Перейти к контенту
KKI

О грядущем и былом... - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, скажите мне как художник художнику специалист по всем строительным вопросам Вы рисовать умеете про изоляцию много знаете?

на второй год проживания в доме мы таки решили, что полы у нас на первом этаже холодные. Под этим самым этажом неотапливаемый подвал. БФ говорит надо сделать изоляцию потолка в подвале, то есть пола на первом этаже с обратной стороны. Есть ли в этом сермяжная правда, высший смысл ну или вообще хоть какой-нибуть смысл?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KKI сказал:

Встретил в теме у одного хорошего человека...

 

зима.... авитаминоз.... сугробы выше машины.... железные игрушки в детстве.... не нахожу сил разделить этот безудержный оптимизьм... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VaK сказал:

а чойто Вас сюда сослали?

 

 

Не знаю, Варя. Никто не потрудился объяснить мне такой маневр.

Могу только предполагать, что своими деревяшками и другими заборами не вписался в жесткие рамки правил размещения и ведения тем раздела дизайна интерьеров)

Да и ладно. Здесь (в Беседке) есть свои плюсы - можно писать не только исключительно о дизайне. Так что заглядывайте на огонек в свободное от украшательства и ремонта время)

 

9 часов назад, VaK сказал:

полы у нас на первом этаже холодные. Под этим самым этажом неотапливаемый подвал. БФ говорит надо сделать изоляцию потолка в подвале, то есть пола на первом этаже с обратной стороны. Есть ли в этом сермяжная правда, высший смысл ну или вообще хоть какой-нибуть смысл?

 

Только вчера по поводу утепления говорили в теме Ольги (neodna). Зима-зима...)

Да, конечно есть смысл утеплить перекрытие пола. При Ваших вводных было бы удобно это сделать по технологии напыления пенополиуретаном (ППУ) именно со стороны подвала. Преимущества - нет необходимости в сооружении дополнительных конструкций основания под утепление, высокие теплоизолирующие свойства, долговечность, красивый и быстрый  процесс.

Единственное, чего боится ППУ - прямой УФ.

Если есть желание, погуглите наличие специалистов, занимающихся подобными благими делами в районе Вашего проживания.

 

Варя... эм... ведь БФ - это бойфренд? Я правильно помню?

После истории с Дашей (Раздрай) уже опасаюсь всяких незнакомых аббревиатур.

Даже таких вроде бы простых и понятных, как БМ, ЧТЗ...)

 

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезлоооо дамам... разве что замерзли бедняги, пока вы откапывали их машины: без дела-то холодно на улице стоять и разговоры не греют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VaK сказал:

фобия, под названием "плесень".

 

Это не фобия, а реальная опасность.

Вы совершенно верно сделали выводы - отсутствие достаточной вентиляции + тепло замкнутых пространств зачастую приводят к развитию грибов и других форм жизни, поражению ими строительных конструкций.

Среди этих форм есть и весьма вредные для здоровья человека.

Не буду пугать картинками-примерами таких поражений. Думаю, в подводном мире Вы встречали обитателей и пострашней)

Если понадобится консультация грамотных микологов и других специалистов в данной области, Варя, пишите приватно. Постараюсь помочь связаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KKI сказал:

 

Это не фобия, а реальная опасность.

Вы совершенно верно сделали выводы - отсутствие достаточной вентиляции + тепло замкнутых пространств зачастую приводят к развитию грибов и других форм жизни, поражению ими строительных конструкций.

Среди этих форм есть и весьма вредные для здоровья человека.

Не буду пугать картинками-примерами таких поражений. Думаю, в подводном мире Вы встречали обитателей и пострашней)

Если понадобится консультация грамотных микологов и других специалистов в данной области, Варя, пишите приватно. Постараюсь помочь связаться с ними.

ох, Кирилл, надеюсь, что не понадобится. Пока у нас довольно сухой дом. Даже подвал, не смотря на то, что неотапливаемый и пола там нет как такового, просто песок. Все равно влаги нет особо. Ну по крайней мере по стенам не льется...

в доме старые окна, одиночное остекление, но зато они не плачут. В прошлой квартире у меня иногда утром окна были реально мокрые. Немцы твердят о необходимости проветривания 3 раза в день, с полным открытием всех окон на 10 минут. У меня в доме 22 окна, если я их 3 раза в день буду открывать на проветривание, на работу мне точно ездить некогда будет.... Пусть уж лучше старые окна стоят с одиночным остеклением. Морозы у нас редкость.

Поэтому крайне боюсь что-то делать, что может поменять микроклимат дома. Надеюсь, что изоляция пола/потолка в подвале все же к этому не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×