Перейти к контенту

andycm

Пользователи
  • Число публикаций
    20
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения andycm

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. В варианте от mirsvetl велосипеды не влезут. Там не более 1.40 метра (на вскидку.. если я ошибаюсь, то хорошо). К тому что взрослые велосипеды 1.70 обычно (а у вас их два). От Minimi место больше, там общая ширина 2.71 метра и если сделать дверь в гостиную стандартную (0.8-09 метра), то место будет много в этом закутке (если он по замыслу для велосипедов, если нет, то там буде отличный шкаф-купе).
  2. andycm

    4-ка несущие стены.

    Trisha Там же окно. Понятно что нижняя часть держит конструкцию весом (как я понял), но там лоджия с несущими стенами, которые лишают значимость этих простенок, так как пол\плиту балкона держат боковые стены лоджии с первого этажа. Понятно что нужно заключение экспертов и т.д.. Остальные ей богу как дети. Смайлики\о ужос, он же увидит "можно"))) Идите на развлекательные каналы и хохмите там. Думаю тему можно закрывать. В целом я выяснил что хотел.
  3. andycm

    4-ка несущие стены.

    Trisha Кстати, а с кухни можно вход на балкон сделать? Белье таскать не удобно.
  4. andycm

    4-ка несущие стены.

    nadnad Да, квартиру присматриваем. Последний вариант подороже, но почти ничего делать не надо. И комната для девочек идеальная по размеру (521х367). Trisha Подходит. Идеально. Спасибо. Всем спасибо. И не серчайте на меня. Квартира покупается можно сказать один раз в жизни и нужно все обдумать и 10 раз переспросить.
  5. Как вам такой вариант? Велосипеды придется засовывать "валетом", или как то один по верх другого. Уменьшается гостиная, но будет хороший гардеробный шкаф справо от входа, 20х200 см. открытая вешалка, и за ней небольшой шкаф (за счет ванной). Зона телевизора 3.59 на 2.90 метра (10.4 кв.м.). Одна проблема, нет рабочей зоны для ПК, но ее можно устроить на месте "?", так же там можно сделать книжный шкаф. Все зависит от вашего желания. Нужна вам большая кухня или достаточно будет зоны в 3 метра + холодильник отмеченный "*".
  6. andycm

    4-ка несущие стены.

    cossack "стараешься оградить от необдуманных поступков, ещё и сам же огребешь. " А я почему говорю про хамство (на мой взгляд). Для меня это выглядит так. Я пришел на форум с вопросами, ремонт только планирую, переживаю, думаю как лучше всего будет и что бы не накосячить. Переспрашиваю по 10 раз, а так может и так, мне в ответ - "не дай бог мне такого соседа (и как бы напрашивается продолжение - дебила), а у нас в квартире газ, а у вас? Ну что за издевки и стёб? Это не серьезно. Понятное дело мне ясно, что первый мой вариант не реализуем (99% - нет, 1% мало вероятно и только специалисты смогут сказать точно и скорее всего скажут - нет). Вариант предложенный пользователем Trisha мне в целом подошел, но я начал искать грани меня устраивающие, по-этому и пытаюсь понять предел возможного спрашивая. Нашел еще один вариант планировки (Опубликовано 8 часов назад), где не надо убирать несущие стены на кухне. Опять спрашиваю, так можно или нет? Т.е. если убрать только окно и то что под ним, при этом уточнил, что лоджия, которая имеет основание с первого этажа. А в ответ опять ехидное подчеркивание - "лучше такому автору не давать таких вариантов" +100500. Ну что это?
  7. andycm

    4-ка несущие стены.

    nadnad Вы помогать пришли или умничать? Автор интересуется а вы хамите. У вас много таких умников-сторожил?
  8. andycm

    4-ка несущие стены.

    Нашел еще один вариант. Так то можно? Убрать только окно с низом и увеличить кухню за счет лоджии.
  9. andycm

    4-ка несущие стены.

    Trisha Забыл ответить (Опубликовано вчера в 01:03). Сейчас перечитывал. Лоджия там (все лоджии соединенны от 1 к последнему этажу). Ну а несущая около метра. И по моему, желанию что ли (плану), убирается не более 40см. при этом проем укрепляется и несущая на противоположной стороне увеличивается на 20см. Кстати, так и не понял как на форуме редактировать сообщения.))
  10. andycm

    4-ка несущие стены.

    TEO Ну вроде форум предполагает что тут есть люди которые знают что то, где то читали (нормы всякие, личный опыт и т.д.). "И да, можно сделать в несущей стене проем с усилением - иногда, а иногда нет." Вот и интересно узнать, мой случай под "иногда" подходит или нет.
  11. andycm

    4-ка несущие стены.

    Вот так?
  12. andycm

    4-ка несущие стены.

    Trisha. Т.е. не до угла. В общем как на картинке. Можно ли на край стены (где стол) поставить металлическую балку (колонну 20х20 см.), для укрепления (а так же с другой стороны)? Вопрос ко всем.
  13. andycm

    4-ка несущие стены.

    Minimi Я никого не уговариваю. Я интересуюсь возможен ли мой вариант, при согласовании со всеми инстанциями. И не надо хамить. Nadnad Да считаю. Кухня-гостиная крадет метры для членов семьи. Да днем хорошо. А ночью\вечером? Еще раз повторяю, мне нужно девочкам отдать максимальное пространство. И если вариантов не будет, то естественно придется делать так как вы советуете (я и сам этот вариант знал и прекрасно понимаю, что стены перегородки можно убирать, но пришел сюда именно с вопросами о согласовании по несущим стенам). Trisha Да, этот вариант подходит. А можно сломать до угла (и опять же, я интересуюсь и без согласования никакого своевольного ремонта не будет! Это я остальным Trisha)?
  14. andycm

    4-ка несущие стены.

    Trisha Хороший вариант. Спору нет. И все же хотелось бы девочкам по больше а для гостиной поменьше.))) Плюс в моем варианте все жилые комнаты не состыкуются с друг другом и все члены семьи могут шуметь не мешая другим (относительно конечно).
  15. andycm

    4-ка несущие стены.

    И все уперается в эти 40 см несущей стены. Без нее (с увеличением кухни) обеденный стол будет ~180х80 с пятью посадочными местами (3 по длине и 2 по краям, как в 1 посте). Соответственно если кухню не расширять за счет балкона, то стол можно будет поставить только на детей* (на троих человек), а так же холодильник придется где то в коридоре ставить, т.к. кухня совсем маленькая (хотелось бы рабочую зону хотя бы 1.2м.). И опять же если кухня будет расширена за счет балкона, то холодильник можно поставить на балкон как указанно в 1 посте.
×
×