Перейти к контенту

HelenchikNN

Пользователи
  • Число публикаций
    29
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя HelenchikNN

  1. Вы выше писали, что мало))) Про доску, да, думаю получится, поверхностей рабочих несколько удастся вместить (надеюсь)))
  2. Из спальни выход в гардеробную планирую (по плану вроде 3*1,5-1,3 получается). Никогда не жила с гардеробными) Это неудобно все в нем хранить - и носибельную одежду, и кучу нужно-ненужного? Думала, может при наличии гардеробной можно обойтись без шкафов в спальне... Конечно, приоритет порядок и удобство в хранении вещей. Мало приятного будет сидеть с книжкой в уютном кресле , а кругом навалены горы одежды))
  3. Вот сколько не смотрю дизайнов узкой вытянутой кухни, практически все условно поделены на обеденную зону и зону готовки. И вторая сделана с двух сторон... У нас получается 7*2,8. То есть проход между двумя рядами кухонных шкафов/рабочих поверхностей получится метра полтора. Мало, да?
  4. Да, разумеется, все нужно рассчитывать до мелочей. Расстановка в объединенном туалете пока вообще не рассматривалась. В маленьком, да, нужно, наверное, или с открытием вовнутрь, или сдвижную предусмотреть.
  5. Ну она скорее всего будет декоративной, для всяких фото/безделушек. Вообще в спальне хочу только кровать, две тумбочки, кресло с торшером и тв) кресло утащить куда-то к стене гардеробной. Муж предлагает уменьшить глубину гардеробной, чтобы расширить коридор. Может тогда удастся впихнуть туда какую-то нишу, куда складировать тот же пылесос, глад.доску и инструменты...
  6. Да там вообще в коридоре узко. Муж ругается, что как в катакомбах получается(((
  7. не пришла такая идея в голову) спасибо, прикинем) Вы имеете в виду полноразмерная гардеробная? Или какой шкаф? Коридор получается шириной 1,3м в одном крыле и 1,0м в другом... Вы правы, максимально, наверное, получится поставить небольшой неугловой шкаф вдоль стены от кухни справа... Иначе дети все углы посшибают. Или вообще без оного. Прошу еще прошу совета, если вход во второй туалет делать напротив кухни? А то из коридор и так узкий, по лбу дверью большой шанс получить )
  8. спасибо. сразу не пришло это в голову. Сегодня прикинули еще раз на месте. Понравился вариант с одним длинным гардеробом 3*1,5 с входом из спальни. И угловым шкафом в прихожей. К сожалению, нарисовать не могу ((( PS/ подскажите в какой программе можно "рисовать" на чужих планах?))
  9. нееее, хватит))) Я про запас, конечно, планирую, но без излишеств)
  10. Спасибо) Прикинула размеры, и что-то у меня сомнения в достаточности размеров гардеробов... С учетом создания второго "горшка", коридор (шириной метр-то нужен) смещается в сторону большой комнаты. И вместо 5,54см длиной она сокращается до 4,5м. Чтобы сохранить родительскую спальню хотя бы в размерах 3*4, получается, что максимальная глубина гардеробов будет 1,5м. Теперь по ширине. Сейчас комната шириной 4,2м. Сокращаем ее за счет создания метрового прохода во вторую детскую до 3м +/- 0,1. Таким образом на два гардероба у нас остается участок площадью 3*1,5. Вот насколько это достаточно? ((( Может быть стоит сделать один просторный гардероб 3*1,5 (из нашей спальни), а в прихожей в углу (справа от входа в кухню) поставить какую-то угловую конструкцию/шкаф? Там вроде бы будет размер позволять? у меня вообще что-то сложно с размерами получается ((( Какая минимально удобная ширина коридоров должна быть?
  11. Согласна! Очень хороший вариант. Или так, как выше предложили. Или сделать их длинными, но более узкими (со стороны прихожей, например, шкаф узкий длинный, со стороны спальни длинная относительно широкая гардеробная). Но вот второй туалет, как ответила выше, все же стал приоритетным, по сравнению с доп.местом для хранения. По кухне - меня смущает установка шкафов прямо от входа, вдоль узкой стены 32см. Дети носятся как угорелые, боюсь постоянно будут втыкаться в них... Хотя, по другому не разместить все желаемое в кухне, учитывая необходимость выделения обеденной зоны. Как по Вашему, если развернуть диван в другую сторону (чтобы не перекрывал дневной свет)? Или ставить не угловой?
  12. несущая ( в панельке нельзя переносить, да? согласна. Спасибо, что убедили в этой позиции. ширина кухни 2,8м. Квадрат примерно такой планирую оставить на обеденную зону. Возможно некорректно прикинула длину рабочей поверхности на своем горе-рисунке. Да, больше нет вариантов, только гардероб. И кучу инструментов мужа. Балкона/лоджии нет. И открыт вопрос с вешалкой для сушки белья. Хоть посреди комнаты раскладывай)
  13. Да, я тоже))) Прикинули сегодня еще раз, туалет второй все же нужен очень. Особенно, когда дети подрастут и начнутся одновременные сборы в школу/институт/работу... Наверное, Вы правы, это будет ооочень много. Во всяком случае, у младшей в комнате точно пока многовато. Но у меня прям паника, что мест как обычно не будет хватать. Сейчас у нас в трешке 65кв. ничего никуда не умещается( Да, Ваш вариант очень понравился, сами думали с двухсторонним вариантом шкафов/гардеробов. Как бы это вариант скрестить со вторым туалетом)))
  14. Добрый день. Покритикуйте, пожалуйста, такой вариант. Извините, что не в спец.редакторах, не умею пока ими пользоваться ( 1. Сдвинуть проем между коридором и кухней на 30см влево 2. В образовавшемся справа пространстве и сделать шкаф для верхней одежды, который негде поставить в прихожей. 3. Изолировать кухню, сделав входную дверь в нее посередине. 4. Рабочие поверхности глубиной 60см разместить с двух сторон от входа примерно на половину длины кухни. 5. Образовавшуюся площадь у окна (примерно 3*3) сделать обеденной зоной - диван, стол со стульями, телевизор, возможно витрина с красивой посудой. 6. Напротив входной двери установить просто настенную вешалку, открытую. Придумать куда поставить пуфик/стульчик, чтобы дети могли обуваться)) 6. Заложить имеющийся вход в большую комнату, сделав его и коридор ко второй детской, изолировав ее, как и необходимо. 7. Сделать в родительской спальне гардеробную, размером примерно 3*1,5-2. Этого размера достаточно для полноценной гардеробной? 8. Забыть про второй туалет )))
  15. sun3d , спасибо, что ответили. попытаюсь на днях прикинуть "на местности", как может выглядеть второй туалет на месте коридора. Я правильно понимаю, что боковые стены туалета №2 - это стены нынешнего коридора? Ну и укоротить его, думаю, стоит. Мне нужен как запасной, без раковины даже, и уж тем более без душевой)) Пока смущает выступающий угол этого туалета. Прихожая и так крайне узкая. А тут еще две двери прямо напротив - в туалет и на кухню... А если отбросить идею с туалетом, как можно еще обыграть необходимость изолирования комнат и формирования больших мест для хранения? Заранее спасибо!
  16. 2 детские + 1 взрослая спальня. Плюс диван с возможностью превращения его в спальное место для бабушки (2-3раза в месяц). Как вариант думала о переносе стены между прихожей и залом (с целью изолирования третьей комнаты), с формированием более-менее просторного холла. И диван установить там... Смущает что комнату из 22кв.м. обрезаешь до 12. Да и диван практически рядом с входной дверью и санузлом... Но кто-то так делает, может и об этом подумать...
  17. Доброго дня, уважаемые форумчане. Надеюсь на "помощь зала" в решении вопроса о перепланировке нашей квартиры. Купили стены, больше нет ничего, что наверное, облегчает работу. Квартира на 15этаже 26-эт панельки. Дано то, что в прикрепленном плане. В туалете и на кухне венткороба, которые не смещаются, разумеется. На кухне перегородка 1,2м из пеноблоков (должен был быть балконный блок и неутепленная лоджия, но в итоге увеличенная на эту площадь кухня). Хотим: - все три комнаты изолировать, но при этом не сильно потерять в площади жилой комнаты, Самое проблематичное, т.к. любое изолирование съедает половину комнаты( - кухня-гостиная с диваном (часто будет оставаться бабушка), телевизором и множеством шкафчиков и поверхностей для приготовления еды. Сложность в узко-вытянутой форме кухни и в том, что хочу, наверное, слишком много сюда впихнуть. Хотя, вроде как 19кв.м. позволяют? - максимальное количество мест для хранения (в идеале во всю стену в каждой из детских, плюс большую гардеробную или шкаф в нашей спальне) - шкаф/мини-гардероб в прихожей. в текущем варианте максимум можно повесить настенную вешалку напротив двери. - объединенную туалет-ванную. Рассматриваю разные варианты расположения двери (со сторону узкого коридора, напротив входа, скосив угол сбоку...) - еще один небольшой туалет (хотели в кухне выделить место, но как мне объяснили в соседней теме, это не разрешено) был бы не лишним. Заранее всем благодарна за любые идеи. Возможно стоит рассмотреть варианты переноса кухни в другие помещения, например? Соседи разместили в большом зале кухню-гостиную... PS/ прошу прощения, что ранее разместила схожие темы в иных других категориях, попрошу модераторов закрыть их.
  18. Оксана, спасибо за предложенный вариант Несколько вопросов) 1. какая комфортная для передвижения может быть ширина коридора в маленькую комнату который ведет? стрелочкой на схеме указала 2. 1,6*2,7 это приемлемый размер для полноценной гардеробной? Там планируем хранить все вещи двоих взрослых. 3. Если объединить туалет с ванной, то насколько имеет смысл сделать скошенный угол с входом? Или вход прямо напротив входной двери? или лучше оставить его посередине объединенной ванны со стороны длинного узкого коридора? В туалете на схеме также указан венткороб, который нельзя трогать. Просто кажется, что скос угла немного расширит этот узкий угол...
  19. Оксана, спасибо. Гардеробные шкафы очень маленькие, моя мечта огромные места для хранения, т.к. вещами обрастаю быстро ( Смещение двери в маленькую комнату влево - в несущей, как я понимаю, стенке придется дыру делать... По возможности бы хотела избежать трогать несущие.. максимум, что пока пришло в голову, это так. Гардеробная, которая из спальни поглубже, которая из прихожей - поуже. Покритикуйте?
  20. Спасибо Вам. Точно, для полноты картины нужно было совместить фото из обеих тем. Стойку типа барной не хотим, т.к. двое маленьких детей. Нужен полноценный стол. Обеденную зону хотела бы сместить в сторону окна (где-то квадратом 3*3), хотим там диван поставить, который при необходимости можно будет разложить. Потому что других спальных мест для гостей нет....
  21. слив рядом с венткоробом. Были мысли, что как раз допустимо разместить туалет рядом с ним... Дверь максимум на 30см можно сместить. Больше никак...
  22. на 15 этаже 26 этажной панельки
  23. Уважаемые форумчане, прошу совета. Дано большая квартира, но не вполне комфортные планировки. В частности очень узкий коридор (шир.всего 0,9м), где невозможно ничего разместить, кроме настенной вешалки. А также одна большая проходная комната 22кв.м. У нас двое детей, поэтому нужно все три комнаты изолировать. В голову пока приходит только вариант переноса перегородки вглубь комнаты, до двери в маленькую комнату (12,9кв.м). И строительство в свободной зоне получившегося большого холла двух гардеробных (вход в одну со стороны прихожей - для повседневных носимых вещей, вход во вторую со стороны спальни). Места для хранения нужно много. Возможны какие-либо еще варианты перепланировки, чтобы и комнаты изолировать, и прихожую увеличить? если честно, очень жалко обрезать вполовину жилую комнату. PS/ кухни на фото нет, она в другом конце квартиры (19кв.м.)
  24. Извините, фото не прикрепилось.
×
×