Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bony2006

Моё любимое Простоквашино :)

Рекомендуемые сообщения

Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.

И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.

В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 

Что надо:

1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.

2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))

3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой

4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе

5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.

6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно

Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

 

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 

Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это очень оптимистичная планировка по внешним размерам дома))))), реально все будет см на 20 меньше. Т.е. санузел, например, получится около 140х230. И вот у меня два варианта расстановки в нем кабины, унитаза, мойдодыра и стиральной машинки)))), нагреватель планируем разместить в небольшом техническом помещении на чердаке. Почему я сомневаюсь... Не люблю закругленные кабинки, мне в них тесно. Что думаете?

 

Моё любимое Простоквашино :)

Моё любимое Простоквашино :)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

Моё любимое Простоквашино :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlyaV сказал:

Выбор только между этими двумя вариантами? Стиральная машинка в наличии? 

Мне тесно в душевых со стороной 80 см в независимости от конфигурации. Может как то так? 

Моё любимое Простоквашино :)

Ой! Спасибо за первый комментарий! 

Да, машинка в наличии уже. Но есть вариант ее туда вообще не ставить. Установить на кухне или вообще оставить стирку только в летнем варианте, а зимой в Москву возить. 

В квадратной кабине 80х80 мне нормально было, не шибко просторно, но в целом норм. А вот со скошенным углом постоянно локтями долблюсь. Надо в магазине померить))))))))

Мы двери уже купили. И входную, и межкомнатные. И ламинат выбрали. Окна тоже заказали пластиковые на террасу. 

Теперь надо выбрать чердачную лестницу и самое сложное, решить вопрос с водой и септиком.  А потом и до санузла дело дойдет. 

 

Я хочу потолки чтобы в белый цвет покрасили. Муж мне говорит, что в холодном доме зимой красить нельзя. Это так, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×