Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Neechka сказал:

С п-образной кухней будет тесно.

Смотря как сделать:).  Но, точно, при глубине шкафа по стене 40 см тесно не будет.  Подход к балкону со стороны лежака естественно.  Стол такой, как уВас на этой кухне не планируется, тоже важно.  И, конечно, пеналы по стене с окном создают меньше тесноты, чем пеналы у входа. Все кроется в деталях.  Одинокий холодильник не так давит, как холодильник плюс рядом пенал. И, да, холодильник нужно утопить, чтобы не торчал на проем. То есть нарастить стенку.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол не годится при высказанном пожелании сидеть вдвоем на сундке.  Я не знаю, зачем и овальный тоже. Лучший вариант прямоугольник.  В Икеа несколько столов раздвижных 70 см на 80 (120)см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, если посмотреть вживую, то имея шкафы с двух сторон (с одной венткороб, с другой колонны), даже если они не 60 см глубиной, будем иметь тесную и зажатую кухню. Это на картинке всё красиво, а в реальности будет стол в окруженной шкафами комнате. Даже если не колонны у окна или если стол меньше моего, всё равно будет тесно. 

Вот подобная кухня из квартирного вопроса, п-образная с лавкой и овальным столом. И ещё пара кухонь с гарнитуром буквой п. Ну тесно же и сильно заставлено. И это говорю я, любительница все стены чем-нибудь занять. 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-4

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-5

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-6

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-7

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Neechka сказал:

Вот подобная кухня из квартирного вопроса, п-образная с лавкой и овальным столом.

Это кухня в целом неудачная. Как будто стенд мебельной фабрики средней руки и требуется показать столешницы разной конфигурации, многобразие фасадов. Освещение с претензией на оригинальность, портал не к месту совсем.

А вот средняя кухня выглядит гораздо лучше. 

 

Последняя не ощущалась бы такой громоздкой, если бы фартук был спокойнее, релинг и банки не создавали бы шума. 

Пол опять таки очень  бросается в глаза и слишком искусственный, отчаянно пытающийся имитировать дерево.

Все же большое количество шкафов не так угнетает, когда фасады светлые и гладкие, без филенок. 

 

Как всегда все в мелочах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Вот подобная кухня из квартирного вопроса,

И где тут подобие?  Вообще ничего общего.  И упирающийся в шкаф стол это вообще нечто.  Овальность только подчеркивает тесноту - типа так меньше биться:).  Стол тут должен быть другой.  Шкафы предлагают только с одной стороны и это колонны.  И не надо ничего слепливать, как в примере на фото выше.  С другой шкафов нет - просто столешка продлена.  И используется логично пространство под нею, глубиной 14 см.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ullita сказал:

И где тут подобие? 

Под подобным я подразумеваю схожее по конфигурации и размерам помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать колонну на месте мойки, но только 40 см.  И дальше-линейка.  Мне бы, наверное, хватило такой кухни. Мойка в линейке по краю - в угловом шкафу с дверцей 60 см.  Рабочая поверхность получается 1 метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ullita сказал:

С другой шкафов нет - просто столешка продлена.

Там один короб как целый шкаф.

Слева шкафы, справа "шкаф", посередине стол. Тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Там один короб как целый шкаф.

Да он как стена смотрится - выравнивать по ней шкафы если. 

 

Есть несколько вариантов.  Можно в нише венткороба не колонну а шкафы на столешницу, на глубину венткороба, то есть 48 см или 46. Кастрюли встанут. И тогда консоль длинная получается, красиво она там обрамляет выступ. Мне это нравится, как и хозяйке квартиры. ПРорисую вечером попозже, 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9ETnHoUT9x8.jpg

 

О котах в теме не рассказывалось. А в остальном по ощущениям такой же уютный дом у Оксаны. 

Здесь внимание привлекли открытые полки и выкатной стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×