Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

как стать толковым дизайнером? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что идя в дизайн я считала это искусством, а на деле оказалось просто деньги (очень сжатые сроки, использование только определенных материалов(за которые процент больше дают)

если честно, меня немного от этого коробит...)

не покидает чувство регресса, как на заводе, только здесь интерьеры штампуют ...

:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что идя в дизайн я считала это искусством, а на деле оказалось просто деньги (очень сжатые сроки, использование только определенных материалов(за которые процент больше дают)

если честно, меня немного от этого коробит...)

не покидает чувство регресса, как на заводе, только здесь интерьеры штампуют ...

:pleasantry:

Какая была цель поднять тему двухлетней давности товарищ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что идя в дизайн я считала это искусством, а на деле оказалось просто деньги (очень сжатые сроки, использование только определенных материалов(за которые процент больше дают)

если честно, меня немного от этого коробит...)

не покидает чувство регресса, как на заводе, только здесь интерьеры штампуют ...

:pleasantry:

Какая была цель поднять тему двухлетней давности товарищ?

актуально.вот вы делаете ДИЗАЙН или ДЕНЬГИ в первую очередь,товарищ дизайнер? только не говорите сейчас,что вы белая и пушистая альттруистка,не поверю все равно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам актуально, откройте себе новую тему! И опишите в ней свою актуальность! На спамерские провокации прошу никого не откликаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет

но, как же находить первого заказчика,еасли ЗНАНИЙ МАЛО

это не голословное утверждение

я недаво проходила пактику в достаточно крупной дизайнерской фоирме,им очень понравились сначало мои идеи по перепланировке,даже попросили разрешение использовать их в своих проэктах,но пообщавшись со мной еще какое-то ватемя, они решили распрощаться со мной,указав,что зенаний сильно не хватает

в даннчй момент пытаюсь восполнить свои пробелы

но,боюсь спроэктировать что-либо так,что за это потом придется отвечать(ответствиенность на самом деле огромная)

я не сижу на одном месте

все это время я числилась дизайнером на одндой из местных фирм,вот только работы небыло. да и второй дизайнер знал меньше чем я,не у кого было опыт перенимать

секйчас перехожу на другую фирму работоть(там хоть работа есть)

но то,что они делают,мне не очень нтавится.

на счет другого города - единственный интерьер который произвел на меня впечатление, был сделан московскимми дизайнерами, а Москва от нас далековато находится

!!!Воспримите серьёзно то, что я сейчас скажу.

Профессия дизайнера важна и ответственна, но это не медицина и не строительство высотных зданий, не пилотирование самолета.

Знаний всегда не хватает! В этом истина, для этого есть справочники и Интернет! Устраиваясь на работу, вы действительно имеете меньше шансов на ней удержатся при отсутствии опыта. Однако для частного заказчика: важна идея, умение подать идею, качество проекта, качество работ, и РЕЗУЛЬТАТ!

А-приори, заказчик не знает, что у Вас недостаточно знаний, если вы ему об этом не скажете, как у работодателя, не бойтесь сделать ошибку, идеальных дизайнеров не бывает, вреда от вашей ошибки будет не много, ну разве что вы будете устанавливать дверь в несущую стену над которой висят 8 этажей и увеличите проём в ширину за пределы висящей над дверью перемычки, тогда ошибка может быть опасна, но будьте внимательны и благоразумны, оставьте сой страх там куда вы редко приходиьте, а лучше забудьте о нём. неуверенность в себе клиенты чувствуют сильнее Вас. Оденьтесь в удобную для Вас одежду и обувь, на объекте, уделяйте внимание не заказчику а квартире или дому увлекитесь процессом и заказчик увидит результат вместе с вами. А пока у вас никто не заказывает займитесь одним, рекламой: пишите объявления в интрнете, самое главное много, питшите в газеты, повешайте пару указателей с телефонами там где можно на улице, есть деньги зафигачьте борд на видном месте и всегдв ВСЕГДА разговаривайте так что у вас есть окно в графике, а не уйма свободжного времени для вствречи с закказчиком-перенесите встречу на вечерн или на завтра убедитесь, что все в силе а не бегите стремглав куда скажут - они в вас нуждаются а не вы в них.

и еще Вам многие бы позавидовали, Вы ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист, а нарынке преобладают самоучки, хотя именно они являются директорами заметных компаний с опытом работы, потому,ч то для них спец-ст нужен как воздух теперь когда на всё нужен диплом и разрешения, и они их нанимают. Вы художник - вам не обязательно погрязнуть в теории, просто творите! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×