Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenis

Плитка для ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

а качество турецкое - всё пузатое и пропеллером. Не сложно приложить несколько плиток лицом друг к другу и повертеть, но это надо знать.

Валена, на согласна с вами по поводу такого отношения к турецкой плитке: нельзя все под одну гребенку...
В практике моего ремонта все случилось как раз-таки наоборот: турецкая плиточка Vitra, сделанная под Стамбулом, хорошо прокрашена, идеально ровная, прекрасна ложилась, а с итальянской Caesar прокол вышел... шоколадная плитка прекрасна, спору нет, но вот кремовая :-( :-(, пузатей плитки я еще не видела. Если гидроуровень поставить в центр плитки (а она 30*60), то его края приподнимались над ее поверхностью почти на сантиметр :-(. Бедные плиточники, вот уж они помаялись с ней.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

а качество турецкое - всё пузатое и пропеллером. Не сложно приложить несколько плиток лицом друг к другу и повертеть, но это надо знать.

Валена, на согласна с вами по поводу такого отношения к турецкой плитке: нельзя все под одну гребенку...
В практике моего ремонта все случилось как раз-таки наоборот: турецкая плиточка Vitra, сделанная под Стамбулом, хорошо прокрашена, идеально ровная, прекрасна ложилась, а с итальянской Caesar прокол вышел... шоколадная плитка прекрасна, спору нет, но вот кремовая :-( :-(, пузатей плитки я еще не видела. Если гидроуровень поставить в центр плитки (а она 30*60), то его края приподнимались над ее поверхностью почти на сантиметр :-(. Бедные плиточники, вот уж они помаялись с ней.
С уважением,
Валентина.

_ Так вот чтобы не маялись, лучше покупать вместе.
_ А "турецкое качество" - это, скорее, фразеологизм. Просто у них качество идёт не 1-го, 2-го, 3-го сорта, а сорт "алеф"( первый), за ним "алеф-алеф"( самый первый), за тем "алеф-алеф-алеф"( в переводе "самый-самый первый"). Соответственно, "алеф" просто - это третий сорт, а не первый. И в нашем демократическом государстве этот лохотрон прекрасно работает.))) Если у вас иначе - я только рад. ;-)
_ А по поводу пузатой плитки на сантиметр - это не брак, это специальное направление в изготовлении керамики "на подобие камня". Возможно, там и края были неровно сточены? Работал с такой пару раз. Уровень надо прикладывать на край плитки или прямо в шов - морока, конечно, но смотрится неплохо. На пол такая, кстати, тоже неудобна.)
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 10:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А по поводу пузатой плитки на сантиметр - это не брак, это специальное направление в изготовлении керамики "на подобие камня". Возможно, там и края были неровно сточены? Работал с такой пару раз. Уровень надо прикладывать на край плитки или прямо в шов - морока, конечно, но смотрится неплохо. На пол такая, кстати, тоже неудобна.)

Мои строители как раз на пол и укладывали. Только вот, если специально сделали такой керамогранит, то почему в одной серии шоколад ровный, а крем такой пузатый вышел :(

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мои строители как раз на пол и укладывали. Только вот, если специально сделали такой керамогранит, то почему в одной серии шоколад ровный, а крем такой пузатый вышел :(

С уважением,
Валентина.

_ Очень просто. Шоколад расчитан на пол, а крем на стены.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Очень просто. Шоколад расчитан на пол, а крем на стены.
Всё намного проще, чем кажется.

в итальянском каталожке предназначение у них абсолютно идентичное друг другу... Это я проверяла, прежде, чем купить, а вот гидроуровень взять с собой не догадалась :-) Ладно, на ошибках учатся... Хорошо, хоть ошибки мелкие :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мои строители как раз на пол и укладывали. Только вот, если специально сделали такой керамогранит, то почему в одной серии шоколад ровный, а крем такой пузатый вышел :(??


Как же вы по ней ходите?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как же вы по ней ходите?! :)

Мастера - волшебники попались :-) Визуально практически не заметно перепадиков, а уж ногами, тем более в тапочках, совсем не чувствуется :-) :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Во-первых, есть ли какие-то явные различия между итальянской и другими плитками?

Первая ссылка вообще не по теме. Интерес вызвала вторая ссылка. Я раньше не слышал об этом производителе. Есть ли у кого-то опыт работы с плиткой данного производителя?


1. Разница есть
2. Если вы имеете в виду фабрику Cerdisa, которая там на третьем месте, то опыт есть, а если ваш же пост на втором, то не знаю что и сказать :)


1. В чем заключается эта разница. В каких-то внутренних характеристиках плитки? Я, например, не могу на глаз определить, какая плитка испанская, какая - итальянская.
Насколько я понимаю, нельзя сказать какая лучше, какая хуже. Скажем, худшая итальянская хуже лучшей испанской, но лучшая итальянская лучше худшей испанской. (Что-то сам запутался).

2. Да, я имел в виду фабрику Cerdisa. (Просто в правилах форума написано, что нельзя называть конкретных производителей). Расскажите пожалуста поподробнее о своем опыте. С какой именно плиткой вы работали? Были ли проблемы?

Я скорее склоняюсь к выбору между Cerdisa и КЕРАМА MARAZZI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


1. Насколько я понимаю, нельзя сказать какая лучше, какая хуже. Скажем, худшая итальянская хуже лучшей испанской, но лучшая итальянская лучше худшей испанской. (Что-то сам запутался).

2. Я скорее склоняюсь к выбору между Cerdisa и КЕРАМА MARAZZI


1. Нельзя сказать, что я уловил мысль. :)
В целом у итальянцев обычно получше с дизайном и часто с качеством, но всё-равно надо смотреть конкретные коллекции конкретных производителей. Опять же, сколько вы готовы заплатить?

2. Это совершенно разные подходы. КЕРАМА MARAZZI - это итальянские технологии MARAZZI и российское производство. Соответственно и цены пониже, чем на родную итальянскую. В настоящее время очень популярна и особенно берут африканскую коллекцию (ссылок на неё в интернете много, поищите). Обсуждений тоже достаточно много, в том числе и на этом форуме.

Cerdisa наоборот в России пока практически не известна, недавно появилась на рынке, но плитка - настоящая Италия во всех отношениях. В Европе сейчас популярны несколько новых коллекций, таких как New Raku (под Японию) и Portland.

В России, наверное, тоже пойдут. Пока же её не много и можете выглядеть оригинальным. Какие у них цены в России я не знаю.

А вообще в диапазоне между этим двумя фабриками ещё много чего есть. Ищите, смотрите...






Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 23:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Как же вы по ней ходите?! :)

Мастера - волшебники попались :-) Визуально практически не заметно перепадиков, а уж ногами, тем более в тапочках, совсем не чувствуется :-) :-)
С уважением,
Валентина.


А где вы таких волшебников находите? Хорошие плиточники не помешали бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×