Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Фотки со стройки, кому интересно. вот смотрите ссылку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Меня больше беспокоит не уборка дома, а поддержание последующего ландшафта. Вот это действительно тяжело будет.Дом всего навсего 260 кв.м., с учетом, что никаких хоз. построек больше не планиуется не так уж и много :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся. А с виду дом больше кажется!

У меня 207 кв.м. с гаражом и 180 без.

Ландшафт - это много работы и денег. У меня жена - ландшафтный дизайнер, может на этом хоть сэкономим.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха что значит "неожиданно" много, я перед строительством договорился о фиксированной сумме за крышу (материалы и объем работ) и все делается согласно договоренности. Вообще с прорабом повезло.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 20:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха что значит "неожиданно" много, я перед строительством договорился о фиксированной сумме за крышу (материалы и объем работ) и все делается согласно договоренности. Вообще с прорабом повезло.


Тады хорошо. А у меня уже третья бригада и третий прораб, соответсственно. Вот с ним мне тоже повезло. Но дело в том, что калькулляцию делал второй прораб, с которым как раз не повезло. :-) Плюс вся жестянка этой осенью подорожала почти в два раза. Плюс, слегка изменился проект.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У некоторых знакомых, уже построившихся, видел такую картину: живут все реально в трех комнатах, а остальные стоят закрытые.

Совершенно верно. Когда сбываются мечты о 2х-3х-..этажном 250-500м2 доме с сауной-спортзалом-бильярдной..., то судя повсему такая ситуация далеко не редкость.
И тогда начинаются мечты о 1этажном маленьком домике :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
... Вынутый из траншей песок был засыпан внутрь фундамента. Сверху засыпана щебенка. Все это утрамбовано. Положена гидроизоляция, арматура, залита стяжка. Все.

что-то не пойму - если у вас это бетонная подготовка- зачем гидроизоляция и арматура :( , а если у Вас сверху будет сразу половое покрытие - не сильно-ли опрометчиво без утеплителя ?
С уважением ,
бобёр


Внутри стяжки должна быть арматура, иначе она потрескается или еще что, я не знаю, я же не строитель. Это все вообще то сделано по проекту. А выше стяжки будет опять же гидроизоляция, лягут лаги, между лагами утеплитель. Поверх лаг (или лагов? :() уже собственно чистый пол.
Что-то не так? :(
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
единственный вопрос: где ж вы берёте на это деньги????
сколько денег надо зарабатывать, чтобы строить такое?


А вот и ответ. Деньги взял в кредит под землю. Хватило на стены. Потом сделал переоценку, получил еще и достроил остальное. Теперь буду долго и нудно выплачивать.
А чтоб зарабатывать нужно работать.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×