Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Фотки со стройки, кому интересно. вот смотрите ссылку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а какой уровень грунтовых вод?
я всегда думал,что если высокий-нужно делать дренаж,если ниже подошвы фундамента-не нужно.А Вы рассуждаете так как будто без дренажа дом по любому развалиться...


Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 12:51.

У нас уровень грунтовых вод невысокий, земля сухая. Однако дом стоит на уклоне, опасаемся схода весенних лавин. :( Поэтому дренаж бы не повредил, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас уровень грунтовых вод невысокий, земля сухая. Однако дом стоит на уклоне, опасаемся схода весенних лавин. :( Поэтому дренаж бы не повредил, на всякий случай.


Мне кажется никакой дренаж не справиться с интенсивным весенним таянием или супер дождем, какой был например в подмосковье года два назад.
Нужны еще поверхностные иригационные сооружения ;-)- как то канавы.
Эх.... об этом думают в последнюю очередь, особенно об общих-придорожных кюветах, общих дорогах и общих коммуникациях. А по идее должно быть наоборот. Может в организованных коттеджных поселках от одного застройщика так и делают?
У меня тоже участок с уклоном , да еще с двойным. Каждую весну наблюдаю реку воды с верхних участков, через несуществующую придорожную канаву, но слава богу уклоны идут от дома, так что река проходит хоть и по участку, но мимо дома. Думаю организовать ее русло неглубокой поверхностной канавой через весь участок прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Марусином доме не нашел помещений для прислуги.

Ну а вот мой скромный домик:

Посмотреть, что получилось можно вот по этому адресу:

cсылка

Кто здесь?

Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 14:36.

pict1_89309.jpg#415#450

pict2_89309.jpg#414#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Марусином доме не нашел помещений для прислуги...
14:36.

Не язвите - всё в мире относительно ( для очень многих и ваш дом несбыточная мечта и непозволительная роскошь).
Блоки Вам красиво положили , да и сама стройка - очень акуратная.
Цоколь показался низковатым .



С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не язвлю я! Просто сейчас живу в квартире 50 кв. метров. Уборка занимает пол-дня. А с таким домом справиться или большая семья нужна, или прислуга. У некоторых знакомых, уже построившихся, видел такую картину: живут все реально в трех комнатах, а остальные стоят закрытые. Но если большая семья - то это здорово! Мой респект

Цоколь делал с учетом уровня снежного покрова. Просто перед фасадом песку навалили. Будут откапывать и делать крыльцо.

Скосы точно не знаю, какие будут, что-то около метра.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.....Скосы точно не знаю, какие будут, что-то около метра.
Кто здесь?

:(СВЕСЫ что-ли ? Около метра :(
У полов на 1 этаже - какой пирог ?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, свесы 60 см по горизонтали.

Пирог полов простейший. Вынутый из траншей песок был засыпан внутрь фундамента. Сверху засыпана щебенка. Все это утрамбовано. Положена гидроизоляция, арматура, залита стяжка. Все.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Вынутый из траншей песок был засыпан внутрь фундамента. Сверху засыпана щебенка. Все это утрамбовано. Положена гидроизоляция, арматура, залита стяжка. Все.

что-то не пойму - если у вас это бетонная подготовка- зачем гидроизоляция и арматура :( , а если у Вас сверху будет сразу половое покрытие - не сильно-ли опрометчиво без утеплителя ?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×