Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenis

Плитка для ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу сделать ремонт в ванной. Мне нужно выбрать плитку для пола. Я в этом деле не знаток. Друзья посоветовали покупать итальянскую плитку.

Во-первых, есть ли какие-то явные различия между итальянской и другими плитками?

Дальше, в Яндексе набираю "керамическая плитка италии для ванной"" target="_blank">cсылка.

Первая ссылка вообще не по теме. Интерес вызвала вторая ссылка. Я раньше не слышал об этом производителе. Есть ли у кого-то опыт работы с плиткой данного производителя?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 16:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, просто в магазин сходить посмотреть, не? Я, выбирал себе- то, что понравилось, а потом уже смотрел на производителя.. :-)

И, еще, на стенде в магазине-наклеена одна плитка, а привезти могут такую же , но типа изготовленную по лицензии в соседнем городе..и, вы об этом не узнаете (если плиточник непросечет) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я всегда своим клиентам говорю:" Без меня керамику не покупать!" И как правило оказываюсь прав. Иногда просто сдаём то, что купили обратно в магазин и выбираем новое.)))

_ Так что вашего облицовщика за руку и вперёд по магазинам. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Я всегда своим клиентам говорю:" Без меня керамику не покупать!" И как правило оказываюсь прав. Иногда просто сдаём то, что купили обратно в магазин и выбираем новое.)))
_ Так что вашего облицовщика за руку и вперёд по магазинам. ;-)
Всё намного проще, чем кажется.


Это что же они у вас такое покупают?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Во-первых, есть ли какие-то явные различия между итальянской и другими плитками?

Первая ссылка вообще не по теме. Интерес вызвала вторая ссылка. Я раньше не слышал об этом производителе. Есть ли у кого-то опыт работы с плиткой данного производителя?


1. Разница есть
2. Если вы имеете в виду фабрику Cerdisa, которая там на третьем месте, то опыт есть, а если ваш же пост на втором, то не знаю что и сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а, просто в магазин сходить посмотреть, не? Я, выбирал себе- то, что понравилось, а потом уже смотрел на производителя.. :-)
И, еще, на стенде в магазине-наклеена одна плитка, а привезти могут такую же , но типа изготовленную по лицензии в соседнем городе..и, вы об этом не узнаете (если плиточник непросечет) :-)


Имеется в виду соседний российский, или соседний итальянский город? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статей по выбору плитки навалом.

Смотри архив журнала "Идеи вашего дома"

А если по-просту, то на свой личный вкус. Важно выбрать правильный размер для конкретного помещения. Отходов и резки меньше будет. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это что же они у вас такое покупают?! :)

_ А вот представьте себе, что цвет плитки красивый, а качество турецкое - всё пузатое и пропеллером. Не сложно приложить несколько плиток лицом друг к другу и повертеть, но это надо знать.
_ Было пару раз, что на пол всучили настенную плитку.
_ Если края в плитке покатые и затирка в швах будет лежать глубоко, это не очень хорошо - замучаетесь швы чистить от ржавчины и плесени.
_ Это так, навскидку. Список можно продолжать ещё долго.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×