Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bony2006

Моё любимое Простоквашино :)

Recommended Posts

Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.

И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.

В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 

Что надо:

1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.

2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))

3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой

4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе

5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.

6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно

Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 

Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.

Наконец-то добралась до фото. Знакомьтесь - Дачка! :)

Моё любимое Простоквашино :)-2

Материал и отходы - будущие "дрова" для камина

Моё любимое Простоквашино :)-3

Моё любимое Простоквашино :)-4

Но это очень оптимистичная планировка по внешним размерам дома))))), реально все будет см на 20 меньше. Т.е. санузел, например, получится около 140х230. И вот у меня два варианта расстановки в нем кабины, унитаза, мойдодыра и стиральной машинки)))), нагреватель планируем разместить в небольшом техническом помещении на чердаке. Почему я сомневаюсь... Не люблю закругленные кабинки, мне в них тесно. Что думаете?

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

19 минут назад, AlyaV сказал:

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

Ой! Спасибо за первый комментарий! 

Да, машинка в наличии уже. Но есть вариант ее туда вообще не ставить. Установить на кухне или вообще оставить стирку только в летнем варианте, а зимой в Москву возить. 

В квадратной кабине 80х80 мне нормально было, не шибко просторно, но в целом норм. А вот со скошенным углом постоянно локтями долблюсь. Надо в магазине померить))))))))

Мы двери уже купили. И входную, и межкомнатные. И ламинат выбрали. Окна тоже заказали пластиковые на террасу. 

Теперь надо выбрать чердачную лестницу и самое сложное, решить вопрос с водой и септиком.  А потом и до санузла дело дойдет. 

Я хочу потолки чтобы в белый цвет покрасили. Муж мне говорит, что в холодном доме зимой красить нельзя. Это так, кто знает?

На краске написан температурный режим, при котором можно производить работы. Обычно не ниже +5гр.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By SVOIREMONTspb
      Ремонт квартир в Санкт-Петербурге   Главные принципы, которых мы придерживаемся все эти годы, заключаются в прозрачности условий и высоком уровне комфорта для клиентов.
      Наша компания радует своих клиентов качественными ремонтами квартир, офисов, коттеджей и ресторанов, предлагая только высокий уровень обслуживания и доступные цены. Наши профессионалы помогут вам в ремонте квартир !     Здесь вы видите примеры наших выполненных работ. Посмотреть полную информацию о наших проектах или заказать ремонт под ключ вы можете на нашем официальном сайте Свой Ремонт !
      О нас.

Наша компания работает с 2016 года занимаемся ремонтном квартир класса (элитный эконом стандарт). Работаем исключительно только по договору, работаем по Снипу и Гост. Соблюдаем сроки строительных работ. Наши примеры работ можете посмотреть на нашем сайте . Для всех желающих проводим экскурсии по нашим действующим объектам
      Как работаем мы.

Въезжает специалист на объект для осмотра и составления сметы. Заключаем договор подряда, где указанна сумма и сроки исполнения. Прикрепляются на объекте сразу несколько мастеров с бригадиром. Оплата по факту выполненных работ, без каких либо предоплат. Двойной контроль работ, с начало работу принимает прораб, затем тех надзор, и потом уже вы. Ставим онлайн камеру для наблюдения, отправляем ежедневные фото отчеты. Что мы делаем бесплатно

Помощь в закупе строительного материала и доставка на объект.  Приемка квартиры от застройщика.  Помощь в выборе жилья с дальнейшим сотрудничеством.  Консультация 24/7
    • By qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• By АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
    • By Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • By PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
  • Create New...