Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 205

Рекомендуемые сообщения

В 05.09.2019 в 01:07, okmuf сказал:

Кисю жалко.....

это не кысь, это кот пумы

 его  ребята спасли из трогательного зоопарка. он там загибался и они его выкупили.

живут, конечно, в ужасных условиях- вся квартира переоборудована в вольер для пумы, но такая, видать, любовь. у них там целый блог на ютубе

I_am_puma

 пума сам тоже странный. похоже у него какое-то генетическое отклонение- у него передние лапки короткие и сам он очень маленький для самца пумы. И характер у него очень мирный, чего у пум не замечено.

 Вроде бы есть такая порода кошек с короткими лапками и они тоже очень мирные и нешкодливые. вывели изх случайно, но поклонников у породы масса, наверное, это тот же аномальный ген сказывается.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройку завезена вся необходимая плитка и керамогранит. В понедельник ждем доставки плиточного клея и ванны.
Выбрали стальную Kaldewei Saniform Plus 170x73 см.

 

oCEGjeQ32X8.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olmana сказал:

Выбрали стальную Kaldewei Saniform Plus 170x73 см.

на одной из квартир стояла чугуниевая эмалированная. арендаторы изловчились что-то уронить и сколоть эмаль.

задолго до этого в своей квартире использовали стальную эмалированную, импортную, типа италья.

 упала душевая лейка и отколола эмаль до металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, T0R0 сказал:

на одной из квартир стояла чугуниевая эмалированная. арендаторы изловчились что-то уронить и сколоть эмаль.

задолго до этого в своей квартире использовали стальную эмалированную, импортную, типа италья.

 упала душевая лейка и отколола эмаль до металла.

 

Акрил тоже убьют быстро. 

Я в акте приема - передачи буду фиксировать состояние мебели и техники. Во всяком случае, пока все абсолютно новое.  Испортили - меняем на новую за счет нанимателя. Либо удерживаем из обеспечительного платежа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olmana сказал:

Акрил тоже убьют быстро

на предмет ударных повреждений приличная акриловая ванна( не обязательно дорогая, главное, чтоб армирующий слой был) всяко надежнее.  еще лет десять тому назад  разговаривала с продавцами дорогих душевых кабин, они в фирме держали мастера, который даже дырки после форсунок заклеивал и отполировывал. видно это или нет. я не знаю, но говорили, что мелкие травмы можно за пару тысяч исправить. еще они услугу по полировке ванны предоставляли, хорошо или нет - не знаю, но обещали бесследно убрать царапины до 2-3мм глубиной.

.... ну и про квартирантов у вас не совсем правильное суждение и

про обеспечительный платеж... не знаю, как у в ваших краях, у нас предложение на рынке аренды настолько превышает спрос, что про платеж уже и не вспоминают, лишь бы заселились да платили.

 о взыскании с жильцов посредством описи имущества....те,  кто склонен наплевательски относиться к чужому имуществу, они обычно и съезжают без уведомления.

предположим, стоимость ванны до 20000р, вы будете нанимать юриста и вести судебные тяжбы по взысканию убытка?

это сильно дороже стоимости ванны, да и найти таких сбежавших жильцов не представляю как...

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×