Jump to content
Mister86

На что обращать внимание при выборе забора из евроштакетника

Recommended Posts

Всем, привет!Имею небольшой участок,задумался о строительстве забора.Из профлиста не хочу,так как профнастил везде
куда не глянь и хотелось бы,чтоб забор был хорошо проветриваемым и не затемнял участок.Остановил свой выбор на
евроштакетнике-шахматкой.Возник вопрос, кто что может посоветовать по штакетнику из личного опыта?На что обращать
внимание при выборе?И очень важно,хотелось бы узнать оптимальный зазор между штакетинами?

По всему участку штакетник ставить планируете?

Я вот думаю, может часть рабицу и часть штакетник, выйдет дешевле, но визуально будет смотреть приемлемо. Бюджет на забор ограниченный, поэтому рассматриваю бюджетные варианты.

И может стоит выбрать металлический штакетник??

Кто ставил, может расскажите как себя ведет после минусовых температур деревянный штакетник и металлический?

В 28.02.2018 в 14:00, Pyaet сказал:

По всему участку штакетник ставить планируете?

Я вот думаю, может часть рабицу и часть штакетник, выйдет дешевле, но визуально будет смотреть приемлемо. Бюджет на забор ограниченный, поэтому рассматриваю бюджетные варианты.

И может стоит выбрать металлический штакетник??

Кто ставил, может расскажите как себя ведет после минусовых температур деревянный штакетник и металлический?

Да, планирую по всему участку.За деревянным штакетником нужен постоянный уход,постоянная пропитка.Штакетник металлический   ведет себя отлично и зимой и летом.

Соглашусь на счет металлического штакетника, как по мне самый оптимальный вариант. У нас правда с трех сторон забор из сетки, но ставили соседи в свое время, пока что забор в хорошем состоянии, поэтому менять не планируем, да и не думаю, что они согласятся. А вот фасад забора хотим сделать именно из металлического штакетника, только еще не определились с цветом и калиткой с воротами.. Думаем над вариантами. Когда немного потеплеет, хотим замерщика из "ЗаводЗаборов" вызвать, они у соседей ставили в прошлом году, очень качественно все сделали.

Многие цвет забора подбирают под цвет крыши, ну как вариант.

В 02.03.2018 в 20:35, joyy сказал:

Соглашусь на счет металлического штакетника, как по мне самый оптимальный вариант. У нас правда с трех сторон забор из сетки, но ставили соседи в свое время, пока что забор в хорошем состоянии, поэтому менять не планируем, да и не думаю, что они согласятся. А вот фасад забора хотим сделать именно из металлического штакетника, только еще не определились с цветом и калиткой с воротами.. Думаем над вариантами. Когда немного потеплеет, хотим замерщика из "ЗаводЗаборов" вызвать, они у соседей ставили в прошлом году, очень качественно все сделали.

Были у вас замеры? Какая средняя цена вышла за метр штакетника? Высоту какую планируете сделать?

Я вот думал вначале про забор пониже. С лицевой стороны сделать металлический штакетник или деревянный, а остальное просто рабицу. По идее, будет бюджетно.

Да замеры были, будем во второй половине мая ставить забор, договор заключали на месте, по метражу надо поднять бумаги так сходу и не скажу, но там в договоре все очень подробно описано стоимость прям по пунктам за каждый материал указана. Внесли предоплату, выезд замерщика кстати бесплатный, если договор сразу заключать, почитайте на сайте компании ЗаводЗаборов про мобильный офис, там и калькулятор цен есть, можно самостоятельно все просчитать и сравнить варианты по стоимости.

joyy, была в офисе этой фирмы на Ленинградском проспекте. Девушка очень приятная попалась, показала какой есть материал для забора, сразу в офисе и расцветку прикинул, какая будет лучше.

Замерщика еще не вызывал, сумму на весь забор вышла хорошая, конечно. Даже с учетом недорогой рабицы, забор удовольствие не из дешевых. Поспрашиваю еще раз соседей, может появятся желающие поучаствовать в оплате забора.

А у Вас были свои замеры или Вы приблизительно стоимость забора просчитали в завод заборов?? По телефону кстати тоже можно им звонить и они сумму скажут, но в таком случае образцы уже никак не посмотришь. А на каком заборе остановились? С соседями договорились скидывать или все игнорируют?