Перейти к контенту

HelenchikNN

Пользователи
  • Число публикаций
    29
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения HelenchikNN

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Вы выше писали, что мало))) Про доску, да, думаю получится, поверхностей рабочих несколько удастся вместить (надеюсь)))
  2. Из спальни выход в гардеробную планирую (по плану вроде 3*1,5-1,3 получается). Никогда не жила с гардеробными) Это неудобно все в нем хранить - и носибельную одежду, и кучу нужно-ненужного? Думала, может при наличии гардеробной можно обойтись без шкафов в спальне... Конечно, приоритет порядок и удобство в хранении вещей. Мало приятного будет сидеть с книжкой в уютном кресле , а кругом навалены горы одежды))
  3. Вот сколько не смотрю дизайнов узкой вытянутой кухни, практически все условно поделены на обеденную зону и зону готовки. И вторая сделана с двух сторон... У нас получается 7*2,8. То есть проход между двумя рядами кухонных шкафов/рабочих поверхностей получится метра полтора. Мало, да?
  4. Да, разумеется, все нужно рассчитывать до мелочей. Расстановка в объединенном туалете пока вообще не рассматривалась. В маленьком, да, нужно, наверное, или с открытием вовнутрь, или сдвижную предусмотреть.
  5. Ну она скорее всего будет декоративной, для всяких фото/безделушек. Вообще в спальне хочу только кровать, две тумбочки, кресло с торшером и тв) кресло утащить куда-то к стене гардеробной. Муж предлагает уменьшить глубину гардеробной, чтобы расширить коридор. Может тогда удастся впихнуть туда какую-то нишу, куда складировать тот же пылесос, глад.доску и инструменты...
  6. Да там вообще в коридоре узко. Муж ругается, что как в катакомбах получается(((
  7. не пришла такая идея в голову) спасибо, прикинем) Вы имеете в виду полноразмерная гардеробная? Или какой шкаф? Коридор получается шириной 1,3м в одном крыле и 1,0м в другом... Вы правы, максимально, наверное, получится поставить небольшой неугловой шкаф вдоль стены от кухни справа... Иначе дети все углы посшибают. Или вообще без оного. Прошу еще прошу совета, если вход во второй туалет делать напротив кухни? А то из коридор и так узкий, по лбу дверью большой шанс получить )
  8. спасибо. сразу не пришло это в голову. Сегодня прикинули еще раз на месте. Понравился вариант с одним длинным гардеробом 3*1,5 с входом из спальни. И угловым шкафом в прихожей. К сожалению, нарисовать не могу ((( PS/ подскажите в какой программе можно "рисовать" на чужих планах?))
  9. нееее, хватит))) Я про запас, конечно, планирую, но без излишеств)
  10. Спасибо) Прикинула размеры, и что-то у меня сомнения в достаточности размеров гардеробов... С учетом создания второго "горшка", коридор (шириной метр-то нужен) смещается в сторону большой комнаты. И вместо 5,54см длиной она сокращается до 4,5м. Чтобы сохранить родительскую спальню хотя бы в размерах 3*4, получается, что максимальная глубина гардеробов будет 1,5м. Теперь по ширине. Сейчас комната шириной 4,2м. Сокращаем ее за счет создания метрового прохода во вторую детскую до 3м +/- 0,1. Таким образом на два гардероба у нас остается участок площадью 3*1,5. Вот насколько это достаточно? ((( Может быть стоит сделать один просторный гардероб 3*1,5 (из нашей спальни), а в прихожей в углу (справа от входа в кухню) поставить какую-то угловую конструкцию/шкаф? Там вроде бы будет размер позволять? у меня вообще что-то сложно с размерами получается ((( Какая минимально удобная ширина коридоров должна быть?
  11. Согласна! Очень хороший вариант. Или так, как выше предложили. Или сделать их длинными, но более узкими (со стороны прихожей, например, шкаф узкий длинный, со стороны спальни длинная относительно широкая гардеробная). Но вот второй туалет, как ответила выше, все же стал приоритетным, по сравнению с доп.местом для хранения. По кухне - меня смущает установка шкафов прямо от входа, вдоль узкой стены 32см. Дети носятся как угорелые, боюсь постоянно будут втыкаться в них... Хотя, по другому не разместить все желаемое в кухне, учитывая необходимость выделения обеденной зоны. Как по Вашему, если развернуть диван в другую сторону (чтобы не перекрывал дневной свет)? Или ставить не угловой?
  12. несущая ( в панельке нельзя переносить, да? согласна. Спасибо, что убедили в этой позиции. ширина кухни 2,8м. Квадрат примерно такой планирую оставить на обеденную зону. Возможно некорректно прикинула длину рабочей поверхности на своем горе-рисунке. Да, больше нет вариантов, только гардероб. И кучу инструментов мужа. Балкона/лоджии нет. И открыт вопрос с вешалкой для сушки белья. Хоть посреди комнаты раскладывай)
  13. Да, я тоже))) Прикинули сегодня еще раз, туалет второй все же нужен очень. Особенно, когда дети подрастут и начнутся одновременные сборы в школу/институт/работу... Наверное, Вы правы, это будет ооочень много. Во всяком случае, у младшей в комнате точно пока многовато. Но у меня прям паника, что мест как обычно не будет хватать. Сейчас у нас в трешке 65кв. ничего никуда не умещается( Да, Ваш вариант очень понравился, сами думали с двухсторонним вариантом шкафов/гардеробов. Как бы это вариант скрестить со вторым туалетом)))
  14. Добрый день. Покритикуйте, пожалуйста, такой вариант. Извините, что не в спец.редакторах, не умею пока ими пользоваться ( 1. Сдвинуть проем между коридором и кухней на 30см влево 2. В образовавшемся справа пространстве и сделать шкаф для верхней одежды, который негде поставить в прихожей. 3. Изолировать кухню, сделав входную дверь в нее посередине. 4. Рабочие поверхности глубиной 60см разместить с двух сторон от входа примерно на половину длины кухни. 5. Образовавшуюся площадь у окна (примерно 3*3) сделать обеденной зоной - диван, стол со стульями, телевизор, возможно витрина с красивой посудой. 6. Напротив входной двери установить просто настенную вешалку, открытую. Придумать куда поставить пуфик/стульчик, чтобы дети могли обуваться)) 6. Заложить имеющийся вход в большую комнату, сделав его и коридор ко второй детской, изолировав ее, как и необходимо. 7. Сделать в родительской спальне гардеробную, размером примерно 3*1,5-2. Этого размера достаточно для полноценной гардеробной? 8. Забыть про второй туалет )))
×
×