Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, tln сказал:

и то, что слету у меня придумалось...

насчет икеи не уверена из-за того, что навесные шкафы не получается сделать до потолка с нормативным расстоянием от столешки до вытяжки (газ же?)...

Ну тут можно вытяжку поднять, а по бокам шкафчики сделать ниже. Поэтому у меня и сидит в голове некое обрамление плиты. Но это только пожелания... 

12 часов назад, tln сказал:

 

в линейке, если стараться духовку поднять, мало рабочей поверхности остается...

 

Кухня для бабушки

 

Да, рабочая поверхность нужна. И вы все переносите холодильник все же... Надо мне искать аргументы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

У Лены Helehele несколько лет уже стоит. 

Лен, как мы одновременно... Ага стоит и не жжужит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirsvetl сказал:

В шкафу верхнем над пмм, например, или в шкафу-буфете, или в нижнем рядом с пмм

Микра у них есть, но особо часто не пользуются. Но закрывать в шкаф... не знаю, согласятся ли. Скорее предпочтут на полке с открытым доступом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы верхние если не ИКЕА, то бывают высотой 72см стандарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить по пмм на торце. В икее нет боковины, которая её закроет. Сама столкнулась с этой проблемой. Существующая боковина короче на цоколь. Мне пришлось закрыть бок столешкой. Так что, Оля, имей это в виду. 

И если раковина ближе к углу, а там, например, микра (ставить её особо больше некуда), то микра будет мешать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirsvetl сказал:

Двери никак нельзя сместить на 20-25 см? Чтобы при входе вместо одного шкафа для посуды поставить холодильник и колонну с духовкой, диванчик тогда немного укоротить придется

нет, Свет. Там брус... прорубать и закладывать... как потом прятать стыки? они не хотят стены закрывать. 

 

6 часов назад, mirsvetl сказал:

Мне ещё нравится в варианте у Оксаны дополнительная узкая линейка под окном. Там хорошо технику разместить, внизу на хранение, достал, тут же пользовался.

Мне тоже нравится. У меня вся техника встала в шкафчик глубиной 40 см. Отлично, в один ряд и все видно. Но там батарея... И они ее не захотят прятать. Они тепло любят, батарею в шкаф точно не уговорю... Свекровь до сих пор считает нашей ошибкой, что мы не стали ставить батарею под окном в кухне. Хотя зиму пережили и все ок)))

 

6 часов назад, mirsvetl сказал:

 87см хорошая высота для рабочей поверхности, батарею закрыть жалюзийными даерками. Но кухню тогда только на заказ

Ну можно и на заказ. Я просто их хотела в икею отвезти и показать варианты. Предложить им что-то в стиле современной классики. 

А то они сороки у меня))) До блесток, конечно, дело не дойдет, но...

 

6 часов назад, mirsvetl сказал:

 А 87 это под самую створку окна? Или между подоконником и открывающейся створкой окна есть пара, тройка см?

Есть. Это расстояние теперешнее от пола до верха как бы подоконника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chadaevaoksana сказал:

Если про место под подоконником, то там можно просто под столехой шторочку повесить между двух тумб

не, думаю, шторочка не прокатит :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, helehele сказал:

Оля! Вот и я не смогла пройти мимо кухни твоих бабушек... (а может и проходила в детстве... на самом деле...:fund02006:), тем более речь об ИКЕА... Вчера еще рисовать начала... и первое, что в голову пришло аля Светин вариант... Покажу в реалиях ИКЕА...

 

Кухня для бабушкиКухня для бабушки-2Кухня для бабушки-3

 

ну и молодец, что не прошла!!! 

Еще один момент я не выяснила - перевешивается ли у холодильника дверь... Это важно. 

А если холодильник не убирать с его теперешнего места? 

И... "рамочка-очаг" совсем не выходит, да? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

не, думаю, шторочка не прокатит :fund02025:

почему???

Кухня для бабушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, helehele сказал:

Рамочку тоже нарисовала но чет мне не нра... и по высоте не выровнять и окно колонной перекрыто...

 

Кухня для бабушки

 

В этом варианте надо отодвигать от окна колонну... Как Света показывала. 

 

Да, похоже, с буквой Г нам не расстаться. Все же маловато места для барахлишка, нажитого непосильным трудом. 

Вы не представляете, как трудно учителям в нашем мире)))) Сколько всяких подарков томится до сих пор в коробках. Дарят... и не только живым товаром, но и сертификатами. В Москве квартира маленькая, мы под реновацию попали - ждем... Там вообще все стоит в коробках, или свозится "на дачу", опять же в коробках. Ну не дело это. Надо пользоваться и демонстрировать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×