Перейти к контенту
Merill

Кухня для бабушки - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, helehele сказал:

И мне этот больше всех нра... 

 

И мне такой вариант нравится ) Только мойку по максимуму от холодильника отодвинуть, а то будет все время забрызганный ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, helehele сказал:

А ящик посчитать надо... (посчитаю...) я на глаз рисовала... кмк получится как под ДШ... 

Нет, такой же не получится, считаем Ящик 20, цоколь 8 и хол-к 200... А высота всего 224...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Enola сказал:

И мне такой вариант нравится ) Только мойку по максимуму от холодильника отодвинуть, а то будет все время забрызганный ))))

Да ладно... у меня мойка рядом с колонной с ДШ, да еще без ПММ... никаких особых брызг не наблюдаю... А те, которые появляются иногда, вытер и все дела... проблемы нет...

 

А в этом варианте к тому же есть  10 см... между хол-ком и мойкой...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Enola сказал:

 

И мне такой вариант нравится ) Только мойку по максимуму от холодильника отодвинуть, а то будет все время забрызганный ))))

если мойка будет двойная как на рисунке, то малую чашу к холодильнику расположить надо, у меня такая в притык к колонне, попадают конечно брызги, но не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Стройняшка сказал:

Маловато королевство для кухни в американском стиле),  не получается выделить красиво очаг и отдельный  сервант тоже не встает из-за неприкосновенного места))

:cray:  Да, место - это святое... Нас всех сдувает оттуда ветром, когда наша Наталья Пална спускается :fund02013:

 

13 часов назад, Стройняшка сказал:

Хороший вариант Оксана предложила

Но если между мойкой и варкой достаточно  рабочей поверхности  80 см, то сдвинула бы мойку от хол-ка, доступ к мойке  будет с двух сторон  и тогда  ящики можно на 80см  поставить,  покрутила немного)), чистовые размеры пока неизвестны, поэтому просто прикидка:)

 

Кухня для бабушки

Кухня для бабушки-2

Кухня для бабушки-3

Кухня для бабушки-4

Это планировщик прям красота))) А то Лена бьется-бьется, вроде и похоже все, а выглядит этот привлекательнее... 

 

Так, девчонки. Что имею сказать.. При завороте к окну из-за чертовой батареи теряем много в глубине и главное - лишаемся ящиков... Это не есть гуд... Что у нас по нижнему хранению тогда. Только одна тумба на 80  с ящиками? Это мало... У меня в такой только часть тарелок встала и часть кастрюль-сковородок... А у меня их не так и много... Крышки и всякие дуршлаги-миски-ковшики пришлось убирать в другой ящик на 80... В той же тумбе крупы рядком... 

Ну пусть в этих сороковушках с одной стороны разместим крупы, по центру, где батарея, и того останется 20 см всего... 

Ох, не знаю даже.. Визуально мне нравится, но с хранением прям беда.. 

 

Если не трогать холодильник и мойку  и хвост повернуть к двери, получим еще ящики на 80 и на 30... 

 

А, если завернуть еще и к окну часть столешницы с полками внизу? И там расставить технику?  Ну так, чтоб дверцы холодильника открылись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

мойку если ставить у окна, то только по центру, сбоку не красиво, но там у них отопление, поэтому вариант фтопку....

Вот этот вариант очень хорош, Но под батареей делаем же перфорацию,  как минимум или открытое пространство. С холодильником тоже есть вариации - у меня, например шкафчик НАД ним, мне бы при высоте холодильника 2м да еще на подставке было бы неудобно высоко им пользоваться в постоянном режиме.

 

Этот вариант выглядит достаточно просторным и с "воздухом", потому что окно не зажато....

201.JPG.419fd20afe229b72a5bd92fe226163d9.JPG

Дааа, но буфетов нетууууу :cray: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, helehele сказал:

Нет, такой же не получится, считаем Ящик 20, цоколь 8 и хол-к 200... А высота всего 224...

ага, а у них же есть и 10 см высотой ящики  и получается 18+200=6 как раз на карниз над холодильником хватит, я бы еще холодильник с двух сторон накладными панелями закрыла, для вентиляции решетку в цоколе , и панель у стены можно узкую, только обозначить ее присутствие, а пара см для вентиляции останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Neechka сказал:

Мой последний вариант, но отредактированный. С двумя подвариантами. 

Колонна слева позволяет не ставить холодильник на подставку, а спрятать трубы в ящике под духовкой или в цоколе. Холодильник в привычном месте, но развёрнут лицом к двери. 

Существует масса картинок, где мойка не по центру окна, так что с ней проблем не вижу.

Плита не зажата в углу, есть большая рабочая поверхность между холодильником и мойкой, между мойкой и плитой. Ширина шкафа с плитой позволяет сделать очаг с боковинами, не нависающими над соседними шкафами (совпадение осей). В нижний угол умещается выдвигуха.

План общий на два подварианта, первые три картинки с обычным навесным шкафом в углу, остальные - с настольным шкафом с ящичками.

Кухня для бабушки

 

Кухня для бабушки-2

Кухня для бабушки-3

 

Вот этот нравится больше. Это примерно то, о чем я говорила... Или опускать близко к столешнице шкафчики по обе стороны от плиты, а угловой поднимать. Или так, как ты нарисовала. 

Но тут духовка в колонне и холодильник развернут... 

Но если убрать духовку из колонны, получим дополнительные места для хранения. Можно сделать ящики за дверцей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mirsvetl сказал:

Духовку вроде бы газовую решили брать, а значит вряд ли а угол потянут трубы под нее

да, про эти писала. Наверное, только друг под другом надо располагать. Если варка и духовка газовые, но отдельные, то два шланга тянут, да? А ввод в сам дом один? Где они тогда разветвиться должны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

А, если завернуть еще и к окну часть столешницы с полками внизу? И там расставить технику?  Ну так, чтоб дверцы холодильника открылись? 

Тогда получишь ещё один угол, только точно мертвый, тк по соседству или духовка, или ящики. А поставить сможешь максимум ящики 60, иначе зажмешься рядом с холодильником. По хранению одинаково получится. 

Разве что в угол у окна поставить угловой шкаф с каруселью и ящики 40, но из-за его глубины  и ширины шкафы в линейке тоже переиграются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×