Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bony2006

Моё любимое Простоквашино :)

Рекомендуемые сообщения

Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.

И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.

В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 

Что надо:

1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.

2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))

3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой

4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе

5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.

6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно

Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 

Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.

Поделиться этим сообщением

Наконец-то добралась до фото. Знакомьтесь - Дачка! :)

Моё любимое Простоквашино :)-2

Материал и отходы - будущие "дрова" для камина

Моё любимое Простоквашино :)-3

Моё любимое Простоквашино :)-4

Сегодня мастера прислали фото:

Планировка, которая будет:

Но это очень оптимистичная планировка по внешним размерам дома))))), реально все будет см на 20 меньше. Т.е. санузел, например, получится около 140х230. И вот у меня два варианта расстановки в нем кабины, унитаза, мойдодыра и стиральной машинки)))), нагреватель планируем разместить в небольшом техническом помещении на чердаке. Почему я сомневаюсь... Не люблю закругленные кабинки, мне в них тесно. Что думаете?

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

19 минут назад, AlyaV сказал:

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

Ой! Спасибо за первый комментарий! 

Да, машинка в наличии уже. Но есть вариант ее туда вообще не ставить. Установить на кухне или вообще оставить стирку только в летнем варианте, а зимой в Москву возить. 

В квадратной кабине 80х80 мне нормально было, не шибко просторно, но в целом норм. А вот со скошенным углом постоянно локтями долблюсь. Надо в магазине померить))))))))

Мы двери уже купили. И входную, и межкомнатные. И ламинат выбрали. Окна тоже заказали пластиковые на террасу. 

Теперь надо выбрать чердачную лестницу и самое сложное, решить вопрос с водой и септиком.  А потом и до санузла дело дойдет. 

Я хочу потолки чтобы в белый цвет покрасили. Муж мне говорит, что в холодном доме зимой красить нельзя. Это так, кто знает?

На краске написан температурный режим, при котором можно производить работы. Обычно не ниже +5гр.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Sergey116
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли в доме советской постройки "Чешка" давать дополнительную нагрузку на балкон в виде остекления и стяжки пола? Изначальная конструкция балкона такова, что фасадная плита (ограждение) балкона не опирается на балконное основание (пол), а держится на нескольких железных выступах, местами выступающих из напольной плиты и по факту весит в воздухе. То есть под фасадной плитой нет пола и есть сквозная щель между фасадной плитой и полом. Можно ли на такую фасадную плиту установить остекление? Выдержит? 
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...

• Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

• Автор: Neechka
      Э-э-э, драсти

• Создать...