Перейти к контенту
Natashona

Трое в двушке, не считая кота - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Natashona сказал:

соглашусь, что может быть неудобства будут, но для меня наличие самой возможности установить посудомойку  уже  удобство. Есть вариант  сделать дозаказ как раз под посудомоечную и установить  рядом с мойкой, но придется столешницу менять. 

 

Тогда зачем покупать кухню, которая и не слишком нравится, потому что глянцевая, и не слишком удобная?

Секция, которая якобы "фишка" будет непрактичным пылесборником, если ее не закрыть фасадом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

тогда оставила бы стол рядом с кухней, если не будет мешать, ну или дозаказать еше шкаф, правда столешницу тогда придется тоже менять

 

завтра узнаю стоимость шкафа для посудомойки, ну и столешки. От цены и буду отталкиваться. Хотя посудомойки у меня пока нету, и в ближайшей перспективе ее покупка не стояла, так как   есть другие  первоочередные траты, которые боюсь съедят все финансовые запасы.  

 

6 минут назад, mirsvetl сказал:

поменять местами плиту и мойку нельзя?

не могу сказать однозначно, может  если только вместе со шкафами, менять мойку и варочную без переноса шкафов не получится, так как  под мойкой место для выкатного ведра  и хранения моющих средств,  а также туда можно вместить емкости  с картошкой, луком.... 

под варочной в первом ящике уже встроенная штука под приборы, причем можно регулировать размеры размещения приборов, там есть разделители специальные.    В среднем  ящике встроенная сушка для посуды. В нижнем ящике просто хранение чего-либо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olmana сказал:

А вытяжку куда?

вытяжка встроенная над варочной поверхностью уже есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Olmana сказал:

А вытяжку куда?

а, ну да...

а рядом с мойкой перед столом шкаф 60 см шириной? можно вместо него установить пмм, или если заморочиться с заменой столешки, то можно рядом с мойкой установить пмм подвинув этот шкафчик.

если покупка пмм сейчас не стоит первоочередным пунктом это можно сделать позднее, тогда и столешку поменять.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле фишка с открытыми полками симпатишная, особенно если учесть, что это кухня-гостиная, но можно еще стеклянные дверки заказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

на самом деле фишка с открытыми полками симпатишная, особенно если учесть, что это кухня-гостиная, но можно еще стеклянные дверки заказать. 

Такие открытые стеллажи хороши, когда места много свободного. А если говорить об использовании именно этого стеллажа, потому как помещение еще и как гостиная используется, то "фишка" зажата духовкой, холодильником встроенным (пенал под холодильник или это шкаф для хранения?).

Ну не фамильные же раритеты в этом месте выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Olmana сказал:

Тогда зачем покупать кухню, которая и не слишком нравится, потому что глянцевая, и не слишком удобная?

Секция, которая якобы "фишка" будет непрактичным пылесборником, если ее не закрыть фасадом. 

 

Кухня то как раз понравилась, поэтому и принесла сюда,  но удобство или неудобство от размещения посудомоечной машины не рядом с мойкой оценить не могу, установка посудомоечной машины будет моим первым опытом, и не сразу, может через полгода только в планах.  Если сантехнические неудобства, то у мужа товарисч профессор сантехнических работ, думаю справиться с этой задачей. Если это связано с неудобством переноса посуды из одного места в другое, то это как раз вскрытие покажет.  

С пеналом будет время подумать, убрать его из гарнитура  и использовать в другом месте, или оставить  как есть,  можно будет  позднее определиться. Но вы задали мне задачку, чтобы я на полки поставила, пошла думать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя посудомойка устанавливалась в мебель, которой я к тому времени пользовалась несколько лет. И это было непросто: найти размер, просчитать возможность установки,  разместить недалеко от мойки (это важно, иначе будет неудобно, а если неудобно, то какой смысл тратиться на ППМ?). 

 

На мой взгляд лучше диван купить чуть позже, но кухню сразу довести до ума в техническом плане. Либо, если планируешь кухню (а не покупаешь готовый экспозиционный проект) сразу определить место для духовки, посудомойки, вытяжки (в идеале и размеры точные техники знать). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без открытого стеллажа и стола кухня подходит по функционалу и нравится, то можно и подумать о покупке.

стеллаж можно переместит к телевизору разметив там книги, красивости и т.п. можно оставить в той же линии, но переместить на край, с него как бы начнется гостиная, но надо хорошо продумать что будет там хранится, может коробки в цвет кухни поставить, пару корзин внизу, красивую посуду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×