Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenis

Плитка для ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Как только появляется вопрос про плитку, народ активно обсуждает исключительно её геометрию, проскользнуть может совет про нескользкую. Это все правильно! А вот мы по своему опыту учли эти два фактора, недодумав следующего (кто бы знал, как говорится): вода на ней (напольной для санузла) должна высыхать не оставляя пятен. :(

У нас так не получилось, вернее на кухне напольная плитка случайно таким свойством обладает, а в сан.узле - нет. А в сан узле воды много и часто ;-), и пол вечно в пятнах, меня это раздражает. Даже после мытья он весь в следах высохщей воды. Ну просто ужас какой-то! :(

Хотела даже сверху другую плитку класть, да муж велел расслабиться и на пол не смотреть. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плиточников-волшебников. Когда показываешь объект потенциальному заказчику, то первое, что привлекает - это идеально положенная плитка, а еще если углы под 45 градусов...

Другой вопрос, что плиточники и электрики - самые капризные, дорогостоящие специалисты...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет плиточников-волшебников. Когда показываешь объект потенциальному заказчику, то первое, что привлекает - это идеально положенная плитка, а еще если углы под 45 градусов...
Другой вопрос, что плиточники и электрики - самые капризные, дорогостоящие специалисты...
VIT. Всем удачи !

Надо бы, вооружившись угломером, научно проверить правильность геометрии уложенной плитки (на глазок, вроде, порядок :-))...
Результаты доложу :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А где вы таких волшебников находите? Хорошие плиточники не помешали бы...

Это не Я... "Он сам ко мне пришел" :-)... А если серьезно, то это мой архитектор занимается "подбором рабочих" на практически все виды работ разные, но добросовестные люди...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Надо бы, вооружившись угломером, научно проверить правильность геометрии уложенной плитки (на глазок, вроде, порядок :-))...
Результаты доложу :-)
С уважением,
Валентина.


Хуже, когда и угломер не нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните человеку совершенно непросвященному, что такое угломер?? он правда так необходим при укладке плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как только появляется вопрос про плитку, народ активно обсуждает исключительно её геометрию, проскользнуть может совет про нескользкую. Это все правильно! А вот мы по своему опыту учли эти два фактора, недодумав следующего (кто бы знал, как говорится): вода на ней (напольной для санузла) должна высыхать не оставляя пятен.
У нас так не получилось, вернее на кухне напольная плитка случайно таким свойством обладает, а в сан.узле - нет. А в сан узле воды много и часто , и пол вечно в пятнах, меня это раздражает. Даже после мытья он весь в следах высохщей воды. Ну просто ужас какой-то!
Хотела даже сверху другую плитку класть, да муж велел расслабиться и на пол не смотреть. Вот!


а где эти показатели посмотреть можно? у меня в ванной плитка на полу несупер , конечно, но пятна от воды не остаются. Может это вообще от фирмы зависит. Что вы покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В чем заключается эта разница. В каких-то внутренних характеристиках плитки? Я, например, не могу на глаз определить, какая плитка испанская, какая - итальянская.
Насколько я понимаю, нельзя сказать какая лучше, какая хуже. Скажем, худшая итальянская хуже лучшей испанской, но лучшая итальянская лучше худшей испанской. (Что-то сам запутался).


Zhenis, может пригодится опыт из соседней темы -
cсылка

Стоит обращать внимание не только на производителя, а ещё и на характеристики конкретной плитки и даже затирки.


Сообщение было изменено автором Пт Дек 09, 2005 19:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что вы покупали?


Плитку покупали всю Испанскую, заводы уже не вспомню, да это и не важно. Да и характеристик вы таких не найдете. Это экспериментальным путем устанавливать надо в магазине. Плитка синего цвета, но видна эта вода высохшая не от того, что она темная, т.к. в старой квартире у нас черная плитка на полу и ничего такого там никогда не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКо , а кто ее вам продавал, не упомянул о таким особенностях? скажите, если помните, где вы ее покупали, тогда туда мы не пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×