Перейти к контенту
HelenchikNN

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sun3d сказал:

Разве это не несущая стена?

несущая ( в панельке нельзя переносить, да?

 

1 час назад, sun3d сказал:

И метаться между ними! Мне кажется это несколько опасно так как сцена расположилось на проходе, очень большая вероятность столкнуться, и от дивана придется отказаться.

согласна. Спасибо, что убедили в этой позиции.

 

1 час назад, sun3d сказал:

Примерно 2х2, внимательней посмотрите на свои размеры! Это всего лишь 4кв.м - малова-то будет.

ширина кухни 2,8м. Квадрат примерно такой планирую оставить на обеденную зону. Возможно некорректно прикинула длину рабочей поверхности на своем горе-рисунке.

 

1 час назад, sun3d сказал:

А гладильную доску с пылесосом вы там же хранить планируете?

Да, больше нет вариантов, только гардероб. И кучу инструментов мужа. Балкона/лоджии нет. И открыт вопрос с вешалкой для сушки белья. Хоть посреди комнаты раскладывай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

Две гардеробные можно намного эффективнее использовать чем одну большую.

Согласна! Очень хороший вариант. Или так, как выше предложили. Или сделать их длинными, но более узкими (со стороны прихожей, например, шкаф узкий длинный, со стороны спальни длинная относительно широкая гардеробная).

Но вот второй туалет, как ответила выше, все же стал приоритетным, по сравнению с доп.местом для хранения.

По кухне - меня смущает установка шкафов прямо от входа, вдоль узкой стены 32см. Дети носятся как угорелые, боюсь постоянно будут втыкаться в них... Хотя, по другому не разместить все желаемое в кухне, учитывая необходимость выделения обеденной зоны.

Как по Вашему, если развернуть диван в другую сторону (чтобы не перекрывал дневной свет)? Или ставить не угловой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны с холодильником, духовкой, свч стоят отдельно. Для хранения запасов верхние шкафы на всю ширину стены 2,18 и шкаф глубиной 32 см в углу. Дверь в кухню сдвижная, сдвижные же двери позволят изолировать бабушку. 

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, HelenchikNN сказал:

ширина кухни 2,8м

Прошу прощения, на ширину окна посмотрела))

15 часов назад, HelenchikNN сказал:

вопрос с вешалкой для сушки белья

Ну или машинку для сушки белья, ее обычно в одну колонну со стиральной машиной ставят для экономии места, у вас я бы такую конструкцию на кухне возвела рядом с холодильником. 

15 часов назад, HelenchikNN сказал:

если развернуть диван в другую сторону (чтобы не перекрывал дневной свет)? Или ставить не угловой?

В смысле не перекрывал подход к окну?))) Это как Ва)м удобней!) Может быть прямой дива с пуфом, чтобы было куда ножки положить?

 

У нас @TaVla почти одинаковые варианты получились, только я еще придумала куда гардероб можно воткнуть)))  

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sun3d сказал:

только я еще придумала куда гардероб можно воткнуть)))  

поменяла бы гардеробные прихожей и спальни местами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sun3d сказал:

У нас @TaVla почти одинаковые варианты получились, только я еще придумала куда гардероб можно воткнуть)))  

Спасибо)

Прикинула размеры, и что-то у меня сомнения в достаточности размеров гардеробов...

С учетом создания второго "горшка", коридор (шириной метр-то нужен) смещается в сторону большой комнаты. И вместо 5,54см  длиной она сокращается до 4,5м. Чтобы сохранить родительскую спальню хотя бы в размерах 3*4, получается, что максимальная глубина гардеробов будет 1,5м.

Теперь по ширине. Сейчас комната шириной 4,2м. Сокращаем ее за счет создания метрового прохода во вторую детскую до 3м +/- 0,1. 

Таким образом на два гардероба у нас остается участок площадью 3*1,5. Вот насколько это достаточно? (((

Может быть стоит сделать один просторный гардероб 3*1,5 (из нашей спальни), а в прихожей в углу (справа от входа  в кухню) поставить какую-то угловую конструкцию/шкаф? Там вроде бы будет размер позволять?

у меня вообще что-то сложно с размерами получается ((( Какая минимально удобная ширина коридоров должна быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, HelenchikNN сказал:

Вот насколько это достаточно?

Вот это только вы можете ответить))) я же не знаю сколько у вас скарба и каких он габаритов. Думаю, вам нужно взять пару вариантов и отправится на консультацию к поставщику, менеджеры с удовольствием помогу вам в комплектации столь богатого заказа.

Минимальная ширина коридора 0,9м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, HelenchikNN сказал:

Вот насколько это достаточно?

К ещё можно в коридоре антресолей нагородить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что на чужом плане

можно добавить еще шкаф в спальне. вместо прикроватных тумб-полка за изголовьем

часть гардеробной все-таки сделала бы из прихожей, там будет не поместившаяся в шкаф при входе верхняя одежда, обувь, пылесос, чемодан, инструменты и т.п, что не нужно тащить в спальню

Нужна перепланировка в трешке 78кв.м. для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sun3d сказал:

К ещё можно в коридоре антресолей нагородить)))

нееее, хватит))) Я про запас, конечно, планирую, но без излишеств)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×