Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ullita сказал:

В этой программе плохие ракурсы .  Реально человек ведь не сверху видит квартиру, поэтому так:).

там можно посмотреть и ракурсы с высоты роста человека, но тогда видишь тольк какой то участок,  при виде сверху охватываешь все пространство. это так, чтобы защитить свитхоум, хотя у него много недостатков.

 

1 час назад, ullita сказал:

Дело в том, что в вашем совсем не большом "большом" санузле попросту некуда вместить и душевую, и ванну - получается суета-сует громоздкая.  Вот из этого и исхожу.  Мы тоже, кстати, по  пользуемся то ванной, то летом - душевой. Щетки стоят и там, и там - никакого неудобства в этом не вижу.  Ставить вместе то и то, если комната от 20 кв. м.  

у меня на плане что раньше показывала прекрасно все поместилось и ванна, и две раковины и душ нормальных размеров и унитаз...

но я тоже за то чтобы разнести душ и ванну по разным с/у, это сейчас маленькие детки, а они растут быстро, возможны разные режимы учебы, занятий и т.п. так же я против того, чтобы в кладовую ставить стиралку и сушилку. был бы канализационный стояк ближе к кладовой, а на другой край квартиры боюсь насос стиралки не добьет и горизонтально лежащая малого диаметра каналья может забиться. а потому я за душ и стиралку, с сушкой в малом увеличенном с/у. 

Татьяна, а что именно не нравится вам в этом варианте? шкаф можно развернуть, но прихожая все равно не увеличится, увеличится взлетная полоса длинного коридора.

я не знаю, возможно я ошиблась где то, но вот нанесла грубо контуры варианта Лидии, у меня не получается столько простора, как у Лидии, если ее размеры правильнее, то тогда и в моем варианте будет просторнее, что радует.

Но мне в моем варианте нравится более просторная гостиная, более просторная зона готовки на кухне, что не маловажно для такой семьи, менее короткий  коридор, жить то будете не в коридорах и холлах, хотя и без них никуда... не нравится как замечательно просматривается вход в с/у с дивана(у меня такой же таракан на этот счет).

Мне по большому счету все равно чей вариант выберете, возможно это будет симбиоз, но не могу не указать на неудобные решения.

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

камину нашла место,  может его сделать в районе тв, как то так?

Камин так и хотела. Но мужу больше нравится отдельный вариант - «а как совмещённый украшать на Новый Год»? «Куда Дед Мороз положит подарки»? Елки, видимо, недостаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

прекрасно все поместилось и ванна, и две раковины и душ нормальных размеров и унитаз...

Я не говорю, что поместить все нельзя.   Хочется, значит, будет и ванна, и душ в 6 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mnogodum сказал:

Лидия, а вот этот ракурс - его откуда смотреть? :)

От входа в квартиру.

Красным обвела тумбу, которая видна от входа

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mirsvetl сказал:

Татьяна, а что именно не нравится вам в этом варианте? шкаф можно развернуть, но прихожая все равно не увеличится, увеличится взлетная полоса длинного коридора.

Светлана, я даю себе отчёт, что не нравится только потому, что я не понимаю, зачем мне там душ. Я примеряю его положение там к нашей нынешней жизни, и сопротивляюсь поэтому.

Шкаф там точно придётся развернуть, иначе он не встанет. И тогда, чтоб нормально пройти, он не будет большим. А на месте, где у вас сейчас шкаф, только зеркало или открытые вешалки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по плану. Если стиралку в подсобку, то пол по-любому поднимать ((

Мне не нравится телик рядом с камином только из-за того, что он забит в угол и не совсем удобен для просмотра. 

По колоннам. Сколько их точно нужно? Стена кухни невелика, но что конкретно нужно уместить? А то я тут билась за места хранения, а у меня колонна оказалась полупустой, её сейчас только духовка, микра, противни с пекарской бумагой да люстра занимают. Люстра там временно)) 

Да и из четырёх открытых полок по факту пользуюсь только двумя. 

Так что сначала мастхев: микра, мультя, кофеварка и тд, буфет? 

Круглый стол совсем не рассматривается? Мало ли, вдруг мечта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mnogodum сказал:

я не понимаю, зачем мне там душ. Я примеряю его положение там к нашей нынешней жизни, и сопротивляюсь поэтому

Нынешняя жизнь - ближайшие год-полтора, а потом дети подрастут. И хорошо, если просто в туалет очередь (их по плану два), а вот утром умыться и помыться - это проблема. Здесь зависит от привычек. Я моюсь только по утрам, муж только вечером, дети как удобнее.

Но привычки быстро меняются, если становится комфортнее. Как с мобильниками: не было их, и не парились, а как появились, так без них не можем теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×