Перейти к контенту
santolia

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой. - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tatatulka сказал:

...Что ставить на такое количество открытых полок?  Но раз Вас открытый не напрягает... То и так хорошо.

Я, кстати, думала про дверки со стеклом, мне они нравятся, поэтому, пока от них не отказываюсь.

Много места для хранения небольших предметов мне особо не надо (у меня проблема с хранением крупных предметов, но буфетом и полками это не решить), поэтому, мне, скорей, важен эстетический аспект, я, вполне, могу расставить на полки те предметы, которыми могу иногда пользоваться, например, чашки, стеклянные вазочки, ну и всякие коробочки с чаем и, даже, бутылки с чем-нибудь этаким )))

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 23:22, santolia сказал:

могу расставить на полки те предметы, которыми могу иногда пользоваться, например, чашки, стеклянные вазочки, ну и всякие коробочки с чаем и, даже, бутылки с чем-нибудь этаким )))

 

В том то и дело, что у Вас совсем не такой подход к кухне, как у меня. Я не стану расставлять что-то только потому, что есть свободное место. И тем более искать, что бы добавить в витрину, чтобы было красиво. У меня полна кухня каких-то украшалок (подарки, сувениры из поездок, какие-то вещи из родительского дома, которые греют душу), но я нахожу место для них (или не нахожу, что поделать, кухня не резиновая), а не наоборот. То, что редко используется и можно спрятать - будет убрано, чтобы не передвигать при каждой уборке. Так что мои советы Вам наверное не подойдут. Все мы разные и это Ваша кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, нет фото, где и новая кухня видна и окно целиком, и уголок с декором.  Но, как я вижу, уголок бы убрать, демонтировать целиком, оставив чистыми стены.  И потом уже посмотреть, что организовать там. Как по мне, то логичен все-таки столик без всяких буфетов. Тем более, что там ниша с полками уже есть. Мне не нравится, когда от окна отвлекает шкаф с полками, вообще окно должно тут солировать, как по мне:).  

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-2

Почему стол?  Ну, он реально бывает нужен в зоне кухни.  А уж если буфет, то его бы я изначально делала по стене с красной линией. Но у Вас там уже ниша((.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ullita сказал:

Жалко, нет фото, где и новая кухня видна и окно целиком, и уголок с декором.  ...

Почему стол?  Ну, он реально бывает нужен в зоне кухни.  А уж если буфет, то его бы я изначально делала по стене с красной линией. Но у Вас там уже ниша((.

Всю кухню целиком не сфотографировать потому, что она вся из разных зон и все эти зоны небольшие (увы, это бывшая летняя веранда и я не могу ничего с этим поделать) .

Если имеется ввиду большое окно, то есть вот такая фотка, окно я вижу вот так, при входе на кухню, 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

 

саму кухню я вижу, когда сижу на сундуке.
Что касается буфета, он изначально был мной задуман не как, просто, буфет, а буфет-трансформер, который даёт мне и стол, и место для хранения и пользование кофе, чаем, ещё здесь хлебница, на одной из полок . По сути, это чайный уголок. 
Нам не нужен здесь стол, он был и мы поняли, что он мешает, да и сундук у меня здесь, он служит хранилищем кастрюль и посадочным местом.

Нашла старую фотку, где виден стол.

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-2

 

 

Буфет дал мне место для размещения некоторой кухонной техники, которой я пользуюсь редко, но, всё-таки, пользуюсь, а в другое место ее поставить негде, вот, например, тостер, кофеварка - ее мне подарили, но кофе я пью, заваривая, только, в кружке, а кофеварку мы заводим, когда тусуется компания.
Просто стол, забитый в угол, это место, где будет собираться хлам, который некуда, пока, убрать. Кстати, ниша с полками не мешает, она расположена ближе к проходу, здесь, всё-равно ничего не поставишь.

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-3

 

Вчера купила готовую деревянную дверцу, поставила, чтоб примерить. Здесь так и хочу оставить раскладывающийся стол, но он будет прятаться, как раз, за этой дверцей - дверцу покрашу в белый, а столешницу у буфета оставлю деревянную.

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-4

 

Если буфет ставить по другой стене, мы сразу теряем место для посидеть, теряем сундук, а значит, хранилище кастрюль и, eсли прикинуть, что сундук ставим по той стене, где окно, я сразу лишаюсь вида на окно и кухню.

 

Вот так было организовано пространство чайно-кофейного уголка, там же лежали салфетки и фильтра для кофеварки - по сути, ничего лишнего и в то же время, всё нужное на кухне и не загружающее пространство основной кухни. Такое не организовать при обычном столе, мёртвым грузом стоящем в углу.

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-5

 

Да, и ещё: на мой взгляд, мебель, ввиде шкафа или буфета визуально, как бы раздвигает границы кухни, как бы распространяясь на всю площадь помещения. Просто стол (это малогабаритная мебель) сразу отрывается от кухни и визуально даёт чёткое разделение пространства на закутки, в моём случае, на неполноценные маленькие закутки. 

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tatatulka сказал:

 

В том то и дело, что у Вас совсем не такой подход к кухне, как у меня. Я не стану расставлять что-то только потому, что есть свободное место. И тем более искать, что бы добавить в витрину, чтобы было красиво. ...

Зачем искать? На самом деле, у меня куча разных чаёв - это подарки от друзей, разные подарки, которыми можно пользоваться в любой момент и в то же время их не хочется убирать в дальний ящик, потому, что всё это, вполне красивые предметы, уместные на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, santolia сказал:

Нашла старую фотку, где виден стол.

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

 

 

Вот так было организовано пространство чайно-кофейного уголка, там же лежали салфетки и фильтра для кофеварки - по сути, ничего лишнего и в то же время, всё нужное на кухне и не загружающее пространство основной кухни. Такое не организовать при обычном столе, мёртвым грузом стоящем в углу.

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.-2

 

 

 

нда...все мы разные...

смотрю на подписанные фото-если разложить стол, то хлеб уже не достать?

опять же и кофе не сварить, если стол собран...а я кофе дома варю часто....

а вот хлеб иногда забываю сразу поставить...

поэтому, наверное, именно моей семье такая фишка со столом- совершенно бы не подошла....

Зато фото, где стоит обычный стол - мне нравится больше....стол совершенно не мешает, на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже не нравится тот момент, что доставать предметы неудобно.  Раскладывающийся стол тоже неудобно.  А места тут достаточно, чтобы сделать более рационально.  Ну, первое, что приходит в голову - стеллаж перпендикулярно к стене (низ закрытый - для кастрюль:)), при входе в гостиную плюс стационарный столик-консоль, плюс сундук.

 

Полки декоративные можно оставить над столом. Стол в углу. Сундук - к стеллажу, стеллаж открывается внизу со стороны прохода в гостиную. 

Если это парадный вход в гостиную, то вариант нужно тщательно промерять, чтобы не было ощущения зажатости.

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kochka сказал:

...нда...все мы разные...

смотрю на подписанные фото-если разложить стол, то хлеб уже не достать?

опять же и кофе не сварить, если стол собран...а я кофе дома варю часто....

а вот хлеб иногда забываю сразу поставить...

поэтому, наверное, именно моей семье такая фишка со столом- совершенно бы не подошла....

Зато фото, где стоит обычный стол - мне нравится больше....стол совершенно не мешает, на мой взгляд...

Это очень хорошо, что мы все разные!:friends:
Почему хлеб не достать? Протянул руку, откинул дверцу (дверца откидная вниз) и достал - всё легко и, вполне, удобно.
Стол открыл, включил кофеварку, тут же, достал чашки, тут же на столе всё сделал...
Для нашей семьи это удобно. Спросила мужа, может, стол поставим? Муж сделал круглые глаза и спросил: Зачем?! Мне так нравится, что здесь свободное пространство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ullita сказал:

Вот мне тоже не нравится тот момент, что доставать предметы неудобно. 

 

Почему неудобно?

Присутствие обеденного стола на кухне, это устоявшийся  штамп. Как я говорила ранее, мы не кушаем здесь, нам не нужен постоянно стоящий, стол.

Вот размеры этого места и видео.

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

 

 

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×