Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

как стать толковым дизайнером? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

для начала нужно правильно писать, хотя бы слова, связанные с полученной профессией

Цитата
закончила художественно-графический факультет

специализация была дизайн интерьера.

Цитата
проходила пактику в достаточно крупной дизайнерской фоирме,им очень понравились сначало мои идеи по перепланировке,даже попросили разрешение использовать их в своих проэктах,но пообщавшись со мной еще какое-то ватемя, они решили распрощаться со мной,указав,что зенаний сильно не хватает

в даннчй момент пытаюсь восполнить свои пробелы

но,боюсь спроэктировать что-либо так,что за это потом придется отвечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Говорите, витиеватости сложно сделать? Сложно. А кто сказал, что жить легко? ;-)

Автор балбес, сжал картинку так, что она потеряла все свое очарование... cсылка
Что за мода на размытие, не ясно...
Хотим цветы? Хотим ландшафтный дизайн? Бум чуть позже...
Может, что-то еще хотим?




Таюта, картинки сделаны просто здорово, слов нет.
И сделать можно, понятно, что угодно, люди ж самолёты строят, а потом они даже летают, но время необходимое на создание качественной 3 д модели, сопоставими со временем, которое необходимо на изготовление вещи в материале, вот столик, пока я делала модель муж сделал его из металла, :-) конечно не так как я изначально рисовала, но пол дня в кузнице и мы его довели до ума, а модель так и валяется не доделанная :-(,


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.
pict1_144771.jpg#301#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, многие модели сделаны уже другими. И продаются в сборниках. Их просто нет нужды делать самостоятельно. Многие производители мебели в курсе о развивающемся направлении и сами помещают на сайтах не только фото, но и модели в различных расширениях, для автокада, макса, еще чего-либо. Европласт, например, фабрика "8 марта" и т.д... Эксклюзивных моделей там нет. Есть просто модели поточного производства. Непоточные модели - разрабатываются вручную эксклюзатором :). Вот только эта работа оплачивается соответственно. Скорость всегда зависит от мастерства. То, что продемонстрировала я картинками - это не ширпотреб, само собой.

Этот великолепный столик можно сделать сплайнами. И использовать парочку модификаторов, чтобы придать натуральности, случайности. А можно - поликами, экструдируя по тем же сплайнам. Нечто отдаленно подобное я пыталась продемонстрировать потенциальным заказчикам: http://3dmax.1bs.ru/node/184

Работа над столиком заняла 3 секунды. Если бы я посидела хотя бы полчаса - можно было бы нарезать побольше веточек. Но смысла в этом - не было. Ни один кузнец не повторит миллиметр в миллиметр форму, созданную в трехмерке. Так как это - живой материал. Так же, как ни один фонтан не повторит движение трехмерной воды. Траектория - случайна. Не повторит кузнец и отрисованное от руки изображение один в один.

Иногда нет смысла рисовать пружины в диване. Так как нужно проработать именно расположение дивана в помещении в целом. Вот тут - трехмерка дает громадные преимущества. Хотя есть и такие ребята, которые делают фантастически красивые вещи. В том числе - и пружины в диване :). Свет, говорят, иначе при этом распространяется... Их работу просто ценят соответственно. И верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наташ, многие модели сделаны уже другими. И продаются в сборниках. Их просто нет нужды делать самостоятельно. Многие производители мебели в курсе о развивающемся направлении и сами помещают на сайтах не только фото, но и модели в различных расширениях, для автокада, макса, еще чего-либо. Европласт, например, фабрика "8 марта" и т.д... Эксклюзивных моделей там нет. Есть просто модели поточного производства. Непоточные модели - разрабатываются вручную эксклюзатором :). Вот только эта работа оплачивается соответственно. Скорость всегда зависит от мастерства. То, что продемонстрировала я картинками - это не ширпотреб, само собой.

Вот вот... хотелось бы видеть цветочки разных видов и елочки разных сортов, которые отрисованы на потоке. То что предлагают библиотеки архикада и макса - смех один. С деревьями худо-бедно работают, а цветы - это из области фантастики, руками действительно нарисовать будет быстрее, чем лютики в Максе моделировать. А касаясь интерьера, - это аксесуары, мелочевка, портьеры определенного фасона... можно и в Максе не спорю, но быстрее ли, чем руками? Да и вообще, думала тема исчерпана :) выяснили же - кому чем удобнее, тот тем и обходится ;)
____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiana, неоднократно наблюдаю вашу тягу к закрыванию тем. Почему?

Нечего сказать?

Или вы думаете, что я буду вас убеждать в том, что без цветочков интерьер не создать?

Убеждают обычно тех, кто готов убеждаться, кто готов выслушивать другие мнения. С такими людьми обычно просто интересно общаться, они и сами многое могут рассказать и показать.

Кстати, про модели - это вы зря ;-). Наверное, на рынке покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
tiana, неоднократно наблюдаю вашу тягу к закрыванию тем. Почему?
Нечего сказать?
Или вы думаете, что я буду вас убеждать в том, что без цветочков интерьер не создать?
Убеждают обычно тех, кто готов убеждаться, кто готов выслушивать другие мнения. С такими людьми обычно просто интересно общаться, они и сами многое могут рассказать и показать.
Кстати, про модели - это вы зря ;-). Наверное, на рынке покупаете.

хм... не замечала за собой такой тенденции... напротив обычно заносит в разговорах, что не остановить. Ну буду внимательнее, раз замечено за мной такое.
А тема давнишняя, вот и написала, что вроде выговорились все... пол года назад об этом говорили.
____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта писал(а):

Наташ, многие модели сделаны уже другими. И продаются в сборниках. Их просто нет нужды делать самостоятельно. Многие производители мебели в курсе о развивающемся направлении и сами помещают на сайтах не только фото, но и модели в различных расширениях, для автокада, макса, еще чего-либо. Европласт, например, фабрика "8 марта" и т.д... Эксклюзивных моделей там нет. Есть просто модели поточного производства. Непоточные модели - разрабатываются вручную эксклюзатором . Вот только эта работа оплачивается соответственно. Скорость всегда зависит от мастерства. То, что продемонстрировала я картинками - это не ширпотреб, само собой.

Этот великолепный столик можно сделать сплайнами. И использовать парочку модификаторов, чтобы придать натуральности, случайности. А можно - поликами, экструдируя по тем же сплайнам. Нечто отдаленно подобное я пыталась продемонстрировать потенциальным заказчикам: http://3dmax.1bs.ru/node/184

Работа над столиком заняла 3 секунды. Если бы я посидела хотя бы полчаса - можно было бы нарезать побольше веточек. Но смысла в этом - не было. Ни один кузнец не повторит миллиметр в миллиметр форму, созданную в трехмерке. Так как это - живой материал. Так же, как ни один фонтан не повторит движение трехмерной воды. Траектория - случайна. Не повторит кузнец и отрисованное от руки изображение один в один.

Иногда нет смысла рисовать пружины в диване. Так как нужно проработать именно расположение дивана в помещении в целом. Вот тут - трехмерка дает громадные преимущества. Хотя есть и такие ребята, которые делают фантастически красивые вещи. В том числе - и пружины в диване . Свет, говорят, иначе при этом распространяется... Их работу просто ценят соответственно. И верно.

Таюта, штука в том, что мне известно о наличии готовых моделей, но я занимаюсь Авторским дизайном мебели, т е не передираю, а делаю сама с нуля, вернее мы это делаем вдвоём, ак вот способы описанные выше понятны, но они за 3 минуты не дадут хороший результат, хороший не что б "замазать" глаза заказчику, а что б самим потом нравилось и удобно было работать по эскизам.

Да действительно до миллиметра повторить ничего нельзя, ни рисунок ни визуалку, поэтому интерьеры я делаю трёхмерку, а для таких вещей всё-таки рисунки, ну муж мой художник и недовизуалка его коробит, а на таком уровне, как представлено выше, это действительно не проще чем в ручную нарисовать с такой же степенью проработки и так же не быстро, НО вдохновила совершенствоваться, и машину надо помощнее однозначно, уже коплю деньги

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я занимаюсь дизайном всего помещения, часто - самой архитектурой, домики моделируем. Быстрый перенос стеночек или изменение расположения окон, их конфигурации, получение внешнего вида фасада при этом - для меня важный вопрос. Тут даже и до мебели иногда вообще руки не доходят. Мебель на заказ делала всего несколько раз. Первый раз - от руки в карандаше и макет потом из бумаги. Второй раз - уже трехмерка. Не могу сказать, что страдала в каком-то из этих случаев, просто балдею я от этого всего, хоть из спичек собирай, все равно прикольно. А в три де все же быстрее...

Нету у меня пока таких заказчиков, которые согласны были бы оплачивать эксклюзивное создание всего наполнения интерьера, тут на роспись-то сподвигнуть очень сложно. А у начинающего дизайнера - тоже вряд ли будут такие заказчики. Им бы цвет стен на кухне получить! Но в любом случае начинающий должен быть вообружен, в том числе и программным обеспечением.

И неоднократно именно тщательно отмоделированный со всеми бликами и отражениями интерьер, фотореалистичный интерьер, убеждал заказчика пойти на ту или иную фишку.

Я не убеждаю каждого продавать маму родную и бросаться в трехмерку. Точно знаю, что чем большим количеством инструментов владеешь, тем более успешен. Уходишь в более узкую область, работаешь со светом, с ковкой, с живописью - используй свои собственные узкие "инструменты". Ну, блин, в бешенство меня приводят высказывания, даже намеки, когда не знают, а говорят о том, чего не знают. Да еще и пытаются очернить злостно и бесстыдно .

У меня подруга есть - учились вместе. Способностей - не меньше, чем у меня. Абсолютно не меньше. А сделать усилия определенные - ей лень. Или еще что. Считает, что талант сам по себе все вывезет. Или считает, что жизни у нее - бесконечность... Занимается вместо дизайна - испытыванием зависти. А я даже поделиться с ней ничем не могу, хоть и задыхаюсь уже иногда. Потому что знаю требования к качеству выполняемой работы, знаю, что именно ждет заказчик. Ей доверить - не могу .

писал(а):

спасибо за совет

но, как же находить первого заказчика,еасли ЗНАНИЙ МАЛО

lighta, работать на портфолио. Создавать вымышленный дизайн. Брать рулетку, делать замеры собственного дома. Чертить. Рисовать. Изучать программы, изучать печать. Распечатывать свои вымышленные работы и складывать, складывать, складывать. Общаться. Набираться опыта. Читать скучные правила по перепланировкам. Читать еще более скучные правила по материалам. И т.д., и т.п. Делать снова и снова по любым планам любые интерьеры. Копировать чужие интерьеры - здорово учит! Распечатывать это все. Будет что продемонстрировать потенциальному заказчику! Я вот так могу! Я вот это вам сделаю! Работать по 16 часов в сутки! Можно дома! За просто так. За будущее. Это - вложение в рекламу. Реклама - всегда самая дорогая статья расходов.

Интернет - это кладезь несусветная. Как по информации, так и по контактам.

Дорогу осилит идущий. Только так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что чем большим количеством инструментов владеешь, тем более успешен.

Таюта, опять же не могу не согласиться, а насчёт зависти и лени, охх, у самой за стенкой такое живёт, и отучилась и всё, но не о том думает и всё, общаться не возможно :-(, а так иногда необходимо работу перекинуть, но увы...

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата
спасибо за совет
но, как же находить первого заказчика,еасли ЗНАНИЙ МАЛО


lighta, работать на портфолио. Создавать вымышленный дизайн. Брать рулетку, делать замеры собственного дома. Чертить. Рисовать. Изучать программы, изучать печать. Распечатывать свои вымышленные работы и складывать, складывать, складывать. Общаться. Набираться опыта. Читать скучные правила по перепланировкам. Читать еще более скучные правила по материалам. И т.д., и т.п. Делать снова и снова по любым планам любые интерьеры. Копировать чужие интерьеры - здорово учит! Распечатывать это все. Будет что продемонстрировать потенциальному заказчику! Я вот так могу! Я вот это вам сделаю! Работать по 16 часов в сутки! Можно дома! За просто так. За будущее. Это - вложение в рекламу. Реклама - всегда самая дорогая статья расходов.
Интернет - это кладезь несусветная. Как по информации, так и по контактам.

Дорогу осилит идущий. Только так...

Я уж извиняюсь, что к дискуссии пристроилась :) но очень уж со словами согласнаЯ с этими :)
А чтобы силы не расходовать на вымышленные интерьеры, вон сколько тут просьб помочь, посоветовать, планы размещают. Вот он способ и себя попробовать и людям помочь :) а результаты в папочку, в копилочку... При желании и работоспособности можно очень многого добиться.

____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×