Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, cossack сказал:

Не надо гардеробные сравнивать с этими треугольничками, что на плане ;)

В рассматриваемой квартире предписан шкаф, как наиболее функциональное, вместительное и эстетичное вместилище .... только боковую стенку сделать из блоков (продлить стену)

шкаф по какой из стен? если увеличивать санузел, а шкаф по стене с с/у, то проход остается маленьким, а если шкаф по стене рядом, то шкаф не большой 120 см

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к алексу в вопросе 3-угольной минигардеробной в прихожей... шкаф наискосок от входной двери, а ближе к двери лавка, под нее часть обуви можно поставить...

 

по идее, в 11ти метрах вполне можно вдвоем спать в детстве... тяжелее будет, когда детки вырастут и друзья у них будут разные... потому подумала бы о том, чтоб подвинуть стенку между гостиной и детской вверх по плану, чтоб мальчуковая стала побольше... точно ничего сказать не могу, тк цифр на плане не вижу, непонятен размер гостиной...

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mnogodum сказал:

100- толщина стенки, которую предполагается снести

тогда не совпадает с планом застройщика и печально все в кухне получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

тогда не совпадает с планом застройщика и печально все в кухне получается

Насколько печально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cossack сказал:

Я исхожу из того, чтобы не расширять малый санузел

Вот душит меня жаба оставить такой большой санузел для одного унитаза. “Она меня душит-душит, душит-душит»....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mnogodum сказал:

Вот душит меня жаба оставить такой большой санузел для одного унитаза. “Она меня душит-душит, душит-душит»....

если увеличивать, то можно небольшую душевую вместо шкафа со стиралкой сделать, но глубже шкафа... да, треугольной формы, но в стройисполнении хоть ромбовидную можно сделать... а стиралку+сушилку в больший су, поближе к спальням и основному месту помывочной...

но это просто мысль, когда разберетесь с размерами, попрошу свету мне бросить файл с читабельными и реальными размерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mnogodum сказал:

Вот душит меня жаба оставить такой большой санузел для одного унитаза. “Она меня душит-душит, душит-душит»....

Ну давайте из него сделаем тесную, малоудобную  постирочную! В чем цимус? 

У вас шикарный  и удобный большой санузел, сконцентрируйтесь на нем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mirsvetl сказал:

там никак не получается 1240

Именно!!!  Вот это и смущает:).

 

Потому просто по плану застройщиков и собственные соображения.

Если бы я выбрала такую квартиру:). А мы именно похожую и выбрали:).

 

То! Я бы использовала преимущества непрямоугольной планировки - очень они мне нравятся из-за возможности зрительного расширения пространства.

Исходя из этого своего пристрастия:), вот как бы поступила:

1.  Не спрямлять ничего в прихожей, оставив максимум объема!  Перенести дверь санузла , чтобы не рушить парадность прохода в гостиную.

2. Расшить узкое место на границе кухни и гостиной (124 см), сделав в этом месте вход.

3. Вход бы не закрывала дверью, если у Вас не газ, конечно. Она не нужна - у Вас вход прикрыт простенками.

4.  В длинном шкафу в прихожей одну секцию отвести под швабру-ведра.

5. Закрыть дверью приватную зону.

6. В коридоре шириной 170 см разместить шкафы по той стороне, где их больше поместится (это с размерами нужно смотреть).

7. Рядом с кладовкой у спален выделить за счет большой спальни еще одну кладовку (если нужна) - для колясок, велосипедов, лыж и пр.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

2. 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×