Перейти к контенту
andycm

4-ка несущие стены. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, andycm сказал:

Вы помогать пришли или умничать? Автор интересуется а вы хамите. У вас много таких умников-сторожил?

Вам уже подробненько объяснил не один человек доступным языком, (даже не углубляясь в параграфы и терминологию снипов-санпинов)...каааак, каким способом, каким методом донести, на каком наречии объяснить, что Ваша затея опасна для жизни? Хотите советов - ну Вы же их не слышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack "стараешься оградить от необдуманных поступков, ещё и сам же огребешь. "

А я почему говорю про хамство (на мой взгляд). Для меня это выглядит так. Я пришел на форум с вопросами, ремонт только планирую, переживаю, думаю как лучше всего будет и что бы не накосячить. Переспрашиваю по 10 раз, а так может и так, мне в ответ - "не дай бог мне такого соседа (и как бы напрашивается продолжение - дебила), а у нас в квартире газ, а у вас? Ну что за издевки и стёб? Это не серьезно. 

Понятное дело мне ясно, что первый мой вариант не реализуем (99% - нет, 1% мало вероятно и только специалисты смогут сказать точно и скорее всего скажут - нет). Вариант предложенный пользователем Trisha мне в целом подошел, но я начал искать грани меня устраивающие, по-этому и пытаюсь понять предел возможного спрашивая. Нашел еще один вариант планировки (Опубликовано 8 часов назад), где не надо убирать несущие стены на кухне. Опять спрашиваю, так можно или нет? Т.е. если убрать только окно и то что под ним, при этом уточнил, что лоджия, которая имеет основание с первого этажа.

А в ответ опять ехидное подчеркивание - "лучше такому автору не давать таких вариантов" +100500. Ну что это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 00:53, andycm сказал:

ремонт только планирую

квартира уже в собственности или планируете покупку?

 

В 03.06.2018 в 00:53, andycm сказал:

а у нас в квартире газ, а у вас?

наличие газа несет серьезные ограничения. 

 

В 03.06.2018 в 00:53, andycm сказал:

Вариант предложенный пользователем Trisha мне в целом подошел

В варианте Trisha (Пятница в 05:10) , где гостиная в 13м2 ( по цифрам разница в 5м2, но чисто визуально не на много и больше). Но в перефразировании проем в несущей стене увеличивался до огромных размеров. Кстати, укрепляют не «металлическую балку (колонну 20х20 см)», а проем упаковывают по периметру металлопрофилем.

 

В 03.06.2018 в 00:53, andycm сказал:

Нашел еще один вариант планировки

К последнему варианту, где кухня с гостиной в разных концах квартиры , стОит присмотреться. Поискать место для второго санузла, покрутить планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎06‎.‎2018 в 18:53, andycm сказал:

cossack "стараешься оградить от необдуманных поступков, ещё и сам же огребешь. "

А я почему говорю про хамство (на мой взгляд). Для меня это выглядит так. Я пришел на форум с вопросами, ремонт только планирую, переживаю, думаю как лучше всего будет и что бы не накосячить. Переспрашиваю по 10 раз, а так может и так, мне в ответ - "не дай бог мне такого соседа (и как бы напрашивается продолжение - дебила), а у нас в квартире газ, а у вас? Ну что за издевки и стёб? Это не серьезно. ....

Ну что это? 

 

сами перечитайте свои посты и посчитайте, сколько раз вы этот вопрос задали. И кто еще про один и тот же проем по 10 раз переспрашивает? только крайне упертый тип. которому необходимо настоять на своем и потом хоть потоп.

И да, не дай бог такого соседа. никому. повторюсь.

 

про газ вы, кстати не ответили. а его наличие очень усложняет любую перепланировку..

так что идите к специалистам.. может они вас переубедят, за деньги.

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nadnad сказал:

К последнему варианту, где кухня с гостиной в разных концах квартиры , стОит присмотреться. Поискать место для второго санузла, покрутить планировку.

Кстати, действительно неплохой вариант. Я бы увеличила 2-й санузел, чтобы в него поместился хоть небольшой душ.

И чуть расширила 1-й, чтобы туда стиралку (можно с сушилкой в колонну).

Кстати, на кухне помешается все, включая 2-метровый стол, и внешнюю стену трогать не надо!

4-ка несущие стены.

Изменено пользователем Trisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadnad Да, квартиру присматриваем. Последний вариант подороже, но почти ничего делать не надо. И комната для девочек идеальная по размеру (521х367).

Trisha Подходит. Идеально. Спасибо.

 

Всем спасибо.  И не серчайте на меня. Квартира покупается можно сказать один раз в жизни и нужно все обдумать и 10 раз переспросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nadnad сказал:

можно, но опять нужен проект

 

нет.  да что с вами.. как можно спрогнозировать возможность  резки проема без соответствующего расчета.. и не факт что получится  сделать это по проекту после расчета (может и не быть такой возможности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×