Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Фотки со стройки, кому интересно. вот смотрите ссылку - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
.....Кстати, про конфетку.. у меня 2 соседа. Один построил дом с 0 (400м2), второй перестроил старый..так вот, по уровню- они практически неотличаются,- все дело в финансах.
.........17:51.

Больше года потратив на поиск приемлевого по цене и качеству недостроя ( привлекая квалифицированных экспертов ) , я вам заявляю - затея эта , мягко сказать , - рискованая .Но , вполне возможно , кому-то и повезёт.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Vladka.

Почему же 100 килоненашихденег? Мы планируем уложиться в 1,8 миллиона рублев (не считая земли под застройку). Много кушает отделка. Но можно ведь ее делать без "инкрустации камнями".

У нас дом в Воронеже составляет в плане 60 квадратов - подвал + первый этаж + мансарда (180 кв.м в сумме).

Фундамент (сборный), стенки (кирпич+пенополистирол), кровля (мягкая), столярка (окна со стеклопакетами) и скважина обошлись в 900 тысяч наших денег.

Далее планируем: внешние доделки (тамбур, отмостка и водослив) - 100 тысяч; вся электрика - 100 тысяч; водоснабжение, отопление и врезка в существующую канализационную сеть - 300 тысяч; штукатурка и отделка собственными силами - 350 тысяч; сантехника - 50 тысяч.

С уважением, Олег.

ЗЫ. Так кто-нить имел дело с газовыми конвекторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен c Чапаевым, как правило, легче новый дом построить, чем что-то переделывать. Но с другой стороны, покупая готовый дом, вы покупаете и коммуникации которые сейчас стоят не реальных денег. Вывод следующий, если вы покупаете дом, в расчете на серьезную переделку его под себя, тогда проще новый дом построить.А вот если вас по большому счету все устраивает, и глобальных изменений в ближайшее время делать не собираетесь, тогда и готовый дом отличный вариант.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:39.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Vladka.

Почему же 100 килоненашихденег? Мы планируем уложиться в 1,8 миллиона рублев (не считая земли под застройку). Много кушает отделка. Но можно ведь ее делать без "инкрустации камнями".
У нас дом в Воронеже составляет в плане 60 квадратов - подвал + первый этаж + мансарда (180 кв.м в сумме).
Фундамент (сборный), стенки (кирпич+пенополистирол), кровля (мягкая), столярка (окна со стеклопакетами) и скважина обошлись в 900 тысяч наших денег.
Далее планируем: внешние доделки (тамбур, отмостка и водослив) - 100 тысяч; вся электрика - 100 тысяч; водоснабжение, отопление и врезка в существующую канализационную сеть - 300 тысяч; штукатурка и отделка собственными силами - 350 тысяч; сантехника - 50 тысяч.

С уважением, Олег.

ЗЫ. Так кто-нить имел дело с газовыми конвекторами?







в прошлом году коробка под крышу обошлась (500м2)в 40.000уёв
я радовался,что дешево.потом сделал инжнерку(свет,газ,водопровод,септик,отопление,гор воду,все внутри и снаружи)делал не чернухой,но и не самыми дорогими материалами,в общем старался "цена=качество".Нашел спецов подешевле,но не халтурщиков.Обошлось
все тоже примерно в 40.000 уёв.я радовался уже меньше.
в этом году почти закончил отделку(тоже не безумствовал-брал больше отечественное или недорогое импортное,короче без новорусских заморочек)
что характерно,обошлось в те же 40.000 долларов.Вот такая арифметика.



Сообщение было изменено автором Вс Дек 04, 2005 01:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сделал инжнерку свет,газ,водопровод,септик,отопление,гор воду,все внутри и снаружи)делал не чернухой,но и не самыми дорогими материалами,в общем старался "цена=качество".Нашел спецов подешевле,но не халтурщиков.Обошлось все тоже примерно в 40.000 уёв.я радовался уже меньше

я ж и писал- построить коробку это ерунда (кстати, какая кровля? 40-маловато)..основное внутри...+ содержание дома+ уход снаружи и внутри :-)
cсылка
вверху- памятник максимализму и, либо фото плохое, а, если это и вправду кладка такая,то извините меня...есть на чем сэкономить
:(
2 Marusia
Вот и запостили вам ветку. Предлагаю по вопросу концепции постройки ДОМА- создать отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я ж и писал- построить коробку это ерунда (кстати, какая кровля? 40-маловато)"

за ту же коробку фирмы мне 100 штук выставляли.Кровля катепал.Дешевле обошлось потому что сам все покупал,технику в воинской части нашел дешовую,и бригада с зап украины согласилась все сделать за 8000

и ещё (ВНИМАНИЕ)стены не кирпичные а газобетон хебел,500 мм толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-)

"и ещё (ВНИМАНИЕ)стены не кирпичные а газобетон хебел,500 мм толщиной."

как раз хотел этот вопрос задать.. тогда, другое- какая облицовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный домишко... надеюсь будет..

Маруся, вопрос может не совсем в тему. Я обратил внимание что несущие стены очень удалены друг от друга. Каким образм будет сделано межэтажное перекрытие?

У меня ситуация такая нужно, сделать перекрытие 10х13 метров, самые длинные ЖБ плиты, что я видел это 7 метров.

Как быть? Может кто подскажет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×