Перейти к контенту
Olmana

1-комнатная квартира. Размышления о сдаче в аренду - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Рябина сказал:

Тут нужно понимать кому будет сдаваться квартира.. если чужим, то не стоит вкладываться сильно, есть шанс, что все испортят.. сдать конечно сложно, я бы наверное предпочла краткосрочные сдачи.. ну да тут выходит далековато для туристов. Хотя может со временем командировочные подтянутся в новую Москву.. 🙂

В общем конечно решать хозяевам :-)))

 

Да какие туристы и новая Москва:())

 

это иллюзии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Рябина сказал:

Тут нужно понимать кому будет сдаваться квартира.. если чужим, то не стоит вкладываться сильно, есть шанс, что все испортят.. сдать конечно сложно, я бы наверное предпочла краткосрочные сдачи.. ну да тут выходит далековато для туристов. Хотя может со временем командировочные подтянутся в новую Москву.. 🙂

В общем конечно решать хозяевам :-)))

 

Вы считаете, что семья, зарабатывающая как среднестатистический россиянин, будет снимать жильё, в котором нет проблем, как для «нищеброда»? :(((

учитывая , что найма «Моооореее»?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, задача в обратном!

Привлечь потенциальных арендаторов на долгий срок, минимизируя затраты на «дизайн» предоставляя «оный»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zoozoo сказал:

Вы считаете, что семья, зарабатывающая как среднестатистический россиянин, будет снимать жильё, в котором нет проблем, как для «нищеброда»? :(((

учитывая , что найма «Моооореее»?

Я вопрос не очень то поняла..

Я считаю, что нужно перед началом приспособления квартиры под аренду нужно взвесить расходы на ее приспособление, планируемый доход и риски сдачи..  я сама пока не сдаю квартиру, а в основном арендую по всему миру.. А вот опыт моих друзей\знакомых в разных странах показал, что много вкладывать в такое жилье нельзя, не окупается.. Сдача квартиры это прежде всего бизнес, а бизнес должен быть доходным.  Но что и как делать повторю решает сам хозяин. 🙂  Ему виднее что и как, он же уже принял решение покупая жилье и определяя возможности ее дальнейшей аренды и потенциал.. 

 

У меня мой коллега уехал в Португалию, сдает там апартаменты для души.. поболтать что бы было с кем. Ну может человек себе позволить. у всех все по разному..

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рябина сказал:

У меня вопрос, а вы сдавать будите на длительный срок или подневная аренду планируется? Ведь для этих вариантов совершенно разные схемы подготовки квартир.. и соответственно состав мебели и даже планировки.

 

И еще вопрос высота потолка?

 

Добрый день!
Посуточная аренда в этой квартире невозможна, район не для туристов и командировочных. 

Кроме того, организация такого вида аренды канительная сама по себе - нужна уборка после выезда постояльцев. Ездить самой убирать и заселять - это значит не заниматься другими делами, нанимать кого-либо - не особенно выгодно. Ну и то ли во мне все еще бушует перфекционизм (хотя пора бы ему и поутихнуть с возрастом), то ли прошлый опыт жизненный, но пока живу по принципу: "Хочешь получить хороший резултат - сделай сама". 

 

Высота потолка... Точных цифр не назову, 275 см кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рябина сказал:

А я поддержу мужа, для сдаваемой квартиры обои ни к чему.. вы уже определились с планировкой раз начали мебель подбирать?

 

Я отдирала обои в одной из комнат в нашей старой московской квартире. Клеили сами, как всегда старательно. 

Замумыкалась их счищать) и тоже поддержала супруга - в новостройке стены будут краситься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zoozoo сказал:

На мой взгляд, задача в обратном!

Привлечь потенциальных арендаторов на долгий срок, минимизируя затраты на «дизайн» предоставляя «оный»

 

Именно так! 

Суметь сделать ремонт с минимальным бюджетом и получить визуальный ряд, отличный от соседних квартир в лучшую сторону. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-комнатная квартира. Размышления о сдаче в аренду Вот такой у меня вариант родился.. кровать 160*200 + диван, который может стать спальным местом для ребенка например..

Балкон конечно нужно обустроить, он добавит и мест хранения и кабинет там можно сделать.. 

кладовка с раздвижной дверью может использоваться в глубине под хранение пылесоса и швабр, а ближе повесить штангу для верхней одежды.. 

Кстати, хоть это сейчас не модно, но подумайте на антресолью над  кладовой.. т.к. верхний уровень в такой узкой каморке сложно использовать изнутри, удобнее из коридорчика..

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рябина сказал:

У меня такая кровать в детской, если честно я бы на съемную такой вариант не рассматривала, сломают быстро.. когда не свое, все арендаторы ломают.. покупайте не дорогое и сложно ломаемое. Как вариант вообще посмотрите варианты мебели и аксессуары, светильники из Икеи на Авито, это самый приемлемый по моем вариант, вовсе не обязательно в съемное жилье покупать все новое. Этономия будет существенная. Вот на сантехнику, смесители, выключатели, роутер и проводку, я бы не пожалела денег.

Свет нужно делать зонированные и люстру не яркую, нажгут не мало если оставят включенной и уйдут гулять.. но опять таки все зависит как сдавать планируете.

Если высота 2,8-3 метра я бы постаралась доп. спальные места поднять на антресоль над с\у например..

 

 

 

У меня нет предубеждения против Авито и подобных ресурсов. Но всю жизнь сознательную мы с мужем прожили используя только новые вещи, которые покупали самостоятельно.  Вот только последние два года несколько другая ситуация, потому что переехали в бывшую квартиру родителей мужа (на период отделочных работ в доме), соответственно старая мебель, светильники и пр. Но тут и часть мебели весьма приличного качества, я думаю, как ее использовать в дальнейшем.

 

А купить дешевую мебель ИКЕА, которая уже изношена и имеет дефекты... Я не знаю, насколько это выгодно на самом деле.

То что касается сантехники. Я и ванную буду покупать Kaldewei в эту квартиру. Потому что да, дорого, но и качество приличное. На борт такой ванной проще плитку установить, не так быстро износится, как акрил. 

 

Электрическая часть готова - разведены по квартире все розетки, выключатели. Сделаны выводы под люстры, споты, бра.

Собственно говоря для этого и пыталась определиться с мебелью, где что стоять будет.

 

Вчера вечером была в квартире (я редко в отличии от мужа в новостройке бываю, он контролирует рабочих регулярно, довозит требуемые материалы и пр.). 

Остекление новое завершено, качество мне понравилось. 

Готовятся стены под покраску. Завтра нужно подоконники купить и съездить чтобы закрыть пленкой окна, иначе замучаюсь потом отмывать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olmana сказал:

 

 

Вчера вечером была в квартире (я редко в отличии от мужа в новостройке бываю, он контролирует рабочих регулярно, довозит требуемые материалы и пр.). 

Остекление новое завершено, качество мне понравилось. 

Готовятся стены под покраску. Завтра нужно подоконники купить и съездить чтобы закрыть пленкой окна, иначе замучаюсь потом отмывать. 

 

Ну значит я уже поздновато с планировкой 😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×