Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenis

Плитка для ванной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
тут говорили, что от мастера зависит полдела
Мастера интересует три вещи, ну если не рассматривать т.н. пропеллирование:
1. Формат плитки - 100х100 или скажем 250х400мм есть разница по к-ву плиток в кв.м,
2. соразмерность плитки, т.е 100х100 и 100х102, в этом случае надо как говорится "разгонять", чтоб шов был примерно одинаковый.
3. затирать плитку 100х100 или 300х600 совсем разная работа.
ну еще такие мелочи:
керамогранит или глазорованная (режется по-разному)(особенно когда много наружних углов "в ус")
так что заказчик легко может сам выбрать плитку без помощи плиточника
правда мой плиточник Коля сейчас кладет очень красивую плитку за 40$/м2, плюётся, так как разница в 1.5-2.0мм, и это не стык декора и фона, а плитка из одной пачки!
НАШИ производители хоть пишут: "производитель не несет ответственности за тон, рисунок и размеры плитки в упаковке"
Всем успехов в облицовочных работах!


А если ретифицированную покупать, то там, кажется, практически нет погрешности в размерах...Или это не всегда так
И еще, а что хорошего в том, что производитель не несет ответственности за тон, рисунок и размер плитки в упаковке???????
По мне так лучше переплатить за плитку раз так выходит, не часто ведь ее в жизни кладешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походы по магазинам закончились со следующим результатом: нашли с женой консенсус с выбором плитки (тоже не просто было), обоим понравилась FAP Fujion, подсчитали затраты (50 тыс.р. на санузел, не считая душевой комнаты), и решили: стены - покрасить, на пол - ламинат. потом накопим деньги и поклеим плитку.

кстати в журналах (в том же ИВД) покрашеные стены в санузлах выглядят красиво

Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 21:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на пол - ламинат.

Ой-ой, ламинат не надо бы, он очень водичку не любит, начнет дуться, основание намокнет, грибок опять же.
лучше уж самую дешевую плиточку на пол положить, а потом на другую поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временная плитка - это не выход, уж больно большие затраты по замене. поищу водостойкий ламинат, вдруг бывает? или паркетную доску. или например, пол сразу делать основательно, а стены - потом, но наверно так не получится, ведь сначала кладут стены, а потом пол. да и с коллекцией можно не угадать, вдруг потом другое что-нибудь найдем, а уже будем привязаны к полу.

еще рассматриваю вариант стены специальными деревянными панелями отделать, но пока видел их только на картинках и в статьях в ИВД.

у меня сантехника делафон эскале, на картинке она в такой деревянной комнате стоит, прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пол сразу делать основательно, а стены - потом, но наверно так не получится, ведь сначала кладут стены, а потом пол. да и с коллекцией можно не угадать, вдруг потом другое что-нибудь найдем, а уже будем привязаны к полу.


Этот вариант очень не рекомендую, действительно часто бывает потом проблема подобрать. Да, и к замечанию про ламинат тоже присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ламинат во влажном помещении- точно- не надо.

Хотя, буквально несколько дней назад, на каком-то сайте видел ламинат специально для всяких ванн и прочего. Сейчас покапаю, если найду, то сброшу ссылку. Вдруг кому пригодится.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня походы по магазинам закончились со следующим результатом: нашли с женой консенсус с выбором плитки (тоже не просто было), обоим понравилась FAP Fujion, подсчитали затраты (50 тыс.р. на санузел, не считая душевой комнаты), и решили: стены - покрасить, на пол - ламинат. потом накопим деньги и поклеим плитку.
кстати в журналах (в том же ИВД) покрашеные стены в санузлах выглядят красиво


Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 21:41.

Ничего себе... Это плитка настолько дорогая или санузел великоват :( У меня на плитку в совмещенный санузел (Vitra, Fuji) с декорами и мозаикой около 15 тыс. рубликов ушло. Попозже сброшу парочку фоток... ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ!!! :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу плиточку по названию... На первый взгляд, она очень похожа на ту, что мы использовали в кухне и коридоре: Caesar, коллекция Fell, если не ошибаюсь... На ней мы тоже разорились капитально :-(. Однако, могу сказать, что получилось восхитительно, но... я не очень уверена, что такая будет смотреться в маленьком санузле :(.

К тому же сейчас можно попытаться найти достойную замену чему угодно... Например, мы взяли эту плитку тоже в качестве чуть более дешевой альтернативы Viva, коллекция Xilo.

Правильного вам решения,

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена есть. IBERO, коллекция people, плитка похожая, только размером отличается, и дешевле.

декор у всех плиток дорогой, около 50% стоимости на него уходит.

дело наверно все-таки не в цене, а в том, что сомнения есть, вероятно, на подсознательном уровне обоим не нравится. керамогранит итальянский еще понравился, под рогожу, но там цена 2300 за метр, имхо, дорого.

а если вместо ламината пол пробкой оклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если ретифицированную покупать, то там, кажется, практически нет погрешности в размерах...Или это не всегда так
И еще, а что хорошего в том, что производитель не несет ответственности за тон, рисунок и размер плитки в упаковке???????
По мне так лучше переплатить за плитку раз так выходит, не часто ведь ее в жизни кладешь.


Ну может то, что человек выбрал не бывает rettificato.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×