Перейти к контенту
Tata11

Двушка с колоннами и острыми углами - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мокрые зоны должны остаться в мокрых зонах. Да я могу поменять расположение раковины, но в пределах н-р существующей кухни. 

Поэтому при переносе кухни в коридор я максимально задвинула блок со СМА, раковиной в существующую ванную комнату

Перепланировку я попытаюсь узаконить, чтобы избежать проблем в случае продажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikolson сказал:

В соответсвии с каким документом?

Прошу прощения, кухня - это нежилое помещение. Кухню можно переносить на нежилую площадь, которой являются коридоры, кладовые, но нельзя устраивать на территории мокрых зон, к которым относятся с/у, кроме последних этажей. С/у так же можно переносить на территорию нежилой площади, к которой относится коридор, кладовая, но нельзя переносить на место кухни. Вот!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tata11 сказал:

Мокрые зоны должны остаться в мокрых зонах. Да я могу поменять расположение раковины, но в пределах н-р существующей кухни. 

Поэтому при переносе кухни в коридор я максимально задвинула блок со СМА, раковиной в существующую ванную комнату

Перепланировку я попытаюсь узаконить, чтобы избежать проблем в случае продажи

Вы не правы. Кухню можно переносить на нежилую. В общем случае кухню нельзя располагать на площади су, но на последнем этаже можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎10‎.‎2018 в 16:19, Tata11 сказал:

Вот что значит СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ!!! Я даже не рассматривала такие варианты. А ведь я кручу их уже ГОД! К тому же с привязкой к местности, ползаю на коленках  с рулеткой в зубах .

Второй вариант тоже супер!  Но так хочется 2 санузла. Дочь растет и скоро ей, так же как и мне понадобиться свое пространство. И  если еще получится впихнуть прихожую , чисто для верхней одежды и обуви.... Вообще круть!

Minimi и Sun3d  и все-все-все.  Я больше склоняюсь к варианту Minimi  - с кухней в коридоре.

 

Я ее покрутила и вот что можно сделать .

1. Кухонную мокрую зону однозначно придется втискивать в существующую ванную. Мокрую точку мне точно не разрешат оставить в коридоре. Я уверена, что там поместится узкая стиральная машина, раковина и посудомойка. 

2.  дальше уже столешница  с варочной панелью и всем наполнением и где-то там же холодильник, я пока разместила его возле колонны.  В данном варианте можно сделать кухню без верхних шкафчиков. Единственное будет вытяжка и вытяжка нужна хорошая.

3. В Варианте Minimi я немного расширила зону прихожей. Санузел возле входной двери уменьшила и выделила для дочери персональную умывально -купальную зону. Я там не нарисовала унитаз, ну  никак не получается нарисовать в углу  ))))

За счет этого в прихожую встанет комплекс шкафов . Большой шкаф - для верхней одежды, маленький с полками. Сверху узкая антерсоль (н-р для коробок с обувью) . А напротив банкетка.

4. Гостиная все понятно. Классно, много пространства и есть где остаться гостям

5. МОЯ КОМНАТА :yahoo:

Мокрая зона с кухни перенесется в ванную. Площадь конечно уменьшится, но в принципе все встанет. И даже зеркало в полный рост ))). Раковина будет прямо под водонагревателем, но ничего, ..... кто-то стиральные машинки над унитазом вешает  :bomb:

 

Но у меня будет комната - МЕЧТА!  С моей ванной ! Встал с постельки и сразу в ванну!  :giri05031:

 

Двушка с колоннами и острыми углами

 

тоже добавлю вои пять копеек.

Ваш вариант на самом верхнем жилом этаже возможен (т.е. на месте санузла можно сделать кухню). но нет смысла уменьшать санузел, поскольку кухню в коридоре вы в любом случае и на любом этаже  имеете право разместить с учетом следующего - кухня ниша должна быть не менее 5 кв.м. (у вас в наличии), нет выходов из санузлов на кухню (так же, все ок).

над коридором и детским санузлом еще думайте - там у вас все плохо стоит - нет места для открытия двери санузла. да и санузле лучше бы побольше оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем неравнодушным форумчанам! Я сняла размеры каждого закутка в своей квартире. Мне сделают чертеж с указанием всех размеров на миллиметровке.  

Как только все будет готово, нам всем будет проще.

Давайте немного подождем, а потом опять начнем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сами попробуйте..

я вот обычно рекомендую новичкам гугл скетчап -  бесплатный и довольно легкий в освоении проектировщик , с возможностью моделирования 3Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎10‎.‎2018 в 17:23, sun3d сказал:

Кухня это жилое помещение.

 в соответствии с каким документом то?  вы в каком университете такое проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×