Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Фотки со стройки, кому интересно. вот смотрите ссылку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Любимый национальный спорт. Не работать, а считать деньги в чужом кармане ;-)


Вовсе нет. могу посчитать в совём.
Я собираюсь(может, только мечтаю :-( ) строить дом и сейчас достраиваю дачу.
работаю то я по 12 часов в день без выходных, получаю 800-900 в месяц. (Украина, Киев)
но эти деньги просто мизер даже для тривиальной достройки дачи при одновременной выплате кредита за машину и покупке какой то одежды.
хотелось бы знать, СКОЛЬКО мне нужно будет зарабатывать денег, чтобы я мог потянуть строительство.






задавался тем же вопросом в свое время.теперь могу Вам ответить и надеюсь это поможет.Так вот надо тратить мин.5000 долларов в месяц(в подмосковье).Могу аргументировать.В Киеве немного дороже,был месяц назад в вашем эпицентре и тп,по ценам всё,кроме цемента и жби,мне показалось дороже на 15-25 процентов чем в москве.Как ни парадоксально,работа стоит дороже(так выяснилось после разговора с родственниками киевлянами,которые сейчас строятся).Наверно потому что местные мастера не испытывают конкуренции со стороны таджоко-узбеков...Если заработок не позволяет строить в on-line,лучше аккумулировать денег до строительного сезона(он у нас с вами всего-то 5-6 месяцев,с мая по октябрь)и тогда уже взятся за дело.
удачи!!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
имею в виду полноценную стройку 300 квадратов, со всеми коммуникациями+покупкой земли.


300 квадратов - это очень большой дом для очень обеспеченного человека. Вам такой точно нужен?
Я в Риге, а не в Киеве. Но наша ситуация придет к вам лет через...три - пять. Во-первых, если можно, покупайте землю, сколько потянете. Как только кредитная ставка упадет ниже 7-ми процентов, а она непременно упадет, начнется настоящий строительный бум. Земля подорожает в десятки раз. Вот тогда, если у вас уже будет земля, вы пойдете тем же путем, что и я. А излишки земли можно будет продать и деньги пустить на стройку.
Кроме того можно сначала заложить, а потом продать квартиру и дачу. Глядишь, денег и хватит на свой дом!
Кто здесь?





полностью поддерживаю Ваше предложение!!
В подмосковье(радиус 30 км) можно было купить землю в деревне для дачи с коммуникациями четыре года назад по 1000 долларов за сотку,теперь тот же участок-10000 за сотку,и рост 30 процентов в год продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю другой ракурс. Сколько стоит квартира в Москве? Стоит 2500 за кв. минимум плюс еще стоимость ремонта, а качество жизни не сравнить с загородом.

Соответственно, сколько времени уйдет на покупку квартиры, сопоставимой по качеству с домом? На порядок больше. Мы начали строиться не от излишка денег, а от недостатка, чтобы купить квартиру. ;-)

С Уважением,

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 01:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

300 квадратов - это очень большой дом для очень обеспеченного человека. Вам такой точно нужен?


у мамы есть участок в 15 соток, в 200 метрах газ.
думаю о доме там.
конечно, 300 квадратов это я психанул.
метров 180 хватит, наверное.



Цитата
Как только кредитная ставка упадет ниже 7-ми процентов, а она непременно упадет, начнется настоящий строительный бум. Земля подорожает в десятки раз. Вот тогда, если у вас уже будет земля, вы пойдете тем же путем, что и я.

у нас есть пока 50 соток земли одним куском на 3 человека.

Цитата
А излишки земли можно будет продать и деньги пустить на стройку.


разумно.


Цитата
Кроме того можно сначала заложить, а потом продать квартиру и дачу. Глядишь, денег и хватит на свой дом!


у нас в семье 2 квартиры всего тысч на 70-80 потянет. дача и земля минимум 5 тысч. на дом этих денег не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зарабатывать нужно с таким расчетом:300 кв.м х 300-500 у.е.=90-150 тыс.у.е.за дом + ст-ть участка.Психологический предел стройки-примерно пять лет,потом руки начнут опускаться.Т.е 90-150 тыс.у.е.делим на 5 и на 12,получаем 1500-2500 у.е. в месяц надо выкладывать только на стройку


насколько я понимаю, сейчас 200 метровый дом в Киеве одна коробка получается за 30-40 тысч.
если цикл коробки - 2 стр. сезона или 2 года то получаем чистый остаток 15-20 тысч в год, или 1200-1500 у.е в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
задавался тем же вопросом в свое время.теперь могу Вам ответить и надеюсь это поможет.Так вот надо тратить мин.5000 долларов в месяц(в подмосковье).


то есть, строительство дома по плечу семье с доходом какминимум в 7000 у.е на семью?

Цитата
Могу аргументировать.В Киеве немного дороже,был месяц назад в вашем эпицентре и тп,по ценам всё,кроме цемента и жби,мне показалось дороже на 15-25 процентов чем в москве.


я не был в эпицентре. материалы ИМО надо покупать у производитлей, а не у посредников.

Цитата
Наверно потому что местные мастера не испытывают конкуренции со стороны таджоко-узбеков...Если заработок не позволяет строить в on-line,лучше аккумулировать денег до строительного сезона(он у нас с вами всего-то 5-6 месяцев,с мая по октябрь)и тогда уже взятся за дело.
удачи!!


логично.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 людоед:

нерасполагая тугим кошельком и богатыми родственниками, живя в Украине решил так:

покупаю готовый дом (цена соизмерима со стоимостью 1-2х комн. квартиры), живу в нем и перестраиваю под себя по мере зарабатывания денег.

В итоге-купил, неспеша за 4года: провел воду,снес все хозпостройки-деревья-сараи, сделал отопление, достроил кусок, перепланировал 1й этаж и в процессе на весну- возведение монсарды...Семья, 2е взрослых, 2е детей-прогнозируемая площадь 150м2.

Рекомендую выбирать максимально простой вариант с нормальной "базой" (фундамент, стены..)и строится максимально быстро иначе пока посторил одно- через время хочется сделать иначе :-)

А про 400м2 с мезонином (пол лимона грн на стройку) :( , лучше незаморачиваться...да и на практике- СКУЧНО в таком доме жить, если у вас не 10чел в семье..

Цитата
насколько я понимаю, сейчас 200 метровый дом в Киеве одна коробка получается за 30-40 тысч.

если цикл коробки - 2 стр. сезона или 2 года...

Коробка- это самое простое (морально-материально) в стройке...

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 17:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата"насколько я понимаю, сейчас 200 метровый дом в Киеве одна коробка получается за 30-40 тысч.

если цикл коробки - 2 стр. сезона или 2 года то получаем чистый остаток 15-20 тысч в год, или 1200-1500 у.е в месяц."

я имею ввиду коробку за один сезон.так получилось у меня:стартовал 1 июня,крушу закончил 30 сентября.работала бригада с закарпатья,4 человека.дом 500 м2 из газосиликата с сборным фундаментом и полноценным подвалом,перекрытия многопустотные плиты.

при меньшем бюджете не получается рабочим заработать денег,и они

сбегут от Вас,или начнут бодяжить.

нормальный мастер хочет получить 500-800 долларов в месяц,а для стройки таких нужно два,и еще пара подсобных рабочих.

Впрочем есть конечно масса вариантов-самому работать,привлечь родственников и тп

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 16:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 людоед:
нерасполагая тугим кошельком и богатыми родственниками, живя в Украине решил так:
покупаю готовый дом (цена соизмерима со стоимостью 1-2х комн. квартиры), живу в нем и перестраиваю под себя по мере зарабатывания денег.
В итоге-купил, неспеша за 4года: провел воду,снес все хозпостройки-деревья-сараи, сделал отопление, достроил кусок, перепланировал 1й этаж и в процессе на весну- возведение монсарды...Семья, 2е взрослых, 2е детей-прогнозируемая площадь 150м2.
Рекомендую выбирать максимально простое жилье с нормальной "базой" (фундамент, стены..)и строится максимально быстро иначе пока посторил одно- через время хочется сделать иначе :-)
А про 300м2 с мезонином :( ,нам с Вами, лучше незаморачиваться...если нет планов стать "новым украинцем" ;-)
Цитата
насколько я понимаю, сейчас 200 метровый дом в Киеве одна коробка получается за 30-40 тысч.
если цикл коробки - 2 стр. сезона или 2 года...

Коробка- это самое простое (морально-материально) в стройке...






не обижайтесь немного грубовато,но зато правда.есть такая пословица:"из говна конфетку не вылепишь".
Никогда Вы не перестроите старый дом так, чтобы он соответствовал современному понятию уровня конфорта,во всех аспектах.
Я постоянно помогаю ремонтировать и перестраивать добротный,но старый дом своим родственникам,и сколько денег туда не вбухивай,все равно это будет старый дом со всеми своими проблемами.
Мне гораздо ближе такой вариант(я сам его реализовал)
купить старый дом в деревне на большом участке земли с коммуникациями,и рядом строить новый дом.В старом у меня жили рабочие,но можно было бы жить и самому,если бы не было квартиры. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не обижайтесь немного грубовато,но зато правда.есть такая пословица:"из говна конфетку не вылепишь".

конечно необижаюсь :-), Чтобы построить хороший дом - надо иметь 100К уе и, я неповерю, если кто-то скажет что меньше.. Народ тусующийся тут в основном из Москвы-Питера-Киева-Риги, а я из провинции (про уровень доходов, думаю говорить нестоит :-() и реально смотрю на вещи. С детства было желание жить в доме, трудности не пугают (пока :-)), вот и строюсь понемногу.До 33-35лет надеюсь завершить :-) если очередной"помаранч" не произойдет..
Кстати, про конфетку.. у меня 2 соседа. Один построил дом с 0 (400м2), второй перестроил старый..так вот, по уровню- они практически неотличаются,- все дело в финансах.
И, ко всем желающим начать строиться: почти в каждом городе есть места с недостроенными домами (дворцами и хоромами)...,это хороший урок тому, что надо очень хорошо оценить свои силы, что бы потом небыло мучительно больно!



Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 17:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×