Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 157

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 

Семья на ногах, я снова в строю (все-таки рото- и норовирусы-такая гадость! Но хоть похудела чутка), и снова к вам с глупыми вопросами.

 

Направьте меня, пожалуйста, в нужную сторону.

С планировкой мы определились, на следующей неделе начнём ломать-крушить-переносить. Мне теперь нужно с электрикой определиться? А для этого расставить мебель по всем-всем помещениям. Да? Правильно рассуждаю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищиииии.....научите меня, плиз.

Начала планировать кухню. Делаю это на сайте Икеа. Создала проект. Как мне его заскриншотить, чтобы показать здесь в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока опишу письменно.

На самом деле "проект" - это слишком громко сказано. Мебели будет мало. И так как стена нестандартной длины, и есть желание экономить каждый сантиметр, мебель будет не из Икеа. Кухню будем делать на заказ, есть знакомый, уверяет, что сделает шкафы любого размера, даже нестандартного, и стоить это будет не дороже Икеи. Икеевский сайт нужен только, чтоб показать идею.

По стене 2,79см будет всего 5 шкафчиков: мойка 54см, посудомойка 60см, шкаф с тремя выкатными ящиками 60см, шкаф для плиты и выкатные ящики под ней 60см, шкаф с 3 выкатными ящиками 45см.

По стене с вентиляцией будут две колонны - для холодильника и для духовки.

В планировщике Икеа прикинула стол 140*80см и 5 стульев - встают, размеры и проходы такие же, как у нас на нынешней кухне (замерила с рулеткой)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы можно успокоиться, но остаются вопросы:

1. Немного раздражает разномерность шкафов: 54-60-60-60-45 - забить и забыть?

2. Хочу что-то придумать с выступом колонны. Колонна будет торчать на 10-12см. Как думаете, есть смысл пересобрать венткороб и сделать его из гипрока, чтобы выгадать еще несколько сантиметров и сделать какие-нибудь шкафы по низу вентканала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос, который мучает - работа на кухне попой к гостиной. Несколько хороших людей подсказали мне идею и помогли нарисовать/прикинуть, встает ли хоть самый маленький островок на кухню. Идею взяла такую, как на картинке. Товарищ, который по кухням, прислал такую картинку. Нужны взгляды со стороны - имеет место быть эта идея?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×