

сейчас мне в каком-то плане легче, есть опыт более чем пол-года, но проблема знаний как была, так и осталась.

дело в том, что идя в дизайн я считала это искусством, а на деле оказалось просто деньги (очень сжатые сроки, использование только определенных материалов(за которые процент больше дают)

если честно, меня немного от этого коробит...)

не покидает чувство регресса, как на заводе, только здесь интерьеры штампуют, и времени даже нет что-то продумывать, что-то изучать новое

интересно, так везде?

работать по 16 часов, за просто так, это все я уже прошла (и ни чуть об этом не жалею) просто ради опыта делала. и, кстати, получала от этого массу удовольствия! И сейчас, если представится возможность, с удовольствием за это возьмусь

tiana

а ,вот кстати, на самом деле, хорошая возможность для того чтобы опыт набрать, спасибо за совет, я как можно скорее им воспользуюсь!

Во-во... кстати, и подправили бы тут же спецы, если что не так... вот вам и школа... а то: тетеньки-дяденьки, подайте, христа ради, сами мы не местные...

Сидим на горе с золотом и не видим его под ногами...

Чур не обижаться...

самой смешно стало)))

Alenchik

на самом деле ,Макс не такая сложная программа, как кается на первый взгляд.(я ее за 2 месяца работы освоила) здесь главное начать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что идя в дизайн я считала это искусством, а на деле оказалось просто деньги (очень сжатые сроки, использование только определенных материалов(за которые процент больше дают)

если честно, меня немного от этого коробит...)

не покидает чувство регресса, как на заводе, только здесь интерьеры штампуют, и времени даже нет что-то продумывать, что-то изучать новое

интересно, так везде?

Дело в том, что это зависит от выбора каждого, от личного выбора.

Рутины много в любом случае. Если относится к своей работе творчески, то по началу пинков больше, а денег меньше, потому что это два разных дела, делать не стандартные интересные вещи и зарабатывать деньги, кто умеет первое не всегда умеет второе и наоборот. То и другое сразу это редкость.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что это зависит от выбора каждого, от личного выбора.
Рутины много в любом случае. Если относится к своей работе творчески, то по началу пинков больше, а денег меньше, потому что это два разных дела, делать не стандартные интересные вещи и зарабатывать деньги, кто умеет первое не всегда умеет второе и наоборот. То и другое сразу это редкость.

я не боюсь рутины. что ее много понимала, еще когда училась.
Днег я получаю очень мало,то что я описала выше- это политика студии.
поверьте, я стараюсь делать не стандартные вещи, но в нерабочее время, когда приходят заказы со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё работу поменять :-) Если Вы в Москве, то это вряд ли проблема.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, от Москвы я далеко, да и, думаю, перемена места работы мало что изменит

сколько времени занимает обычно проект 3-комнатной квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не берусь делать меньше чем за месяц. не потому что нарисовать долго, а потому, что это очень маленький срок что бы понять заказчика узнать что ему по настоящему нравится, потому что обычный человек имеет смутное представление о терминологии и истории, чаще всего различая два направления хай-тек и классика, ес-но что у каждого свои представления о предмете. Поэтому приходится потратить время что бы понять о какой классике, например, идёт речь.Я сталкивалась в жизни с конторами, похожими на ту что описали Вы, очень негативные впечатления, я бы на своём месте лучше бы стенки стала расписывать, чем в такой работать, сделать что-то тонкое и толковое просто не дадут. Я по жизни поменяла очень много родов занятий, правда все они были связаны с прикладным искусством и дизайном, керамика, компьюторная вышивка, мозаика, стенопись, витражи, а ещё я на машинке шить умею, как кот Матроскин с Таютой, вот теперь то одно, то другой пристраиваю к оформлению интерьера, да забыла сказать, что муж кузнец и это тоже добавляет красок в творческий арсенал, так что за кого замуж тоже иногда влияет на профессиональные возможности.,

Если работать в конторе, то только в такой где классный творческий коллектив, болеющий какими-то общими идеями, в такой я работала в 86-89 году, первые молодёжные коллективы НТТМ тогда называлось это дело, жаль что то время кончилось, хотя сейчас очень интересно стало работать в плане возможности использовать всё новые и новые материалы, очень интересно, но по другому. Интернет, как тут писали очень расширяет возможности общеня каждого из нас вне зависимости от места жительства, я посмотрела недавно географию просмотров моего сайта и была в шоке, ну ладно Австралия, но Кения и Китай? Как они кирилицу читают? Или там тоже наши !!! Интересно.

Интересно, что можно пообщаться с кем-то из Владивостока, куда я раньше мечтала съездить, а теперь уже и не мечтаю, т к в Америку дешевле и т п.

А кстати, если бы мне было 20-25 и не было бы мужа да ребёнка, я бы обязательно поехала бы в еропу или Америку поучиться, это верный способ получить новые позитивные впечатления, я знаю что там можно найти и возможность бесплатного образования.

В общем, если не в Мск, то и лучше, можно сразу на Лондон нацелится поучится или не знаю что Вам больше нравится.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×