Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Фотки со стройки, кому интересно. вот смотрите ссылку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Внутри стяжки должна быть арматура, иначе она потрескается или еще что, я не знаю, я же не строитель. Это все вообще то сделано по проекту. А выше стяжки будет опять же гидроизоляция, лягут лаги, между лагами утеплитель. Поверх лаг (или лагов? :() уже собственно чистый пол.
Что-то не так? :(
Кто здесь?
------------------------------------------------------------
Мне кажется ,немножко кучерявое основание , особенно для пола по лагам .В любом случае - лучше чуть лучше , чем хуже ! Сам собираюсь делать "плавающую стяжку" по утеплителю , вот и пытаюсь вьехать . Желаю удачи !

С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 21:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
тысяч 60 в год наверняка получается?


Любимый национальный спорт. Не работать, а считать деньги в чужом кармане ;-)
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый национальный спорт. Не работать, а считать деньги в чужом кармане ;-)

Вовсе нет. могу посчитать в совём.

Я собираюсь(может, только мечтаю :-( ) строить дом и сейчас достраиваю дачу.

работаю то я по 12 часов в день без выходных, получаю 800-900 в месяц. (Украина, Киев)

но эти деньги просто мизер даже для тривиальной достройки дачи при одновременной выплате кредита за машину и покупке какой то одежды.

хотелось бы знать, СКОЛЬКО мне нужно будет зарабатывать денег, чтобы я мог потянуть строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

что-то не пойму - если у вас это бетонная подготовка- зачем гидроизоляция и арматура :( , а если у Вас сверху будет сразу половое покрытие - не сильно-ли опрометчиво без утеплителя ?
С уважением ,
бобёр
Мне кажется ,немножко кучерявое основание , особенно для пола по лагам .В любом случае - лучше чуть лучше , чем хуже ! Сам собираюсь делать "плавающую стяжку" по утеплителю , вот и пытаюсь вьехать . Желаю удачи !
С уважением ,
бобёр


У меня сосед так делал, как у Вас. Доволен.
Но меня мои строители убедили, что лучше класть утеплитель поверх стяжки, нежели под стяжку.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня сосед так делал, как у Вас. Доволен.
Но меня мои строители убедили, что лучше класть утеплитель поверх стяжки, нежели под стяжку.
Кто здесь?

Я не компетентен в данном вопросе (полы)что-бы спорить , но у меня твёрдое убеждение - выбором того или иного варианта ( не только полового ) должны заниматься Вы сами ,консультируясь у НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ в вашей стройке професионалов.Ну разнополюсный у заказщика и подрядчика экономический итерес......Прислушайтесь - может и кредит получится погасить пораньше.Желаю удачи.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
имею в виду полноценную стройку 300 квадратов, со всеми коммуникациями+покупкой земли.


300 квадратов - это очень большой дом для очень обеспеченного человека. Вам такой точно нужен?
Я в Риге, а не в Киеве. Но наша ситуация придет к вам лет через...три - пять. Во-первых, если можно, покупайте землю, сколько потянете. Как только кредитная ставка упадет ниже 7-ми процентов, а она непременно упадет, начнется настоящий строительный бум. Земля подорожает в десятки раз. Вот тогда, если у вас уже будет земля, вы пойдете тем же путем, что и я. А излишки земли можно будет продать и деньги пустить на стройку.
Кроме того можно сначала заложить, а потом продать квартиру и дачу. Глядишь, денег и хватит на свой дом!
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Любимый национальный спорт. Не работать, а считать деньги в чужом кармане ;-)


Вовсе нет. могу посчитать в совём.
Я собираюсь(может, только мечтаю :-( ) строить дом и сейчас достраиваю дачу.
работаю то я по 12 часов в день без выходных, получаю 800-900 в месяц. (Украина, Киев)
но эти деньги просто мизер даже для тривиальной достройки дачи при одновременной выплате кредита за машину и покупке какой то одежды.
хотелось бы знать, СКОЛЬКО мне нужно будет зарабатывать денег, чтобы я мог потянуть строительство.


Зарабатывать нужно с таким расчетом:300 кв.м х 300-500 у.е.=90-150 тыс.у.е.за дом + ст-ть участка.Психологический предел стройки-примерно пять лет,потом руки начнут опускаться.Т.е 90-150 тыс.у.е.делим на 5 и на 12,получаем 1500-2500 у.е. в месяц надо выкладывать только на стройку ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобер.

Зерно истины тут конечно есть. Но, в общем, по цене, какая разница - под стяжкой утеплитель или над? ;-) К тому ж тут я был поставлен перед фактом. Стяжку делала жена, меня в это время дома не было. :(

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×