Перейти к контенту
Smileledi

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Dainty. Спасибо за внимание. Да я сама головой понимаю, что лучше не переносить... Кухня будет, зона"диван-тв" на 2200 длиной также, спальня тогда с рабочим местом тоже. Молчи и радуйся..)

Но вот с иной стороны, оно как-то просится.. и хоть тресни меня.

 

Если поменять местами мебель кухни и диван-тв, то действительно, как сказали выше, будет свободнее гостиная, светлее. Но стоит ли...да и с подходом/ столом вопрос. А если вообще в кухне сделать спальню, тогда выходят раздельные помещения. Даже если как Kena предложила кухню в проходе сделать, тогда места меньше всего в квартире для нее кроится места...но проход..

 

Меня наверное все же этот балкон выбивает с равновесия) спасибо, все уговаривают на мини "лаунж" личную зону))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам sun3d!!! Все таки у меня прекрасная квартира - столькооо вариантов))) от этого и голова кругом

 

Интересная переигровка с санузлом/прихожей. Ваш вариант хороший, я очень похожее себе как вариант рисовала, но со старым вариантом прихожей и мне не нравился как-бы проход сквозной "входная дверь - спальня". но тут да, плюс по спальне - шкаф полностью становится. Попробую себе в программе нарисовать. слева - шкаф/гардероб, и вход в санузел иначе. интересно, что там можно как расставить.. Но вот труба стояка прямо возле вентшахты..еще 33+-см.

 

Можно всех спрошу про кухню : вы все варианты делаете буквой Г, с холодильником в повороте. Разве так будет удобнее чем просто прямая? Кстати, по кухне, если она на месте - я думала мини пенал у другой стороны окна поставить

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Smileledi сказал:

вход в санузел иначе. интересно, что там можно как расставить

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

 

2 часа назад, Smileledi сказал:

Разве так будет удобнее чем просто прямая?

Интуитивная составляющая - максимально использовать пространство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямая кухня vs угловая зависит от размера... у вас 3150 стена, т.е. (грубо) 4х600+750...

линейая вполне по расстоянию передвижений, когда готовишь... но духовку в колонну не очень-то поставишь, а это нуооочень удобно... между двух колонн остается только 1950 мм... кроме того, многие (я к ним не отношусь) считают, что шкаф ш600 с раковиной прямо у стены/колонны неудобно... а еще многое зависит от того, хватит ли мест хранения... и, да, желание максимально использовать пространство диктует угловой вариант... но это только вы сами можете решить, у нас у всех свои приоритеты...

мне, нпрмр, самым рациональным всегда казался вариант с (полу)островом - топтания меньше, мест хранения много, можно навесными шкафами не перегружать... но, увы, себе так и не удалось реализовать, не попалось помещение подходящей конфигурации... но у меня свои приоритеты - никогда не откажусь от духовки на удобной высоте (много в ней готовлю и пеку), из-за старческих проблем надо, чтоб топтания было по минимуму, максимум выдвижных ящиков и минимум полок за дверцами, вполне хватает варки-домино, 4 конфорки в прежней жизни одновременно включались 1-2 раза в году, 3 одновременно - раз в месяц...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sun3d сказал:

Интуитивная составляющая - максимально использовать пространство)))

я попробовала нарисовать на скорую руку по моему плану вар1, у меня вышло также, почти ..унитаз и тумба иначе.  но бойлер и стиральная машина должны уйти в кладовую, выходит. 

Пространство гостиной действительно смотрится интереснее, нет вида на дверь санузла при таком положении дивана.. однако, если даже опустить пространство ванной. также шкаф теряется по вместительности.  насколько я понимаю... всюду не хватает(

Да  и тут сложно будет вести коммуникации. подозреваю.. хотя правильно, что кричит при входе сначала кладовая. а после ванная

Однокомнатная 45 м.кв - перепланировка в двух

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, tln сказал:

прямая кухня vs угловая зависит от размера... у вас 3150 стена, т.е. (грубо) 4х600+750...

линейая вполне по расстоянию передвижений, когда готовишь... но духовку в колонну не очень-то поставишь, а это нуооочень удобно... между двух колонн остается только 1950 мм... кроме того, многие (я к ним не отношусь) считают, что шкаф ш600 с раковиной прямо у стены/колонны неудобно... а еще многое зависит от того, хватит ли мест хранения... и, да, желание максимально использовать пространство диктует угловой вариант... но это только вы сами можете решить, у нас у всех свои приоритеты...

мне, нпрмр, самым рациональным всегда казался вариант с (полу)островом - топтания меньше, мест хранения много, можно навесными шкафами не перегружать... но, увы, себе так и не удалось реализовать, не попалось помещение подходящей конфигурации... но у меня свои приоритеты - никогда не откажусь от духовки на удобной высоте (много в ней готовлю и пеку), из-за старческих проблем надо, чтоб топтания было по минимуму, максимум выдвижных ящиков и минимум полок за дверцами, вполне хватает варки-домино, 4 конфорки в прежней жизни одновременно включались 1-2 раза в году, 3 одновременно - раз в месяц...

Добрый вечер.

Про колонну я забыла)  на самом деле сделали даже чуть меньше ширину.  я думала над мм прям этих 3х метров. но вот как раз вывернуть холодильник, при стенке 1300мм., думаю, а смысл..только в углу можно будет спрятать что-то.  однозначно хотела холодильник в углу стены, но так как это гостиная - хочу тюль ..для уюта..и вот она при плите у окна вызывает опасность..теперь думаю про холодильник у окна..

Про остров, - тут если что в помощь готовке будет рядом стол 🙂 . а вот про плиту на 4 конфорки реально задумалась. у самой редко 4-3 используется.. в продаже, вроде или 4 или 2 смотрю

Изменено пользователем Smileledi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по длинной стене кухни места для шкафов? по короткой, если прально поняла, 1300 мм... 

если первым шкафом от окна будет колонна с духовкой или холодильник ( а второй шкаф из них на входе), то вопрос опасности занавесок снимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

сколько по длинной стене кухни места для шкафов?

я с рулеткой 3100мм вроде насчитала..это без никаких отступов.  Мне кажется просто, если не делать занавески - уютно не будет так... может, не права? 1330мм вент стояк у меня.   Т.е. если выворачивать углом пенал/холодильник - между мебелью не будет расстояния

 

sun3d, хмм..зацепил меня вариант такого прохода в квартиру, нравится геометрия...но наверное, варианту 1 проигрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×