Перейти к контенту
Tata11

Двушка с колоннами и острыми углами

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь!!! Двушка, планировка конечно аховая, но бывает ведь и хуже. Радует то, что несущих стен в квартире нет, только столбы. Больше всех мешает столб возле входной двери, именно он не дает изменить геометрию большой комнаты. 

Семья из 3-х человек. Я- мама 3-х летней дочки живем в большой комнате и бывший муж, который занимает отдельную комнату (надеюсь что временно) .

Помещение 1  коридор 

Помещение 2  - туалет+ встроенный шкаф

Помещение 3 - кухня

Помещение 5 и 6 комнаты (6-я потом станет детской) 

Помещение 7 - ванна, туалет

 

Реально у меня нет прихожей. Верхнюю одежду негде хранить . Так же очень мешает пяти-угольная комната. Расстояние от колоны до распашных дверей в комнату 1 м. Планировала перенести вход в комнату поближе ко второй колоне, но тогда мы не пронесем мебель вообще.

Помогите, пожалуйста! 

А еще мне нужно будет переносить входную дверь. Если я ее полностью открываю, то соседи выйти не могут )))) Чудеса архитектуры. 

Двушка с колоннами и острыми углами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в квартире электроплита и нет газа, то в последующем (когда муж съедет) можно из коридора и комнаты 5 сделать кухню-гостиную.

а про соседей не надо думать.. такое расположение двери - это не ваша причуда.

 

 

Двушка с колоннами и острыми углами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 15:40, Tata11 сказал:

Прошу помочь!!! Двушка, планировка конечно аховая, но бывает ведь и хуже. Радует то, что несущих стен в квартире нет, только столбы. Больше всех мешает столб возле входной двери, именно он не дает изменить геометрию большой комнаты. 

Семья из 3-х человек. Я- мама 3-х летней дочки живем в большой комнате и бывший муж, который занимает отдельную комнату (надеюсь что временно) .

Помещение 1  коридор 

Помещение 2  - туалет+ встроенный шкаф

Помещение 3 - кухня

Помещение 5 и 6 комнаты (6-я потом станет детской) 

Помещение 7 - ванна, туалет

 

Реально у меня нет прихожей. Верхнюю одежду негде хранить . Так же очень мешает пяти-угольная комната. Расстояние от колоны до распашных дверей в комнату 1 м. Планировала перенести вход в комнату поближе ко второй колоне, но тогда мы не пронесем мебель вообще.

Помогите, пожалуйста! 

А еще мне нужно будет переносить входную дверь. Если я ее полностью открываю, то соседи выйти не могут )))) Чудеса архитектуры. 

 А вопрос к знатокам в чем заключается???)))

Можно немного поконкретней, что Вы хотите получить в итоге?

Из Вашей речи я поняла, что нужно продумать вопрос прихожей, гардероб и всё такое... Кстати, нормальный столб, не понимаю чем он Вам так мешает))))

А куда это вы планируете дверь входную переносить?

 

У вас плита газовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 14:40, Minimi сказал:

если в квартире электроплита и нет газа, то в последующем (когда муж съедет) можно из коридора и комнаты 5 сделать кухню-гостиную.

а про соседей не надо думать.. такое расположение двери - это не ваша причуда.

 

 

Двушка с колоннами и острыми углами

 

Minimi спасибо ! Ваш вариант интересен. Я под таким углом не рассматривала. Только получается что вход в ванную и туалет  (помещение 7) будет через комнату- спальню. Возможно я подумаю об этом, т.к. иметь личную ванну - так заманчиво )))

О переносе входной двери - я все еще рассматриваю такой вариант. Когда открывается входная дверь , нашу с дочкой комнату- это помещение 5, видно практически полностью от самого порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим - Minimi и Старожилу . 

Как я уже написала ранее вариант интересный. Но если оставить кухню в кухонной зоне. То основной затык у меня остается с прихожей и моей комнатой ( пока совместной с дочкой. Но это ПОКА может растянуться на лет 5).

У меня электроплита, сразу не написала. Внутри квартиры нет несущих стен, только столбы. Из плюсов - последний этаж.

 

то что напланировала  и корявенько начертила я.

 

1. Зона прихожей. Сношу стенку с дверью в помещение 2 . Туалет переношу прямо к коробу с коммуникациями, маленькую раковину в угол.  Отделяем туалет стенкой+ складная дверь . В остальном пространстве делаем прихожую с гардеробом для обуви и верхней одежды

 

2. А теперь с чем у меня реальная проблема, так это с основной комнатой. Меня очень раздражает этот острый угол. Я могу немного изменить геометрию этого угла, но избавиться от него не могу- мешает столб . Столб - это не маленькая колонна, а 0,5-0,6 м монолит. И в коридоре у меня таких столба ДВА. Если я в этом месте сделаю более узкий коридор, то мы ничего не пронесем в ванную или в спальню к дочери (диван, шкаф и т.д. )

Я хотела отделить свою спальню раздвижной перегородкой , будет проходить по границе кухни. А вот что делать с остальной зоной я не знаю. Хотелось бы что бы были шкафы для хранения вещей, диван и столик , телевизор.

Двушка с колоннами и острыми углами

Двушка с колоннами и острыми углами-2

Двушка с колоннами и острыми углами-3

Двушка с колоннами и острыми углами-4

Двушка с колоннами и острыми углами-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sun3d сказал:

Двушка с колоннами и острыми углами

подправила бы санузел при входе - вернув его в прежние габариты и сделав вход в него рядом с комнатой.. а то он совсем у входной двери - неудобно таким пользоваться

расширение бывшей кухни за счет комнаты может быть не согласовано, так же может не пройти расширение комнаты - существует требование что одна из комнат должна быть не меньше какого то предельного размера (15-16 кв.м.), которым активно пользуются жилинспекции.. так что я все таки за перенос кухни в коридор.

 

автор порешайте вопрос с бывшим мужем. врядли он будет против улучшения общих условий проживания

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

подправила бы санузел при входе - вернув его в прежние габариты и сделав вход в него рядом с комнатой.. а то он совсем у входной двери - неудобно таким пользоваться

расширение бывшей кухни за счет комнаты может быть не согласовано, так же может не пройти расширение комнаты - существует требование что одна из комнат должна быть не меньше какого то предельного размера (15-16 кв.м.), которым активно пользуются жилинспекции.. так что я все таки за перенос кухни в коридор.

 

автор порешайте вопрос с бывшим мужем. врядли он будет против улучшения общих условий проживания

Я примерно прикину, что как разбившая кухня и будет около 15-16 кв.м.)))) но соглашусь спорный момент, нужно будет консультироваться, но так как последний этаж, почему бы не)))

 

я эту квартиру вторые сутки кручу, без переноса ничего внятного не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ!!! Я даже не рассматривала такие варианты. А ведь я кручу их уже ГОД! К тому же с привязкой к местности, ползаю на коленках  с рулеткой в зубах .

Второй вариант тоже супер!  Но так хочется 2 санузла. Дочь растет и скоро ей, так же как и мне понадобиться свое пространство. И  если еще получится впихнуть прихожую , чисто для верхней одежды и обуви.... Вообще круть!

Minimi и Sun3d  и все-все-все.  Я больше склоняюсь к варианту Minimi  - с кухней в коридоре.

 

Я ее покрутила и вот что можно сделать .

1. Кухонную мокрую зону однозначно придется втискивать в существующую ванную. Мокрую точку мне точно не разрешат оставить в коридоре. Я уверена, что там поместится узкая стиральная машина, раковина и посудомойка. 

2.  дальше уже столешница  с варочной панелью и всем наполнением и где-то там же холодильник, я пока разместила его возле колонны.  В данном варианте можно сделать кухню без верхних шкафчиков. Единственное будет вытяжка и вытяжка нужна хорошая.

3. В Варианте Minimi я немного расширила зону прихожей. Санузел возле входной двери уменьшила и выделила для дочери персональную умывально -купальную зону. Я там не нарисовала унитаз, ну  никак не получается нарисовать в углу  ))))

За счет этого в прихожую встанет комплекс шкафов . Большой шкаф - для верхней одежды, маленький с полками. Сверху узкая антерсоль (н-р для коробок с обувью) . А напротив банкетка.

4. Гостиная все понятно. Классно, много пространства и есть где остаться гостям

5. МОЯ КОМНАТА :yahoo:

Мокрая зона с кухни перенесется в ванную. Площадь конечно уменьшится, но в принципе все встанет. И даже зеркало в полный рост ))). Раковина будет прямо под водонагревателем, но ничего, ..... кто-то стиральные машинки над унитазом вешает  :bomb:

 

Но у меня будет комната - МЕЧТА!  С моей ванной ! Встал с постельки и сразу в ванну!  :giri05031:

 

Двушка с колоннами и острыми углами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×