Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ullita сказал:

ПРо кухню, мебель- размер холодильика - сейчас он у окна на моем плане, 60 см.

Вот не умею я, как Купалинка, при проектировании стен сразу думать про то, где и какого размера будет мебель :(

сейчас холодильник 60см - не хватает :( нужен или шире, как у Ольги Мерилл, или отдельно холодильная+морозильная камеры

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mnogodum сказал:

Вот не умею я, как Купалинка, при проектировании стен сразу думать про то, где и какого размера будет мебель :(

сейчас холодильник 60см - не хватает :( нужен или шире, как у Ольги Мерилл, или отдельно холодильная+морозильная камеры

 

лучше два + колонна с духовкой и микрой

 

ловим тараканов

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, уж раз разрешаешь (да если б и не разрешила), то баба-яга продолжает...

вот этот узел в красном овале мне никак не нравится... Квартирка для большой и неугомонной семьи

не получится  вниз и влево задвинуть колонны? если в длинном коридоре ставить полноглубокий шкаф, и вход в гостиную сделать от угла простенка для шкафа...

 

и еще - 2-метровый диван не мал для большого семейства? даже с учетом 2 кресел... маленькой ребятне, наверное, к мамепапе прижаться хоцца часто... если угловой диван ставить, то телек не на месте оказывается... блиннн...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Еще про столовую -мне вот хочется именно эту зону сделать парадной:)). Именно поэтому ставлю стол у Простенка (он с учетом толщины стены получается 170 см где-то). На этом простенке - большой постер:)). Над столом низко свисающую люстру.  И эта зона должна быть видна от входа, не сильно залезать в зону кухни. Так я вижу ее парадность:).

Я тоже за стол именно у простенка. 

Мне нравится вот такая картинка кухни. Только мель хочу светло-желтого цвета. И при такой картинке стол вижу только у окна

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

свет, уж раз разрешаешь (да если б и не разрешила),

:fund02013::acute:это ты о чем?

Цитата

то баба-яга продолжает...

продолжай, не смей останавливаться

Цитата

вот этот узел в красном овале мне никак не нравится... 

там от края простенка к основной кухне столешницу можно вырезать с углом, просто программа не позволяет такое нарисовать, можно фасадами закрыть, а можно открытые полки оставить

Цитата

не получится  вниз и влево задвинуть колонны? если в длинном коридоре ставить полноглубокий шкаф,

тогда дверь в гостиную смещается вниз, и простенок шкафа/вешалки перекрывает ее,  с/у совсем маленький становится, на раковину места не останется

Цитата

и вход в гостиную сделать от угла простенка для шкафа...

открывать внутрь гостиной? мне не очень так нравится, при входе простенок с колоннами торчит, хоть и за дверью... но если ее закрыть... но можно и так, как хозяйке нравится, на каком то из планов рисовала так

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tln сказал:

еще - 2-метровый диван не мал для большого семейства? даже с учетом 2 кресел... маленькой ребятне, наверное, к мамепапе прижаться хоцца часто... если угловой диван ставить, то телек не на месте оказывается... блиннн...

Диван там нравился мужу с самого начала

у нас сейчас угловой 5-местный диван. На нем практически никто не сидит, только я во время кормления. В основном все игры-обнимавшем на полу :) как будет дальше - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mnogodum сказал:

сейчас холодильник 60см - не хватает :( нужен или шире, как у Ольги Мерилл

Я не в курсе, о каком идет речь, поэтому, допустим, 80 см, можно и 90. Но картинка на 85 см сейчас:)

 

Вот план.

Что в нем нового:

1. Кухня с нормальной  величины рабочей поверхностью и холодильником.

Для этого красным на плане увеличила простенок от вентканала . Встроила в полунишу холодильник.

2. За счет увеличения простенка можно чуть увеличить санузел и развернуть раковину. Столешница будет неправильной формы, но это не проблема.

3. Переставила мебель в гостиной - место для елки:)).

Кухня:

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

План:

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Санузел коряво:):

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

 

 

И гостиная:

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда делась несущая колонна в углу гостиной, там где камин?

стиралка, сушилка в большом с/у?

 

и   как то грустно, духовка внизу... и холодильник просматривается со всех сторон, или там есть простеночек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

открывать внутрь гостиной? мне не очень так нравится

Мне тоже

Сейчас идут бурные обсуждения с мужем, пока ребятня спит, а у него выходной. Возможно, что здесь вообще двери не будет все-таки, просто проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

вот такого типа вешалку напротив входа , верх и низ можно еще фасадами закрыть

Вот такого типа вешалку я хотела как раз в простенок, граничащий с маленьким санузлом. Но теперь надо определиться со стенами и посмотреть, какой ширины останется простенок в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×